» » Беременность и краска для волос

Беременность и краска для волос

Можно ли красить волосы во время беременности и кормления грудью? . Уход за собой при беременности

Будущих мам, привыкших следить за своей внешностью, очень волнует вопрос, можно ли красить волосы во время беременности и в период кормления грудью.

Окрашивание волос Живя "нормальной" жизнью до беременности, мы часто экспериментируем с цветом волос - пытаемся обрести индивидуальность либо просто хотим изменить свой стиль. Ведь не секрет, что превратившись из блондинки в брюнетку, мы меняем не только свою внешность, но и характер, и наши отношения с окружающими меняются. Но даже если мы не стремимся удивлять окружающих постоянной сменой имиджа, простое желание всегда выглядеть ухоженной требует от нас регулярного окрашивания волос.

Какими они бывают

Самые древние красители для волос, которые используются до сих пор, изготавливаются  на основе растительного сырья.

1_thumb

  • Женщинам, страдающим токсикозом, не следует краситься самостоятельно.Слишком едкие запахи спровоцируют очередной приступ. Если есть необходимость в срочной окраске волос, то лучше эту процедуру пусть проведет специалист в салоне, в нормально вентилируемом помещении.

2_thumb

Также не стоит краситься самостоятельно, во избежании попадания краски на кожу головы. Пусть это сделает ваша подруга или мастер в парикмахерской, таким образом покраска будет качественней, а потенциальный вред минимальным.

Натуральные красители

А теперь к приятному, к природным натуральным красителям. Да, есть и такие! Грецкий орех, ромашка, шелуха лука — вот, что нужно использовать в первую очередь. А можно ли красить волосы во время беременности хной? Да, несомненно! И хну и басму можно использовать. Рассмотрим подробнее каждый вид красителя из перечисленных.

  Аллергические реакции также имеют место быть при покраске волос во время беременности. Их избежать можно, если найти альтернативное средство для окрашивания, например, не краску, а специальные тоники. Они намного слабее по химическому составу, а потому и держатся на волосах меньше, смываясь через несколько раз мытья головы. Если во время беременности волосы стали слишком пересушенными, что иногда случается, то необходимо обязательно после окрашивания пользоваться бальзамами с увлажняющим действием.

Смешайте хну и басму в равных пропорциях, залейте горячей водой, после чего готовую кашицу нанесите на волосы и выдержите около часа. Смойте краску с использованием шампуня.

Оттенок красного дерева

Смешайте один пакетик хны с тремя-четырьмя ложечками какао. Нанесите на волосы, покройте полиэтиленом и подождите минут тридцать-сорок. По истечении времени смойте шампунем.

Оттенок рыжевато-русый

Кстати, если женщина не уверенна в себе и в своей привлекательности – она хуже себя чувствует, а это будущей мамочке совсем не нужно. Поэтому, если для вас так важно не изменять привычному цвету своих волос, и отросшие корни естественного цвета — это для вас повод впасть в депрессию – выберете из двух зол меньшее…
вернуться к содержанию ↑

Какой краской можно красить волосы во время беременности

Если вы решили краситься — делайте это в салоне

           1.Бронзовый оттенок можно достичь при смешивании хны и басмы в соотношении 2 к 1 соответственно.

           2.Черный цвет волос можно получить от смеси хны и басмы в равных количествах.

           3.Цвет волос «красное дерево» возможен после окраски смесью из хны и какао в соотношении 1 пакет хны и 3 ложки какао.

Сегодня в салонах стали использовать краску для беременных на основе шёлка. Это достаточно дорогостоящий продукт. Применяется в Америке около 20 лет. По утверждению производителя, шёлковая краска безопасна, даёт стойкую окраску, существенно улучшает здоровье волос. К любой новинке, беременным женщинам следует относится взвешенно. При правильном подходе покраска волос улучшит имидж и значительно поднимет настроение. Волосы женщины не требуют окрашивания? Это наилучший вариант для беременной.

Категория: Здоровье беременных
Темы: беременность, волосы, здоровье, покраска волос
Ссылка на материал: Можно ли красить волосы во время беременности?

Наверх