» » Десятая неделя беременности размер плода

Десятая неделя беременности размер плода

10 неделя беременности: описание, живот, фото, размер плода, ощущения, выделения

Малыш на десятой неделе

немного увеличивается щитовидная железа;

появляется ранний токсикоз;

возможна повышенная утомляемость.


пока окружающие не замечают. Но живот на 10 неделе вашей беременности иногда немного увеличивается из-за повышенного газообразования.В 10 недель беременности живот на фото

На животе становится на 10 неделе беременности заметной пигментная полоска, которая является следствием интенсивного синтеза меламина в организме.

Возможна прибавка в весе на 2-3 кг, поскольку повышается объем крови, грудь беременной находится в процессе подготовки к лактации, матка увеличивается.

10 НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ (ФОТО ПЛОДА)

Какие изменения происходят в организме женщины на десятой неделе беременности

Где и почему болит?

Если у вас вдруг обнаружится кариес, не нужно паниковать. Велика вероятность того, что стоматолог перенесет лечение на период, когда малыш уже появится. Но если вам в начале 11 недели потребуется срочное лечение, то его могут отодвинуть на второй триместр беременности. Обязательно будут использоваться и обезболивающие – сейчас существуют лекарства этого типа, которые не представляют угрозы для плода.

Решаем проблемы

Ребенку в утробе 10 недельИменно сейчас, ближе к началу 11 недели, большинство беременных испытывают трудности с выделительной системой. Причина все та же – размер матки с каждым днем все больше (судя по ее фото, именно в этом периоде она особенно прибавляет в объемах), соответственно давление на органы также увеличивается. Заблуждаются те, кто думает, что на ранних сроках оно не ощутимо. Но, безусловно, с 9 месяцем, когда позывы к мочеиспусканию могут возникать каждые полчаса, его не сравнить.

Матка к началу 11 недели может давить и на магистральные кровеносные сосуды, что способно вызывать варикоз вен прямой кишки – последствием в таком случае может быть развившийся в короткие сроки геморрой. Избежать этой неприятности при беременности можно при соблюдении ряда правил: нормализуйте питание, делайте гимнастику, а спать предпочитайте на боку – такая поза позволяет снять давление, которое оказывается на задний проход. Если же проблема только нарастает, обратитесь к проктологу, поскольку шансы, что со временем она усугубится еще больше, велики.

Беременность 10 неделя. Особенности.

Важным показателем для определения «нормальности» протекания беременности является уровень ХГЧ в крови будущей матери. Для 10 недели средний уровень ХГЧ – 60-65 тысяч единиц. Причинами повышения этого гормона служат:

  • Многоплодная беременность;
  • Пороки развития плода;
  • Хромосомные патологии;
  • Сахарный диабет.

Причинами пониженного уровня ХГЧ могут служить:

  • Внематочная беременность;
  • Замершая беременность;
  • Угрожающий аборт.

Возможные проблемы в это времяПо одному тесту на ХГЧ нельзя на 100% судить о патологии плода, поэтому не спешите расстраиваться, если цифры отклонились от нормы. Обратитесь за разъяснениями к ведущему Вас врачу.

В туалет приходится бегать все так же часто, токсикоз становится меньше, но окончательно еще не отпускает.
Если на сроке беременности 10 недель болит поясница и ноет живот, то обязательно следует запомнить свои ощущения и рассказать о них доктору, какие-то характерные тянущие боли могут быть связаны исключительно с нормальными процессами, какие-то будут свидетельствовать о необходимости принять меры. Если боль имеет характер схваток или сопровождается цветными выделениями, на 10 неделе беременности это все так же связано с угрозой, поэтому при наличии таких симптомов следует немедленно позвонить гинекологу.

Длина малыша Вес
30-40мм 4-5 грамм

Видео информация по 8 неделе беременности

Внешний вид. Вы могли заметить увеличенные вены на ногах и груди. Причина - увеличенный приток крови. Не волнуйтесь, это исчезнет сразу же после родов. Кожа на лице может стать более сухой, чем обычно, поэтому не забывайте увлажнять ее и правильно ухаживать.

Наверх