» » Как быстро можно забеременеть после регулона

Как быстро можно забеременеть после регулона

Планирование беременности после приема Регулона

Регулон — комбинированный оральные контрацептив, в состав которого входит этинилэстрадиол (аналог эстрогена) и дезогестрел (аналог прогестерона). Механизм его действия основан на блокировании овуляции (выхода яйцеклетки из яичника), сгущении шеечной слизи, а в случае если оплодотворение все-таки произойдет, то эндометрий становится не подготовленным для прикрепления эмбриона.

Препарат «Регулон» изготавливается на основе синтетических гормонов этинилэстрадиола и дезогестрела. Под действием этих веществ процесс овуляции становится невозможным, а без выхода зрелой яйцеклетки из фолликула, как известно, беременность наступить не может.

Противозачаточные таблетки «Регулон» можно применять без перерывов в течение нескольких лет. При этом многие волнуются по поводу того, не ослабилась ли репродуктивная функция женского организма во время приема препарата «Регулон».

Ответ на этот вопрос один: при правильном приеме таблеток и соблюдении всех рекомендаций гинеколога, после завершения приема противозачаточных таблеток «Регулон» можно планировать беременность.

Зачем врач назначил «Регулон», если планируется беременность?

Таблетки назначает врач

Это лекарство отлично нормализует выработку своих собственных гормонов.

Беременность после противозачаточных таблеток возможна

Еще один тип контрацептивов, помимо противозачаточных таблеток - так называемая спираль. Она вводится врачом в матку и позволяет избежать беременности сроком даже до 5 лет. Данное приспособление выполнено из материала, напоминающего пенопласт. Таким образом, вероятнее и проще всего наступает беременность после противозачаточных таблеток.

Как быстро забеременеть после противозачаточных средств?

- тромбоэмболии (в т.ч. в анамнезе) или предрасположенность к ней (инфаркт миокарда, цереброваскулярные заболевания (ишемический и геморрагический инсульт), выраженная форма атеросклероза);

- тяжелых заболеваниях печени (в т.ч. в анамнезе): холестатическая желтуха, гепатит (до нормализации лабораторных показателей и в первые 6 мес после нормализации их), желтуха во время беременности или при приеме ГКС, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора, желчнокаменная болезнь, опухоль печени, порфирия;

Дерматологические реакции: узловатая эритема, сыпь, генерализованный зуд, хлоазма (при длительном применении).

Со стороны ЦНС: головная боль, мигрень, лабильность настроения, депрессия, снижение слуха.

Со стороны органа зрения: отек век, конъюнктивит, нарушение зрения, мерцание перед глазами, повышение чувствительности роговицы (при ношении контактных линз).

Со стороны обмена веществ: задержка жидкости в организме, изменение массы тела, снижение толерантности к углеводам.

Со стороны лабораторных показателей: эстрогенный компонент таблеток Регулон может изменить некоторые показатели функции печени, почек, надпочечников, щитовидной железы, уровень факторов свертывания крови и фибринолиза, липопротеинов и транспортных белков.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

— беременность или подозрение на нее;

— артериальная гипертензия тяжелая или средней степени тяжести;

— семейные формы гиперлипидемии;

— тромбоэмболия (в т.ч. в анамнезе) или предрасположенность к ней (инфаркт миокарда, цереброваскулярные заболевания (ишемический и геморрагический инсульт), выраженная форма атеросклероза);

— ИБС, декомпенсированные пороки сердца, миокардит;




{add_form}

Вторым вопросом, интересующим женщин, обычно бывает таким: «Как скоро после прекращения контрацепции можно беременеть?» На самом деле беременность после противозачаточных таблеток может наступить уже через месяц. Катастрофы в этом нет, но врачи-гинекологи чаще всего советуют отложить беременность на 2-3 месяца, а иногда на полгода. Некоторые считают, что такой совет элементарная перестраховка, но это не так.

Для чего же беременность откладывают после прекращения приема контрацептивов на некоторое время?

Здравствуйте, Ольга Викторовна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Обратитесь срочно к гинекологу. Необходимо провести УЗИ и назначить гемостатическую терапию, а также изменить прием препарата или заменить препарат.
записаться на приём

Ответы:

Юля, вероятность наступления беременности очень низкая.
Юля, вероятность наступления беременности очень низкая.


Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

Наверх