» » Если девушка забеременела какие симптомы

Если девушка забеременела какие симптомы

Признаки беременности

признаки беременностиКто-то, запланировав малыша, с нетерпением ждёт, когда можно узнать, удалось ли зачатие. А кто-то ещё не готов стать мамой и беспокоится о том, не забеременела ли она после секса без контрацепции.

И те, и другие начинают перерывать всю возможную литературу и сайты в поисках всевозможных признаков беременности. При этом особо мнительные могут находить симптомы беременности там, где их нет, просто прочитав о том, что такое может быть и, заставив своё подсознание создать у себя эти признаки. Однако с точки зрения акушерства, желание женщины обнаружить у себя признаки и симптомы беременности на ранних сроках весьма полезное желание, поскольку раннее обследование позволяет определить наличие патологий в организме, как самой женщины, так и зародыша, тем самым, позволяя развиваться плоду правильно.

Но, чтобы определить у себя «интересное положение», женщине нужно знать, каковы признаки беременности, когда они начинают появляться, на что стоит обратить особое внимание?

Все признаки беременности можно разделить на:

Если наступление месячных задерживается на пару дней, нужно ли в этом случае что-нибудь предпринимать? И можно ли на таких весьма ранних сроках узнать точно: есть беременность или нет?

Отсутствие менструации является явным признаком наступления беременности только в том случае, если менструальный цикл считается установившимся и регулярным. Но для начала, необходимо рассмотреть ситуации, при которых возможна задержка месячных. Во-первых, это могут быть нерегулярные ме­сячные. Обусловлено такое явление самой природой и зависит от ряда причин: гормональный сбой, всевозможные недомогания, влияние окружающей среды и воздействие на организм различных лекарственных средств.

Немногие знают, что даже перегрев на солнце способен отразится на сроке прихода месячных. Поэтому, стоит несколько дней подождать до того момента, как предпринимать дальнейшие действия, осо­бенно если во время занятия сексом ты предохранялась. Вполне возможно, что долгожданная менструация придет через пару дней.

А теперь достоверные признаки, то есть, если они
наблюдаются, то девушка точно ждет ребенка.

младенца, прослушиваются удары сердца. В-
третьих, различимы части тела будущего ребенка.   обнаруживается плодное яйцо. Во-
вторых, можно различить шевеление и сердцебиение  Во- первых, при тестировании ультразвуком в организме
женщины

Если доктор сомневается в том беременны вы или нет, или у него возникли подозрения относительно того развивается ли плод и в матке ли вообще развивается, то он может назначить ультразвуковое исследование. Многие будущие и уже состоявшиеся мамы уверены, что на ранних сроках УЗИ делать очень вредно, якобы это негативно сказывается на здоровье ребенка. Никаких поводов для паники нет. Если есть показания к УЗИ, отказываться не следует. На ребенке это никак не скажется, скорее наоборот, в некоторых случаях своевременно полученные результаты могут стать спасительными.

Плодное яйцо можно увидеть на УЗИ уже на сроке 4-х акушерских недель. И приблизительно на этом же сроке у малыша начинает биться его крохотное сердечко. Именно по сердечным сокращениям врач определяет развивается эмбрион или нет.

Еще один замечательный и очень точный метод, предназначенный для тех, кто ищет способ как определить беременность на ранних сроках — это анализ на хорионический гонадотропин. Да, да, именно на тот гормон, на который реагирует и тест на беременность. Но только в крови данный гормон можно обнаружить несколько раньше, уже через 8 дней после зачатия, практически сразу после имплантации яйцеклетки в стенку матки. Ошибки могут возникнуть только если женщина больна каким-либо онкологическим заболеванием, тогда ХГЧ может быть повышен и у не беременных, причем не только у женщин, но и у мужчин. А еще повышенный ХГЧ обнаруживается у людей, принимающих некоторые лекарственные средства, содержащие данное вещество.

Более того, несмотря на тот факт, что задержка месячных является одним из наиболее часто наблюдаемых ранних признаков беременности, даже у женщин с регулярным менструальным циклом она не должна рассматриваться как точный признак беременности.

Способ 2  (правдивость также 5 : 5)

Соберите в чистую емкость небольшое количество утреней мочи и капните туда несколько капель йода. Беременность не подтвердится, если он сразу расплылась на поверхности мочи.  А если  капелька задержалась на некоторое время на поверхности, то значит ваш результат положительный, можете начинать праздновать эту приятную новость.

Способ 3 (степень правдивости 4 : 5)

Приготовьте белый лист бумаги и намочите его вашей мочой. После этого,  капните на него несколько капель йода. И следите,  если цвет бумаги стал синим, то вы не беременны. А если появился яркий фиолетовый или сиреневый оттенок - результат положительный. Этот способ один из самых достоверных. Хотя могут быть и не точности, из-за разного состава бумаги.

 Способ 4 –(правдивость 3 из 5)

Другие характерные признаки беременности, которые также могут появиться еще до задержки месячных: частое мочеиспускание, потемнение кожи вокруг сосков, желание скушать остренького, солененького и чего-то другого в нетрадиционных для себя количествах. Однако и здесь все может быть обманчивым и не свидетельствовать о зачатии ребенка. Изменение аппетита может вызвать недостаток в организме некоторых питательных веществ, а потемнение кожи вокруг сосков — просто результат гормональной коррекции.

Желание съесть чего-то необычного - первый признак беременности

Как видим, из всех перечисленных примеров нет ни одного, чтобы стопроцентно указывал на беременность. Даже экспресс-тест — это не 100 процентный признак, что вы реально беременны или не беременны (реальная точность экспресс-теста от 75% до 97%, в зависимости от того, как точно вы соблюдали инструкцию). Дело в том, что гормон ХГЧ, на который тест и реагирует, не во всех случаях подскакивает из-за беременности, кроме того он может быть не видим на очень раннем сроке.

  • некачественный тест;
  • недостаточный уровень ХГЧ для определения тестом.

Как бы там ни было, волноваться не стоит. В первом случае можно просто купить другой тест. Во втором просто подождать. Из-за того, что очень маленький срок, уровня гормона ХГЧ может не хватать, чтобы тест его почувствовал. Через несколько дней задержки он должен повыситься и можно будет увидеть положительный результат теста.

  • истинный (считается от момента зачатия);
  • акушерский (высчитывается, от даты последних месячных).

Состоявшееся зачатие можно определить по нескольким индивидуальным признаком. Многие делают то на разных сроках, самостоятельно или с помощью тестов. Симптомы помогают определить только вероятность зачатия, так как множество факторов может быть всего лишь симптомами «ложной беременности» - состояния, которое испытывают многие нервные дамочки, желая приблизить свою мечту родить ребенка. Окончательно 100-процентно подтвердить этот факт может только гинеколог на более позднем сроке, примерно 4-5 недель.

По статистике, в течение первого месяца после зачатия у 90 % женщин наблюдаются изменения состояния груди. Повышается чувствительность, появляется некоторая болезненность. Грудь как бы раздувается, становится более объемной, явно просматривается сеточка выступающих вен. Разумеется, во всем вина гормонов. Кроме этого, ареола и сосок приобретают темный коричневый цвет. Возможно, при нажатии из соска выделяется молозиво.

Некоторые женщины ощущают токсикоз еще до предполагаемого срока месячных. Статистика говорит нам о том, что на протяжении первого месяца более 60% женщин наблюдают токсикоз – тошноту, отвращение к пище, рвоту, чаще в первой половине дня. Изменяется обоняние. Некоторые запахи становятся просто невыносимыми, другие странным образом очень привлекательны.

Слишком быстрый рост матки может спровоцировать боли в пояснице или в районе крестца. На последней неделе месячной беременности плод, увеличиваясь в объеме, может надавливать на матку, вызывая частые позывы к мочеиспусканию. В организме может задерживаться соль, поэтому на руках и ногах иногда наблюдаются незначительные, но заметные отеки. Небольшие выделения розового цвета , свидетельствующие о выходе зародыша из маточных труб и прикреплении его в полости матки часто практически незаметны, но могут напоминать и скудные месячные.

Симптомы овуляции и беременности похожи между собой, поэтому за наступившую беременность иногда можно ошибочно принять случившуюся овуляцию. Не стоит слишком серьезно полагаться на свои ощущения и искать, какие признаки беременности после овуляции появились в вашем организме. Вернее будет сделать тест на беременность на 10–14-й день после овуляции, а если необходимо — уточнить вероятность беременности на УЗИ.

Наверх