» » В чем забирать малыша

В чем забирать малыша

В чем забирать ребенка из роддома зимой: список зимних вещей

Выписка ребенка из роддома зимой требует особой подготовки родителей. Необходимо точно знать, что нужно включить в список вещей в роддом зимой, чтобы новорожденному было комфортно.

Рождение ребенка – большая радость, даже если за окном стоят суровые морозы. Но вместе с радостью приходит головная боль, ведь столько всего нужно предусмотреть. В том числе и то, в чем забирать ребенка из роддома зимой.

* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Раздел: Беседка

В чём забирать ребёнка из роддома летом

Выбор одежды для выписки ребёнка зависит от того, будете ли вы пеленать малыша или предпочтёте оставить его движения свободными. В первом случае вам понадобятся:

  • подгузник – 2 шт.;
  • чепчик или шапочка из хлопка – 1 шт.;
  • лёгкие хлопковые пелёнки – 3 шт.;
  • тонкий трикотажный плед с красивой лентой – 1 шт.
  • 2 пеленки – одна теплая, вторая хлопчатобумажная;
  • 2 распашонки – одна фланелевая, вторая хлопчатобумажная;
  • одни ползунки высокие с грудкой;
  • 1 одеяло (если лето) – тонкое байковое, 2 одеяла (если зима) – тонкое байковое и теплое. Если хотите, чтобы на одеяле был пододеяльник, необходимо его подготовить, то есть одеть дома;
  • уголок к одеялу;
  • лента к одеялу 3 м, по цвету для новорожденного (для мальчиков - голубая/синяя, для девочек - розовая). Лучше купить капроновую, а не атласную;
  • чепчик, шапка в зависимости от погоды;
  • вместо одеяла можно принести конверт, можно комбинезон.

В холодный период времени главное для малыша - это тёплая одежда. Если летом достаточно лёгкого комплекта, то зимой этим не обойтись. Здесь понадобится целый список, который следует подготовить заранее. Причём некоторые вещи придётся купить прежде, чем отправляться в роддом. Ведь только будущая мама знает, какой комплект на выписку или комбинезон нужен её ребёнку. Кроме того, важно запастись разными средствами ухода для малыша. Ведь потом на это просто не будет времени.

в чем забирать ребенка из роддома зимой фото

Какие вещи необходимы малышу

1. Задаетесь вопросом о том, в чём забирать ребёнка из роддома зимой? Одеяло-трансформер или комбинезон - первое, что приходит в голову новоявленной маме. Они должны быть выполнены из натурального и практичного материала. Все потому, что данный вид верхней одежды приходится часто стирать в течение всей зимы. Кроме того, важным моментом является простота надевания, застёгивания, ведь малыши совсем не любят одеваться и раздеваться. К тому же самой маме будет проще, если комбинезон имеет липучки и легко трансформируется в тёплое детское одеяло.

или мот что-то такое?

Самый красивый зимний наряд для грудничка – это конверт. Утепленные зимние конверты гораздо практичней своих летних кружевных «родственников». Чаще всего они могут послужить не только при выписке, но и в последующие три-четыре месяца в качестве верхней одежды для малыша. Существуют конверты, рассчитанные на возраст от 0 до 3 лет, но их приобретать не рекомендуется: уже в полугодовалом возрасте детям обычно хочется двигаться в коляске.

Один из распространенных типов зимних конвертов – это конверты с жестким дном. Этот вариант замечательно подойдет и для перевозки в коляске, и для крепления в детском автокресле, при этом ребенок будет выглядеть празднично и нарядно. Есть только одна загвоздка: покупку кресла, коляски и конверта придется совместить, поскольку жесткое дно должно соответствовать форме люльки. Если же предстоит везти ребенка домой на руках, оптимальным вариантом будет зимний конверт с пристегивающимися ручками.

Для долгого зимнего путешествия из роддома идеально подойдет конверт с особенными функциями, например теплосберегающий или успокаивающий. Такой эффект обычно достигается при помощи использования металлизированной пленки и других современных материалов и технологий.

страница 1 из 1

В межсезонье лучше всегда ориентироваться на то время года, когда температура обычно ниже. То есть если роды и последующая выписка планируются на конец весны - начало лета, лучше подстраховаться и купить весенний комплект вещей. Так как холода в наших краях не заканчиваются чётко по календарю, то мартовским детям ещё пригодится зимняя одежда. Сентябрьским малышам или родившимся на исходе лета, выбирайте набор уже с оглядкой на осень. Ну а в глубоком ноябре смело готовьте зимний вариант.

Обратите внимание на то, чтобы одежда для выписки из роддома во всех случаях не была тесной: не сдавливала руки, ноги, живот, паховую область и шею ребёнка. 

В чем забирать из роддома своего кроху, будущие родители решат сами. Надеемся, что информация, изложенная в статье, вам пригодится!

Наверх