» » Ведение беременности в зеленограде

Ведение беременности в зеленограде

Добромед - Медицинский центр (корпус 833) - Врачи-специалисты в Зеленограде - Медицина, здоровье

• 

При ранней постановке на учет (до 12 недель беременности) выплачивается единовременное денежное пособие от государства чуть более 500 рублей.

Специалисты советуют оптимальный срок, когда необходимо приступать к регулярным осмотрам у врача и сдаче анализов — 9–12 недель. При постановке на учет беременным женщинам необходимо сделать ультразвуковое исследование — УЗИ. Его лучше провести на 11–13, и не позднее 20 недели. Это необходимо для того, чтобы проверить будущего ребенка на врожденные заболевания и пороки. После постановки на учет уже при первом осмотре вам подскажут список необходимых анализов и консультаций

Фармтерапия во время лактации и беременности: что опасно и чего бояться не стоит >>

Первый визит к врачу — самый важный. Беременность должна быть подтверждена гинекологом или врачом-акушером. Врач должен установить точный срок, дать подробные рекомендации, которые помогут составить персональный календарь беременности, определить наличие или отсутствие аномалий, которые могут помешать развитию ребенка. Важный показатель для беременной женщины — вес. Признак того, что ребенок нормально растет и развивается — постоянная прибавка в весе. Но если вес набирается слишком быстро, или наоборот медленно — это может свидетельствовать об отклонениях.

  • Воспалительные заболевания женской половой сферы (вагинит, аднексит, эндометрит и т.д.)
  • Заболевания шейки матки (эрозии, дисплазии, полипы и т.д.)
  • Эндометриоз
  • Нарушения менструального цикла
  • Нарушения полового созревания
  • Проблемы климактерического периода
  • Эндокринные нарушения женской половой сферы
  • Бесплодие

Методы лечения:

Цитата

Но эти исследования, скажем так, не обязательны. А вот проведение аппаратной диагностики на разных этапах беременности рекомендуется всем будущим мамам. Это, прежде всего, скрининговое УЗ исследование. На вооружении у медиков центра – УЗИ-аппарат экспертного класса, который обеспечивает наивысшее качество изображения и сочетает в себе средства эффективной организации диагностического процесса, инновационные клинические приложения и продуманную эргономику, позволяя достичь такой точности диагностики, о какой раньше можно было только мечтать.

После УЗ обследований врачи представляют развернутое заключение.  В обязательном порядке беременным делается ЭКГ, проводится кардиотокографический мониторинг состояния плода.

Для вас, талантливых управленцев, даю ссылку на ваш же внутренний приказ вашего же ведомства по прикреплению беременных - Приказ Руководителя Департамента Здравоохранения города москвы от 6 июня 2007 г. N 254 "О порядке оказания медицинской помощи детям и беременным женщинам - жителям РФ в лечебно-профилактических учреждениях Департамента здравоохранения".
 1.   Начальникам  управлений  здравоохранения  административных округов,   главным   врачам   лечебно-профилактических   учреждений городского подчинения:
1.1.  Обеспечить  прикрепление  детей  и  беременных  женщин  - жителей   Российской   Федерации,   имеющих территориальный  полис обязательного    медицинского   страхования,   к   подведомственным лечебным  учреждениям для  получения медицинской помощи с изданием распоряжения  по  лечебному  учреждению по каждому прикрепленному и внесением в реестр прикрепленного населения.

Именно вы, уважаемая и.о. главврача Т.М.Бакшанова, первым делом должны были не тратить время на составление "филькиной грамоты" с притянутым за уши отказом, а обеспечить прикрепление к вашей подведомственной поликлинике. Обеспечили? Нет? Даже препятствовали? Тогда, извиняюсь за выражение, на кой хрен вы там сидите, получаете зарплату из наших налогов и работаете нам же во вред? Или вы там на охране чего-то сокровенного в этом музее медицины советской эпохи?

В другой ситуации мы, с раздражением, прямо в коридоре составили бы какую-нибудь писюльку типа договора аренды на какой-нибудь выдуманный адрес в соседнем корпусе, предъявили бы его и встали бы на учёт без проблем. Но меня так достало ваше враньё, что самому опускаться до вашего уровня не хочется. Врать вам что мы тут живём, чтобы вы врали нам, что вы нас лечите? Нет, увольте! Надоело делать вид, что всё у нас всё хорошо, точка кипения достигнута.

По фактам нарушения подана жалоба в Управление Здравоохранения ЗелАО Москвы. И обещаю, что это только начало! Убеждаю всех, кто столкнулся с подобными нарушениями действовать подобным образом. Кто столкнулся с нарушениями в поликлинике №230 Зеленограда при прикреплении (особенно, по беременности) - оставьте свои координаты для объединения наших усилий в борьбе с этой ложью!

Если вам необходимо провести УЗИ при беременности в Зеленограде – обращайтесь в наш медицинский центр в Зеленограде «Медиант». Наши преимущества:

17

11.20.018

Постановка / удаление контрацептивного кольца (без стоимости кольца)

400

18

11.20.019

Постановка / удаление влагалищного кольца (без стоимости кольца)

190

19

11.20.013.2

Медикаментозная обработка вульвы, влагалища, шейки матки (ванночки, аппликация, суппозитории)

300

Длительность обследования 2-4 часов.


Ведение беременности - это самый важный этап. Если беременность проходила нормально, то и роды пройдут без осложнений.

Наверх