» » Задержка 6 дней а тест отрицательный

Задержка 6 дней а тест отрицательный

Задержка месячных, тест отрицательный и почему белые выделения?

Очень часто у женщин случается задержка месячных при отрицательном тесте на беременность. Волноваться по этому поводу особо не нужно, это не болезнь, а скорее всего какое-то нарушение в работе организма. Вот этому и нужно уделить внимание, так как подобное нарушение может привести к плохим последствиям. Гинекологи советуют, что в случае задержки более 8-10 дней, необходимо нанести визит к специалисту. Случается, что задержке менструации сопутствуют белые выделения, которые вызывают тревогу у женщин.

Что делать, если возникла задержка месячных, есть все признаки беременности, но тест отрицательный?

Тошнота по утрам, головокружение, быстрая утомляемость, нехарактерно выраженный аппетит, токсикоз – все это чаще всего свидетельствует о беременности. При появлении этих симптомов женщина бежит в ближайшую аптеку за тестом на беременность, делает и получает отрицательный результат. Что же это значит? Что делать в таком случае?

Подтвердить беременность на раннем сроке может только анализ крови на ХГЧ, но он не может исключить беременность. Т.е., если анализ крови на ХГЧ (или тест на беременность) показал отрицательный результат до задержки, возможно уровень ХГЧ в крови или моче еще не достиг нужного показателя, и достигнет его через несколько дней.


Фурсей Ана Віталівна,
2 февраля 2014

слабость,думаю что беременна, грудь больше стала!!!и часто бегаю по маленькому в туалет(((


Татьяна ,
11 августа 2012

у меня тоже была задержка 12 дней,делала 3 теста показывали положительные результаты,но потом пошли месячные и тест отрицательный что это такое????


Екатерина,
24 июля 2012

девченки, я когда была беременна, в первые 7 недель после последних месячных я не чувствовала никаких признаков беременности, а наоборото чевствовала что прийдут месячные. но было одно НО, на кототое я не обратила внимание, у меня чуток болела поясница, я думала что это из-за работы. а когда была задержка 12 дней, я сделала тест, показало 2 полоски. и потом где-то через неделю пошло все: тошнота, безумная усталость и поясницу прихватило так, что пришлось к врачу ехать разгибать меня. так что девченки на признаки полагатся нельзя.
а всем кто хочет забеременеть, желаю удачи!

4) Диета. Решила похудеть к праздникам и села на суперскоростную диету? Готовься к проблемам. Чем быстрее теряешь вес - тем больший вред здоровью нанесешь. К тому же, как только прекратишь "экспресс-диету", сброшенные килограммы вернутся с "добавкой" - доказано всеми диетологами и спортсменами. А для женского организма тающие килограммы опасны гормональным сбоем. Существует специальная "менструальная масса" - это природная норма веса, при которой женщина сможет выносить ребенка. Если вес резко упал или просто пришел к границе ниже нормы (меньше 45 кг), организм сигнализирует: "внимание, с ребенком нам не справиться, запаса питательных веществ не хватит!" И включается ограничитель - исчезают месячные. От этого потом приходится долго лечиться и восстанавливать баланс. Таким образом, в этом случае задержка месячных чревата многими другими последствиями. Будь осторожна с диетами!

5) Противозачаточные таблетки: иногда ОК (оральные контрацептивы) восстанавливают менструальный цикл - их даже специально прописывает для этого врач. Но бывает и наоборот: если ты принимаешь таблетки уже довольно давно или только что прекратила их пить, то яичники могут работать медленно, как бы заторможенно, и от этого месячных может не быть в течение двух, а то и трех менструальных циклов. Тут ждать не стоит, нужно обязательно пойти на прием к гинекологу и непременно сказать, что пьешь ОК. Возможно, что твои оральные контрацептивы не подходят тебе и их нужно заменить.

6) Лекарства: даже "безобидные" травяные сборы могут вызвать нарушение цикла - внимательно читай список побочных эффектов и никогда не занимайся самолечением!

Светлана 2012-11-02
Девчёнки у меня задержка уже месяц тошнило неделю назад пошла к врачу а она сказала сто сделай тест и проиходи к концу месяца на учёт будем ставит а тест сделала а он отрицательный могут ли тест ошибаться???подскажите мне

Света 2012-09-27
Татьяна, все вы сделали правильно. Для того, чтобы убедиться (все так делают) - повторите тест завтра или запишитесь на прием к врачу, там вам точно скажут.

Татьяна 2012-09-27
Сделала сегодня струйный тест на беременность, показало 2 полоски. Только в инструкции написано, что нужно писать на него 10 с и не попадать на другие поверхности теста. Я промахнулась чуть-чуть и совсем немного пописала. Теперь мучась вопросом правильно ли провела тест и верны ли результаты.

Виктория 2012-09-26
Здравствуйте,девушки и женщины.Я на днях проверилась тестом,показал положительный результат,потом еще 3 шт тоже самое.сходила на УЗИ мне сказали,что беременности нет.Подруга мне сказала,что положительным тест может быть из-за воспаления,потому что в моче белок повышается.Это правда?

Львуся 2012-09-12
Привет всем, будущие мамочки!
Я вот до сих пор не могу поверить, что я скоро стану мамой. Сделала тест, показал положительно, все равно не поверила, сделала еще, опять положительный результат!

Теперь осталось пойти к гинекологу и убедиться! Я не верю. )))))

Мерджен 2012-08-14
Dewocki sem priwet ya zdelala test utram pokazal otricatelnyy no u menya silno bolit nije jywata i poisnica

Мои месячные приходили всегда вовремя, точно каждые 28-дней. Сейчас вдруг задержка месячных на 7 дней без всякой видимой причины - сделала тесты отрицательные. Я не беременна, но у меня были небольшие боли в нижней области живота. Когда я сплю ночью я иногда чувствую, что-то твердое в области таза.
Меня это ужасно беспокоит, это может быть что-то серьезное, какие-нибудь предложения, что это могло быть? Что делать?

Ответ

Уважаемая, Л.! Маловероятно, что вы беременны, хотя тесты на беременность иногда могут дать ложный отрицательный результат, если срок беременности маленький.
Боли, которые вы испытываете могут быть просто связаны с задержкой месячных, которые запоздали. Одно можно сказать, что чем больше вы волнуетесь, тем больше шансов, что задержка месячных продлится еще больше.

Проблемы с органами малого таза (миома матки, воспалительные заболевания придатков, эндометриоз, новообразования).

Синдром поликистозных яичников.

Задержка месячных до 10 дней при отрицательном тесте. Такое бывает!

Конечно, сегодня большинство женщин предпочитают к использованию именно тесты 1-го вида, так как их можно легко провести самостоятельно в домашних условиях и уже спустя несколько минут узнать результат, но в то же время, необходимо учитывать и тот факт, что такие тесты не всегда дают положительный результат.

Отрицательный тест при беременности

Получение ложноотрицательного теста при беременности может объясняться тем, что овуляция и оплодотворение может происходить в различные отрезки времени, после протекания менструации. При этом сама оплодотворенная яйцеклетка способна спустя некоторое время, после произошедшего оплодотворения, имплантироваться к матке. Непосредственно от определенного момента имплантации самой яйцеклетки и будет зависеть уровень концентрации ХГЧ.

Если же даже после повторного проведения теста, также был получен отрицательный результат, при этом есть веские основания полагать о наличие беременности, стоит обратиться к опытному врачу, так как в этом случае, только при помощи лабораторных исследований можно определить беременность.

Надо отметить, что такой переход положительно скажется не только на этой функции, но и на всем женском организме в целом.

Стрессы

Другая, распространенная причина нарушения цикла – стрессы. Так у женщин, несущих бремя ответственности на работе и занятых работай, требующей серьезных умственных усилий часто наблюдаются задержки менструации.

Кроме того, задержку месячных может спровоцировать такой стресс, как:

  • переезд или обычная поездка в местность с иными климатическими условиями;
  • прием некоторых лекарств, среди которых могут быть и оральные контрацептивы.

О чем могут говорить частые задержки месячных?

Частые задержки месячных - причина для посещения гинекологаСама задержка для женского организма не несет какой-либо опасности, однако скрытая угроза может крыться в причине ее спровоцировавшей.

Что делать, если менструация не наступила?

  1. Сдать анализ крови на ХГЧ или сделать тест на беременность.
  2. Проанализировать события последних двух месяцев, предшествующих задержке. Возможно, имела место перемена климатической зоны, напряженные стрессовые ситуации или другие факторы, не связанные с физическим здоровьем.
  3. Если месячных нет более месяца, нужно срочно обратиться за помощью к врачу. Он проведет необходимые диагностические процедуры, на основании результатов которых назначит лечение.

Почему задержка месячных, если беременность не наступила

Задержка в менструальном цикле ни в коем случае не должна оставаться без внимания: своевременное обнаружение ее причин и их устранение может предотвратить серьезные нарушения репродуктивной функции и, тем самым, помочь женщине зачать и родить здорового малыша.

Наверх