» » Беременность и линдинет 20

Беременность и линдинет 20

Линдинет 20 и алкоголь – есть ли основания для беспокойства

Оральные контрацептивы сегодня имеют большую популярность среди способов предотвращения нежелательной беременности.

Рынок изобилует огромным количеством противозачаточных препаратов. Главную роль в них играют гормоны. Врачи гинекологи предупреждают об опасности самовольного выбора и беспорядочного приема противозачаточных таблеток. Особенно опасно сочетать контрацептив, к примеру, Линдинет 20 и алкоголь.

Нужно помнить о том, что самовольный выбор повлечет за собой проблемы со здоровьем и побочные эффекты. Что подошло одному, может принести вред другому. В выборе оральных контрацептивов может помочь посещение врача гинеколога. Врач назначит исследование гормонального фона. Результат поможет выбрать лучший вариант в каждом отдельном случае.

  Беременность можно предотвратить многими способами, каждый из них имеет разную степень надежности. Вот некоторые из них:

  • Способы предохранения от беременности

    Способы предохранения от беременности

    Метод прерванного полового акта.

  • Календарный метод основан на высчитывании наиболее опасного периода для зачатия и исключение сексуального контакта на этот период.
  • К методам с применением дополнительных средств различают барьерные методы: презервативы (мужские и женские), влагалищные колпачки.
  • Оральные контрацептивы, то есть таблетки, с определенным содержанием гормональных веществ.
  • Использование спермицидных смазок, в которых содержатся вещества, уничтожающие сперматозоиды. Наносятся такие средства перед половым актом.
  • Спринцевание кислым раствором после полового акта.
  • Экстренные средства предотвращения беременности, содержащие ударную дозу гормональных средств. Применяются они после полового акта, при приеме вызывают сильный гормональный сбой в организме.

Способы предохранения от беременности

Метод прерванного полового акта.

Лекарственная форма: драже, таблетки покрытые оболочкой

Фармакологическое действие: Комбинированное средство, действие которого обусловлено эффектами компонентов, входящих в его состав. Угнетает гипофизарную секрецию гонадотропных гормонов. Контрацептивный эффект препарата связан с несколькими механизмами. Эстрогенным компонентом препарата является высокоэффективное пероральное ЛС - этинилэстрадиол (синтетический аналог эстрадиола, участвующего вместе с гормоном желтого тела в регуляции менструального цикла). Гестагенным компонентом является производное 19-нортестостерона - гестоден, превосходящий по силе и селективности действия не только природный гормон желтого тела прогестерон, но и современные синтетические гестагены (левоноргестрел и др.). Благодаря высокой активности гестоден используют в весьма низких дозировках, в которых он не проявляет андрогенных свойств и практически не оказывает влияния на липидный и углеводный обмены. Наряду с указанными центральными и периферическими механизмами, препятствующими созреванию способной к оплодотворению яйцеклетки, контрацептивный эффект обусловлен снижением восприимчивости эндометрия к бластоцисте, а также повышением вязкости слизи, находящейся в шейке матки, что делает ее относительно непроходимой для сперматозоидов. Помимо контрацептивного эффекта препарат при регулярном приеме оказывает и лечебное действие, нормализуя менструальный цикл и способствуя предупреждению развития ряда гинекологических заболеваний, в т.ч. опухолевой природы.

Читать ответ

Здравствуйте! Мне 18 лет. Я бы хотела спросить месячные приходит не вовремя. Не бывает 1-2 месяца, а когда приходит то максимум 4 дней. Месячные начались в 13 лет. И иногда боли возле матки.

Читать ответ

Прекрасная

21 апр 2009, 19:36


Объясните, пожалуйста, а то я полный чайник в вопросах ОК. Купила сегодня Линдинет 20, читаю аннотацию:
"...Препарат следует принимать по 1 таб./сут (по возможности в одно и то же время суток) в течение 21 дня, после чего следует 7-дневный перерыв. Во время 7- дневного перерыва появляется менструальноподобное кровотечение. После 7-дневного перерыва независимо от того, закончилось кровотечение или только начинается, продолжают прием препарата из следующей упаковки. Таким образом: 3 недели - прием драже, 1 неделя - перерыв. Прием препарата из каждой новой упаковки начинают в один и тот же день недели..."
Это что получается, цикл будет не 28 дней, а меньше?

, я пью их второй год, М начинаются через 3 дня после последней таблетки, т.е. получается, что на 25 день. И при этом идут 2-3 дня!!!

А раньше 5-7 дней было.

Вообще как по часам сейчас всё. Я очень довольна препаратом, никаких побочных эффектов.

Прекрасная

21 апр 2009, 20:28

ЦИТАТА (Элен @ 21 апр 2009, 20:52)

Спасибо, что ответили. 25 дней - это, конечно, не совсем то, что я хотела, но если 2-3 дня, да еще и без побочных явлений, то нормуль.

Juliettka

2 мая 2009, 13:56


Вот и мне прописали, только в аптеках нет его!

Можно ли принимать Линдинет 20, если я кормлю грудью?

Линдинет 20 не рекомендуется использовать, если вы кормите ребенка грудью. Для контрацепции в этом случае лучше использовать гестагенные противозачаточные таблетки (Лактинет, Чарозетта, Норколут и др.)

Что делать при пропуске таблетки Линдинет 20?

Если опоздание в приеме Новинет составило менее 12 часов (то есть после приема предыдущей таблетки прошло менее 36 часов), то противозачаточный эффект препарата сохраняется. Примите пропущенную таблетку как можно быстрее. Нет необходимости использовать дополнительные средства контрацепции.

Если вы опоздали больше, чем на 12 часов, то эффективность таблеток снижается. Ваши действия в этом случае зависят от номера пропущенной таблетки:

  • От 1 до 7 таблетки: примите пропущенную таблетку как можно скорее, даже если вам придется принять 2 таблетки одновременно. Последующую неделю используйте дополнительную контрацепцию (например, презерватив) во избежание нежелательной беременности.
  • От 8 до 14 таблетки: примите пропущенную таблетку как можно скорее, даже если вам придется принять 2 таблетки одновременно. Если в течение прошлой недели вы не делали пропусков, то можно не использовать дополнительную контрацепцию. В противном случае рекомендуется дополнительно предохраняться еще неделю после попуска во избежание нежелательной беременности.
  • От 15 до 21 таблетки: примите пропущенную таблетку Линдинет 20  сразу же, как только вспомнили о пропуске, даже если для этого придется выпить 2 таблетки одновременно. Затем продолжайте прием таблеток как обычно, а по окончании упаковки сразу начните следующую. Таким образом, вы пропускаете недельный перерыв между упаковками. Если предыдущие 7 дней до пропуска вы принимали все таблетки Линдинет 20 вовремя, то нет необходимости в дополнительной контрацепции. В противном случае рекомендуется использовать дополнительные средства контрацепции в течение 7 дней после пропуска.

Что делать, если я пропустила несколько таблеток Линдинет 20?

Если вы пропустили 2 таблетки Линдинет 20 подряд, обратите внимание, какие по счету таблетки вы пропустили. Если это таблетки 1 или 2 недели приема (от 1 до 14), то примите 2 таблетки сразу, как только вспомнили о пропуске и еще 2 таблетки на следующий день. Далее принимайте по одной таблетке в день, как обычно, до окончания упаковки. Еще 7 дней после возобновления приема таблеток используйте дополнительные средства контрацепции.

Если вы пропустили две таблетки подряд на 3 неделе приема (с 15 до 21), то есть два варианта: 1. продолжить прием Линдинет 20 по одной таблетке в сутки до тех пор, пока упаковка не закончится и затем, не делая 7-дневный перерыв, начать новую упаковку. При этом использовать дополнительные средства контрацепции еще 7 дней после пропуска. 2. выбросить текущую (неоконченную) упаковку и начать прием новой упаковки с первой таблетки (по одной таблетке в день, все как обычно). При этом еще 7 дней после пропуска нужно использовать дополнительные средства контрацепции.

Если вы пропустили 3 таблетки Линдинет 20 подряд, то выбросьте текущую упаковку таблеток и начните новую упаковку с первой таблетки. Еще 7 дней используйте дополнительные средства контрацепции. У вас будет повышен риск беременности, поэтому если в очередном перерыве месячные не придут, обратитесь к гинекологу.

Курс приема противозачаточных таблеток «Линдинет 20» начинается с первого дня месячных и длится 21 день. Затем нужно непременно сделать перерыв на неделю и начать курс заново.

В течение курса необходимо выпивать одну таблетку «Линдинет 20» в сутки, в одно и то же время. Если вы забыли выпить таблеточку, нужно сделать это не позже последующих 12 часов. Перерыв более 12 часов не допускается из-за риска возможной передозировки препарата, так что лучше пропустить один день и затем начать регулярный прием заново. А в качестве защиты от нежелательной беременности нужно будет в течение 7 дней использовать дополнительные средства контрацепции.

Линдинет 20

Некоторые врачи в таком случае рекомендуют перестать придерживаться курса и отказаться от контрацептива. По мнению др. гинекологов, линдинет 20 может стать отличным контрацептивом на долгие годы, если он подошёл организму.

Если женщина забеременела во время приема лекарств, то это никак не отобразится на беременность. Действие противозачаточной таблетки не влияет на здоровье будущего малыша.


Эффективность препарата может снижаться, если после нескольких месяцев их применения появляются нерегулярные, мажущие или прорывные кровотечения, в таких случаях целесообразно продолжить прием таблеток до их окончания в следующей упаковке. Если в конце второго цикла менструальноподобное кровотечение не начинается или ациклические кровянистые выделения не прекращаются, прекратить прием таблеток и возобновить его только после исключения беременности.


Хлоазма временами может встречаться у тех женщин, у которых она имела место в анамнезе во время беременности. Тем женщинам, у которых имеется риск появления хлоазм, надо избегать контакта с солнечными лучами или ультрафиолетом во время приема таблеток.
Изменения лабораторных показателей


Под действием пероральных противозачаточных таблеток - в связи с эстрогенным компонентом - может изменяться уровень некоторых лабораторных параметров (функциональные показатели печени, почек, надпочечников, щитовидной железы, показатели гемостаза, уровни липопротеинов и транспортных протеинов).


После острого вирусного гепатита следует принимать после нормализации функции печени (не ранее чем через 6 мес). При диарее или кишечных расстройствах, рвоте контрацептивный эффект может снизиться (не прекращая приема препарата, необходимо использовать дополнительные негормональные методы контрацепции). Курящие женщины имеют повышенный риск развития сосудистых заболеваний с серьезными последствиями (инфаркт миокарда, инсульт). Риск зависит от возраста (особенно у женщин старше 35 лет) и от количества выкуриваемых сигарет. В период лактации может уменьшиться выделение молока, в незначительных количествах компоненты препарат выделяется с грудным молоком.

Влияние препарата на способность управлять автомобилем и другими машинами
Исследований по изучению возможного влияния препарата Линдинет 20 на способность управлять автомобилем или другими машинами не проводилось.

И если с первого дня месячных,потом же будет сбой,потому что ты пропьешь 1 дня месяц,к примеру они идут 5 дней ,я выпиваю 21 таблетку.и потом перерыв 7 дней,потом начинаю пить их заново после перерыва и они могут пойди в 21 день когда принимаю таблеки????

Наверх