» » Беременность сразу после ок

Беременность сразу после ок

Беременность после отмены ОК

и планирование беременности

Как действуют гормональные контрацептивы

Действующие вещества противозачаточного препарата угнетают функции яичников, и они временно прекращают овулировать. В таком спящем состоянии яичники могут находиться достаточно долго, но после отмены оральных контрацептивов постепенно восстанавливаются и часто работают с двойным усердием, что гинекологи и используют при некоторых формах бесплодия. То есть в ряде случаев, когда женщине не удается забеременеть, ей могут быть назначены противозачаточные таблетки. Обычно курс при этом составляет 2-4 месяца, и уже сразу после отмены ОК беременность наступает в большинстве случаев. Иногда необходимо провести несколько таких курсов: 3 месяца прием таблеток – 2 месяца перерыв. Подобный подход (так называемый ребаунд-эффект) помогает возобновить овуляцию. 

Во первых недостоверная картина - тоже, картина, во-вторых сможешь разобраться в действии на тебя ОК, а в тетьих - может же быть и все впорядке. Честно говоря данные вообще могут быть не достоверными

(и синдром отмены может действовать не один месяц, и иногда после отмены ОК овуляция наобород еще тормозиться). Так что ты ничего не потеряешь, если только руку набьешь.


Всем привет! меня тоже беспокоит эта тема, позвольте поучаствовать

Я принимала раньше "логест", и пропустив несколько таблеток в середине цикла забеременнела, но сохранить не удалось Сейчас, по рекомендации врача принимаю "Новинет" уже 1,2года,следующую беременнность планирую на январь2005, и мой врач посоветовал сделать перед этим 3-х месячный перерыв., так-что еще пару месяцев и буду заканчивать прием таблеток.
Вот такая вот история. :cry:

Ромашка

27 апр 2004, 19:22

Пила Жанин 5 месяцев,пила бы больше(врач настаивала),но организм отверг катигорично!Теперь уже 5 мес. месячные никак не могут стабилизоваться.А раньше были,как часы!!!Согласна с Darel.

Natsmile

27 апр 2004, 21:24


Успехов вам всем, девчонки))


Я пила ОК около 2 -х лет, примерно через год после начала приёма делала перерыв.


Пришлось поднять темку т.к. не хочу откравать новую.

Начала принимать ОК по назначению врача после замершей, просто стандартное назначение, чтоб яичники отдохнули.

НО я их пью только в надежде получить этот ребаун-эфект!

По наблюдениям медиков беременность наступает на протяжении 24 месяцев в 85% случаев у нерожавших женщин и 95% случаев — у рожавших.

Принцип действия гормональных препаратов

Принцип абсолютно всех гормональных контрацептивов одинаков. Они подавляют процесс овуляции гормонами, которые входят в состав препарата. В результате тормозится созревание яйцеклетки и происходит разрыв фолликула.

Автор:

, Нижневартовск

Я в первый же цикл отмены ОК забеременела, но к сожалению Б не сохранилась, вот теперь сама в раздумьях пить их снова или закончить курс лечения травами Беременность сразу после ок

[/i][/i]0[/i][/i]0

беременность сразу после отмены ок

Приятные побочные эффекты оральной контрацепции

Кроме того, медики отмечают тот факт, что после отмены ОК вероятность наступления многоплодной беременности увеличивается. Связано это с гормональным сбоем в организме.

Беременность наступает в течение двух лет после окончания приема ОК у 85% не рожавших и 95% рожавших женщин.

Специально для beremennost.net - Елена Кичак

Наверх