» » Где делать первое узи

Где делать первое узи

где и какие делать процедуры?

Где новорожденному сделать УЗИ?Каждая новоиспеченная мама знает, что такое УЗИ, поскольку за период своей беременности она проходила данную процедуру минимум дважды. Действительно, этот вид диагностики в обязательном порядке назначается всем беременным с целью исключения различных патологий и аномалий развития плода. Но порой ультразвуковое исследование необходимо и малышам первых месяцев жизни. Поговорим о том, какие УЗИ делают новорожденным, и где можно провести данную процедуру.

Виды УЗИ новорожденного

Мы не рекомендуем прибегать к УЗИ слишком рано, однако в некоторых случаях его «преждевременное» проведение оправдано. Преимущества исследования, сделанного на самых ранних сроках вынашивания, состоят в следующем.

Во-первых, УЗИ позволяет выявить внематочную беременность, при которой плодное яйцо прикрепляется за пределами матки, чаще всего, в трубах. Такая беременность не имеет шансов на дальнейшее развитие, поэтому ее в 100% случаев приходится прерывать, дабы не допустить развития серьезных осложнений: разрыва трубы, кровотечения и т.д. Если ультразвуковое исследование проводится в первые недели, то этот процесс иногда застают на той стадии, когда женщину можно прооперировать эндоскопически и обойтись без удаления трубы, чтобы повысить ее шансы на беременность в будущем.

Установлено, что даже при многократном превышении допустимой при диагностике интенсивности ультразвука вредных последствий для зародышей млекопитающих нет.

А вот отрицательные последствия отказа от ультразвукового исследования в первом триместре очень наглядны. Ежегодно в Москве рождается около 100 детей с синдромом Дауна.

Определяет УЗИ и жизнеспособность эмбриона. В 4 недели специалист видит сокращение сердца будущего малыша, а в 5 – его движение. Длина тельца месячного эмбриона равна не более 5 мм, сердечко бьется у него «со скоростью» 100 ударов в минуту. А уже на 6-7-й неделе можно увидеть его головку, ручки и ножки.

Касательно здоровья матери, здесь ответ однозначно нет, это исследование не способно нанести вред беременной женщине. Доказательств отрицательного или положительного воздействия УЗИ на будущего маленького человека нет, просто потому что такие опыты не делались. Но многие врачи утверждают, что широко используемое сегодня 3D и 4D исследование при чрезмерных увлечениях им могут плохо  сказаться на зародыше.

Воспользуйтесь сервисом для записи на узи диагностику! Почему  десятки тысяч людей записываются  на узи здесь? Потому что, диагностика происходит:

Раннее ультразвуковое исследование позволяет диагностировать уровень риска преждевременной плацентарной отслойки. Для этого УЗИ проводится на четвертой неделе беременности, в случае, когда у женщины появились кровянистые выделения из влагалища. На этом сроке, если ультразвук показывает отслойку, еще есть возможность исправить ситуацию и спасти беременность, снизив до минимума уровень

.

 УЗИ при беременности, когда делать?

Иногда случается и так, что буквально на самых ранних сроках беременности у женщины возникает опасность того что произойдет выкидыш. Собственно, поэтому при подозрении на любые осложнения беременности, в том числе при возникновении острой, сильной боли у женщины внизу живота, обычно стараются назначить ультразвуковое обследование. Такая методика помогает медикам своевременно выявить основные причины возникновения подобных неприятных ощущений.

Если же размеры носовой кости меньше нормы, переживать нечего. Вас просто попросят прийти через несколько недель на внеплановое исследование.

Еще специалист УЗИ проверит сердечный ритм, наличие мочевого и желчного пузырей, число пальчиков на руках и ногах.

Вы сможете увидеть головку с семи недель беременности, конечности – с 8-ми недель, кости появятся к одиннадцатой неделе.

Когда следующее УЗИ?

Сколько раз можно делать УЗИ при беременности?

Не стоит злоупотреблять УЗИ по собственной прихоти. Хотя считается, что УЗИ безопасно как для матери, так и для плода, помните, что в первую очередь УЗИ предназначено для сохранения вашего здоровья и рождения здорового малыша.

Поэтому если есть подозрения на осложнения, то нужно обратиться к акушеру-гинекологу и если он назначит, то обязательно проводить дополнительные исследования.

Часто объектами дополнительных исследований становятся:


ВНИМАНИЕ! Информация на сайте является справочной или популярной, носит лишь ознакомительный характер. Правильное лечение и назначение лекарственных средств может проводиться только квалифицированным специалистом с учетом проведенной диагностики и истории болезни.

Удачной диагностики и лечения, здоровья и прекрасного самочувствия! Ваш uzilab.ru.

Наверх