» » Задержка уже 5 день

Задержка уже 5 день

Задержка месячных причины на 5-10 дней тест отрицательный

задержка месячных причиныУ вас задержка месячных и хотелось бы узнать причины, если тест отрицательный? Если задержка месячных на 5-10 дней, уже пора бежать к врачу, это не является нормой. кстати, отрицательный тест еще не показатель того, что вы не беременны, настраивайтесь и на это, даже если беременность ну никак не могла наступить. О четвертой беременности я узнала от врача, а не от 2

На 10 — 14 день (середина менструального цикла), увеличенный в диаметре фолликул разрывается. Этот процесс в медицине называется «овуляцией», и сопровождается он выбросом яйцеклетки из нашего фолликула в брюшную полость. А вместо фолликула образуется жёлтое тело, которое наделено свойством выделения гормона прогестерона, отвечающего за сохранность беременности. Благодаря нему происходят изменения в матке, которая в этот период приобретает способность принять зародыш.

Эти сложные процессы направлены на попадание яйцеклетки в маточную трубу, где и может произойти возможное оплодотворение, признаком которого и может быть задержка месячных. Если этого не произошло, жёлтое тело проходит обратное развитие с уменьшением концентрации прогестерона, и сопровождается отторжением большей части эндометрия. В результате этого возникает менструация, или менструальное кровотечение, которое может продолжаться от 3 до 7 дней. В течение всего этого времени на месте жёлтого тела постепенно образуется белое тело, а яичник начинает производить уже следующий фолликул. Этот процесс в медицине называется «яичниковым циклом».

Выходит, начало месячных ознаменует собой не начало, а в данном случае завершение менструального цикла и свидетельствует о гибели яйцеклетки, которая не была оплодотворена. В случае оплодотворения яйцеклетки, менструальное кровотечение прекращается, а у некоторых женщин может ещё продолжаться в течение нескольких месяцев, но, обычно, не так обильно, как ранее. Но следует заметить, что это встречается очень редко.

Эти процессы, происходящие в организме каждой женщины во время месячных, влияют, в первую очередь, на деятельность нервной и сердечно-сосудистой систем. Можно это заметить по повышенной сонливости, чрезмерной раздражительности, быстрой утомляемости женщины, которые сменяются бодростью и значительным приливом сил после месячных.

Кровотечение при месячных возникает как следствие отторжения эндометрия

Информативнее же проходить УЗИ на определение беременности через 10 дней после задержки с помощью вагинального датчика. Нужно также знать, что в таком сроке врач-сонолог не ставит диагноз «Внематочная беременность», а только может его заподозрить.

Виды УЗИ для определения беременности

  1. Трансвагинальное УЗИ – проводится специальным датчиком, который вводится во влагалище. Считается самым информативным методом, определяет беременность на самых начальных сроках – с 3-4 недели или даже раньше.
  2. Абдоминальное УЗИ. При этом датчик располагается на передней стенке живота, и чтобы «дойти» до матки ему нужно преодолеть большее расстояние, чем при вагинальном исследовании. Соответственно, когда УЗИ покажет зачатие? – На 2 недели позже, то есть в 5 недель. А если женщина имеет большой слой подкожной клетчатки, то позже.

Каждый из этих видов имеет нюансы своего использования, которые мы рассмотрим ниже.

Подготовка к исследованию

Любые отклонения от них должны вызвать беспокойство, хотя зачастую вызваны одним из самых счастливых событий в жизни женщины — появлением ребенка.

Беременность

Зачатие ребенка справедливо признано самой распространенной причиной задержки месячных. Каждая женщина, как только обнаружит, что менструация задерживается на срок от 2 до 6 дней, сразу же приобретает тест на беременность, чтобы как можно быстрее удостовериться в факте оплодотворения. Современные тесты позволяют определить наличие хорионического гонадотропного гормона в моче уже с первого дня задержки.

Кроме двух полосок, о начале вынашивания ребенка красноречиво свидетельствуют следующие признаки:

  • изменения гастрономических пристрастий;
  • повышенная чувствительность к запахам;
  • тошнота и рвота в утренние часы;
  • быстрая утомляемость;
  • болевые ощущения в молочных железах.

Во всех случаях, (кроме тех, когда задержка месячных вызвана возрастными гормональными перестройками или лактацией), срок задержки не должен превышать 5-7 дней, в противном случае обязательно необходимо посетить гинеколога, чтобы не допустить развития серьезных заболеваний.

К патологическим причинам задержки месячных относятся, прежде всего, заболевания половой сферы. В этой группе причин выделяют:

задержку месячных, вызванную воспалительными (аднексит, оофорит) и опухолевыми (миома матки) заболеваниями половых органов. Воспалительные процессы в половых органах, кроме задержки месячных, могут проявляться патологическими выделениями и болями внизу живота. Эти состояния требуют экстренного лечения, поскольку могут привести к серьезным осложнениям и бесплодию;

7) Результат прерывания беременности.

После прерывания беременности часто возникает гормональный сбой, который является причиной задержки менструации. Помимо этого, во время аборта врачом может быть удалено чрезмерное количество тканей, которые выстилают матку, а после выделяются в виде крови. В норме эта ткань должна нарастать в течение менструального цикла, но после инструментального выскабливания может понадобиться более длительный период времени для восстановления функционального слоя.

8) Климактерическая дисфункция яичников.


Довольно часто задержка месячных наблюдается у женщин, часто испытывающих нервные стрессы, занятых серьезной умственной работой. Задержка месячных может произойти при поездке в местность с другим климатом, приеме некоторых лекарственных средств и даже ( в редких случаях ) оральных контрацептивов.

Чем грозят частые задержки месячных?

Возможно ли наступление беременности при прерванном половом акте, если уже два месяца подряд месячные начинаются с задержкой в три дня?...

№ 4

несколько месяцев был цикл в 30, 35, 40 дней. в прошлом месяце подлечилась, и "ву а ля" 27 дней. хотела спросить так теперь будет продолжаться или опять же нестабильный цикл начнется? очень хочется...

№ 3

ГДЕ СДАТЬ АНАЛИЗЫ В МОСКВЕ

Вас интересует, как узнать, есть ли беременность? Нет ничего проще! В нашем медицинском центре можно получить ответ на волнующий Вас вопрос: сдать кровь на беременность на раннем сроке, сделать УЗИ, получить консультацию врача гинеколога. Сдача всех анализов, УЗИ, прием специалиста возможны в течение всего рабочего дня. По вашему желанию - анонимность обращения! Предварительная запись по телефону или онлайн на сайте.

  • Пн-Пт с 10 до 20-30, Сб-Вс с 10 до 17-30, тел для справок +7(495)215-0704
    Москва, Кутузовский проспект, 33 ст. метро Кутузовская, 5 минут пешком 
 

ГДЕ СДАТЬ АНАЛИЗЫ В МОСКВЕ

В первую очередь длительная задержка месячных при отрицательном тесте на беременность говорит о наличие того или иного нарушения. Его обязательно нужно диагностировать и правильным образом лечить.

Следует отметить, что менструальный цикл часто восстанавливается без лечения и любого вмешательства со стороны врачей. В основном это происходит тогда, когда нарушение цикла происходит по психологическим причинам или причинам, связанным с нарушением веса. В остальных же причинах вряд ли стоит надеяться на «авось». Да и вообще не стоит на него надеяться. Если вы заметили, что задержка месячных составляет более 5 дней и при этом беременность исключена, обязательно идите к врачу.

Если задержка вызваны заболеваниями или расстройствами половой системы, несвоевременное обращение к врачу и отсутствие должного лечения может привести к самому худшему, что только может себе представить практически каждая женщина, – бесплодию. Поэтому не стоит сидеть и ждать, пока проблема уйдет сама собой.

Наверх