» » 26 неделя беременности форум

26 неделя беременности форум

26-я неделя беременности – Мамочки BY

Будущий ребенок

Сказать, что вы сейчас чувствуете себя “очень беременной”  – ничего не сказать. Ваш животик поднялся на 6 см выше пупка и уже стесняет дыхание, вы испытываете одышку и частое желание глубоко вдохнуть. 

Теперь вам сложно самостоятельно надевать обувь, и вы перестали видеть свои ноги, когда идете. Поставьте для себя стул в коридоре, сидя обуться будет легче. И теперь ходите вдвойне осторожно, падение представляет угрозу для вашего малыша, так как может стать причиной отслойки плаценты, преждевременного отхождения вод и начала родов. 

Вы могли набрать за это время около 9 кг веса, это нормально, хотя весы уже начинают вас пугать. 


Ваше тело на 26 неделе


  • Отечность на данном этапе - нормальное явление. Ноги и руки могут периодически отекать, но вскоре опять возвращаться к нормальному состоянию. При этом следите за своим питанием и количеством жидкости. Если отеки сопровождаются повышением белка в моче и повышенным давлением, то необходима помощь специалиста - это может быть преэклампсия (очень опасное состояние, потому как единственное лекарство при этом - рождение малыша, а как вы понимаете - на данном сроке это очень рано).

  • Центр тяжести сместился, суставы расслабились, вес увеличился, все это может привести к чувству неловкости в самых обычных ситуациях. Если вы все еще ходите на высоких каблуках, то самое время от них отказаться. Не волнуйтесь, после рождения малыша вы к ним обязательно сможете вернуться, а пока поберегите свое здоровье.

  • Могут появиться кожные высыпания, проблемы с желудочно-кишечным трактом. И с первой, и со второй проблемой поможет справиться правильное, регулярное питание небольшими порциями.

Основные отложения жира происходят на более поздних стадиях беременности. Поэтому сейчас малыш выглядит достаточно слабеньким и худеньким. Это скоро изменится. Ко времени родов он значительно увеличит вес. Кожа пока остается по-прежнему красной и сморщенной, но по мере нарастания подкожной клетчатки кожа разгладится и станет светлее. Ребенок уже имеет ресницы, брови и ногти.

Малыш сейчас слышит все, что происходит внутри и вокруг Вас. Доставьте радость маленькому. Усладите его слух мелодичной и нежной музыкой, способствующей положительным эмоциям.

  • К этому сроку будущая мама набирает около 9 кг веса;
  • Возникает тошнота и изжога по причине увеличившейся матки:

— околоплодные воды – 700 мл;
— плацента — 300 г;
— малыш — около килограмма;
— сама матка, стенка которой уже набрала максимальную толщину – 500 г.

  • Боли в пояснице и тянущие боли в животе – матка приходит в тонус, что обусловлено безболезненными тренировочными схватками (читайте, как снять тонус матки);
  • Матка со второй половины срока поднимается каждую неделю на 1 см;

Выделения на 26 неделе беременности по-прежнему должны быть не слишком обильными, без неприятного запаха. Часто бывают случаи, что женщины переносят инфекционные заболевания, даже не подозревая о них. Единственным признаком может быть изменение характера выделений. Поэтому при любых признаках возможного нездоровья обязательно сходите на консультацию к врачу.

26 неделя беременности двойней сопровождается повышенной нагрузкой. Живот у мамочек, ожидающих двойняшек, намного больше, и этим объясняются и все болезненные ощущения, повышенная усталость. Больше уделяйте внимания своему здоровью и малышам.

Живот на 26 неделе беременности

Матка уже на 26 сантиметров возвышается над лоном и на 6 сантиметров выше пупка. Матка с каждой неделей увеличивается все больше, и вас может беспокоить изжога, затруднения со стулом. Старайтесь корректировать это изменением питания. Вам нужно привыкнуть кушать часто, но маленькими порциями, ведь дальше животик еще сильнее будет подпирать желудок. Обязательно включите в свой рацион больше богатых клетчаткой продуктов: фруктов, овощей, зелени, круп.

Jul 17 2005, 04:12 AM

QUOTE (Aleksandra @ Jun 22 2005, 08:26 AM)
Podskagite pogalyista. y menja konec 26. 1 iunja merili taliu - bilo 80 sm,a sei4as meriu i ni4ego ne izmenilos,hotja proshlo bolee 2,5 nedel!!!?eto normalno?
pravda on vse tak ge dvigaetsja,tolko givot ne rastet.ja voobshe-to kyshau ploxo...da i silnii stress peregila, mygy operaciu sdelali.

незнаю как на счёт талии, а вот растояние от лобковой кости до конца матки должно быть около 26 см. Насколько я знаю врачи именно так и измеряют ребенка по размерам матки. НО я не врач и это мое мнение. Если хотите попробуйте измерить в лежачем положении. Но без определенных навыков не сразу получиться, у меня например уже третья беременность, а я сколько пробую и не могу сама определить, только моя гинеколог измеряет.

А если ребенок двигается как раньше и кроме размеров талии вас ничего не беспокоит, то не спешите впадать в панику, ведь в любое время можете сделать УЗИ, там уже точно определят.

Удачи Вам и меньше беспокойств, а больше положительных эмоций!!!

Guest

Jul 21 2005, 03:39 PM



Скажите пожалуйста, можно ли делать прививки беременным на сроке 26 недель (скажем от гипотита B ) ?

lilac

Jul 21 2005, 08:15 PM

QUOTE (Guest @ Jul 21 2005, 12:39 PM)

Скажите пожалуйста, можно ли делать прививки беременным на сроке 26 недель (скажем от гипотита B ) ?


Net, nel'zya.

Гость_guest

Jul 22 2005, 08:13 AM


[/QUOTE]

Net, nel'zya.

спасибо за ответ.

Можно ли достать какую-нибудь справку, о том, что нельзя беременным делать прививки? (я просто собираюсь выезжать из страны, а в посольстве требют наличие ряда прививок, и отказ их делать надо документально обосновать )

talya

Jul 22 2005, 04:44 PM

УЗИ:


На данном снимке ребеночек спокойно лежит, упираясь ножкой в стенку матки, демонстрируя свою согнутую голень. Его уверенная поза словно напоминает, что уже пройдено две трети трудного и счастливого пути. В этом сроке отмечаются частые и активные движения младенца, порой даже очень резкие толчки мамочке в подреберье, возникающие чаще всего, как реакция на громкие звуки, которые он отлично слышит. Сейчас малыш спокоен и дает возможность пристально рассмотреть его «портрет». В брюшной полости просматривается темная ромбовидная тень - его желудок, а ближе к центру снимка видно, как вверх к плаценте, поднимается фрагмент петли пуповины. Очень четко на фото под подбородочком плода проецируется шейка. Затылочными костями головки младенец упирается в заднюю стенку матки. Видны губки и темная полоска ротика между ними, верхняя челюсть, носик, а также глазки, цвет которых уже определился к этому сроку. На 26-й неделе они начинают открываться, их украшают реснички и брови, которые продолжают активно расти. Хорошо видно предплечье и правая ручка вдоль маленького тельца, вес которого к этому времени уже достигает 970 г, а рост около 40 см.

Двадцать шестая неделя беременности

•  Попробуйте заняться дыхательной гимнастикой, чтобы расширить грудную клетку и облегчить «грудное» дыхание (очевидно, что по мере увеличение размеров матки абдоминальное дыхание становится все более затруднительным). Встаньте (это несколько уменьшит давление на диафрагму), а затем сделайте глубокий вдох, одновременно поднимая руки через стороны вверх. Медленно выдохните, опуская руки. Во время вдоха и выдоха соответственно поднимайте и опускайте голову. Чтобы убедиться, что вы дышите грудью, а не животом, проследите за расширением грудной клетки, обхватив ее ладонями. Ребра при глубоком вдохе должны расталкивать ваши ладони. Прочувствуйте грудное дыхание, чтобы вы могли с легкостью переключиться на него, когда давление матки на легкие приведет к еще большему затруднению абдоминального дыхания.

Если на 26 неделе беременности тянет или болит живот, покажитесь своему врачу, чтобы он исключил возможный тонус матки. Тянущие боли на 26 неделе беременности также могут означать, что вам следует избегать нагрузок. Имейте в виду, на 26 неделе беременности выделения могут приобрести более явный характер. Это вполне характерно для начала беременности, а перед самими родами это могут быть воды – будьте особенно внимательны. На странице 26 неделя беременности фото плода помогут вам понять, на какой стадии развития находится ребенок.

, который поможет получить больше информации о развитии плода и Вашего организма на 26 неделе с момента зачатия.форум о беременности и сверять его с нормальным значением на 26 неделе беременности. Также мы советуем посетить наш изменением уровня ХГЧНа 26 неделе беременности кровь нужно будет сдать на анализ, чтобы удостовериться, что ребенок абсолютно здоров. К тому же мы рекомендуем Вам следить за

Важные советы от специалиста

Соблюдайте все рекомендации

Конечно, каждой женщине хочется без проблем выносить своего ребенка, сохранив собственное здоровье и обеспечив нормальное развитие малыша. И для того, чтобы это стало возможным, нужно соблюдать определенные рекомендации специалиста. А самые важные из этих рекомендаций мы рассмотрим ниже.

  1. Следите за характером своих выделений и помните, что появление на белье гноя или крови является очень опасным явлением, требующим немедленной консультации с врачом. Также опасным считается протекание околоплодных вод. Этот симптом, как и кровотечения, свидетельствует о том, что у женщины могут начаться роды на 26 неделе беременности. А допускать такого нельзя, поскольку ребенок еще не вполне готов существовать вне организма матери.
  2. Не оставляйте без внимания никакие симптомы, если они могут сигнализировать об угрозе для вашего здоровья. Ведь ребенок развивается настолько хорошо и стабильно, насколько здоровы вы сами.
  3. Старайтесь достаточно спать и отдыхать. Причем спите всегда на левом боку, а если вам неудобно, купите специальную подушку или матрас для беременных.
  4. Разговаривайте с ребенком, обращайтесь к нему по имени, если уже выбрали подходящее, избегайте стрессов и волнений, которые могут навредить крохе. Ведь если вы захотите узнать, сколько месяцев входит в двадцать шесть недель, то поймете, что речь в данном случае идет о второй неделе седьмого месяца. То есть ребенок уже хорошо развит и может воспринимать окружающую действительность. Позаботьтесь же о том, чтобы эта действительность была комфортной для него.
  5. Постепенно начинайте готовить свою грудь к кормлению. Аккуратно обтирайте ее прохладной водой, а также ежедневно массируйте соски махровым полотенцем. Только делайте это осторожно, чтобы не повредить нежную кожу и не спровоцировать сокращения матки.
  6. Если вас беспокоят головные боли и повышенное давление, расскажите об этом врачу. Ведь двадцать шестая неделя беременности нередко бывает связана с подобными явлениями, и они могут оказывать негативное воздействие на зрение.
  7. Запишитесь на курсы подготовки к родам. Все эти знания и рекомендации способны значительно помочь вам на данном этапе вынашивания ребенка. Так что обязательно возьмите их на вооружение. А если вам что-то непонятно или что-то вас настораживает, лучше поговорите об этом со своим врачом. Ведь благополучная беременность не предполагает никаких рисков.

Наверх