» » 29 неделя беременности выделения

29 неделя беременности выделения

29 неделя беременности - описание, ощущения, выделения, развитие плода - подробная информация, фото и видео в календаре беременности

Ребенок еще подрос. Теперь его рост около 37 см, а вес -1250 грамм.

Теперь немного о болях при беременности на 29 недели

Чем ближе к родам, тем чаще беременная женщина сталкивается з различными неудобствами и болями.
Порой боли становятся сильными и носят импульсный характер. Скорее всего, это ложные схватки.

На последних месяцах беременности, матка подготавливается к родам и на протяжении дня несколько раз случаются кратковременные сокращения. Спустя несколько минут все проходит.

Ложные схватки не несут никакой опасности, как для плода, так и для мамы, но все же стоит прислушаться к ним и четко отличать от схваток перед началом родовой деятельности.

С увеличением матки, которая занимает все пространство малого таза и часть живота, появляются внутренние боли при надавливании на органы: печенку, селезенку, почки, мочевой пузырь, ухудшается кровоток по артериям.

Ребенок часто перемещается с одной стороны живота в другую, тем самым создавая дискомфорт и даже вызывая тошноту.

Практически каждая женщина на последних месяцах беременности, ощущает тянущие или ноющие боли внизу живота, пояснице, шеи и ногах.

Это связано с увеличением веса и смещением центра тяжести назад. Вы начали замечать, как походка становится широкой, подобно "гусиной".

Для снижения нагрузок, используйте специальный бандаж, а также комплект белья для беременных.

Ноги, к примеру, могут болеть не только от усталости и набора веса, но и от нехватки кальция в организме. А голова вполне может болеть из-за голода, хотя сниженное давление и уровень гемоглобина также имеют место быть. Но если боли сопровождаются странными тревожными симптомами, то о них непременно следует сказать врачу. Так, боли в спине на фоне болезненных мочеиспусканий могут быть свидетельством мочеполовых заболеваний.

Не переживайте, если конечности стали онемевать. Природу этого явления до конца не изучено, но известно, что оно проходящее и неопасное. А вот если болят и воспаляются геморроидальные узлы (в области ануса), то нужно действовать незамедлительно, чтобы не допустить развития геморроя. На начальной стадии обычно бывает достаточно откорректировать питание.

Не забывайте также о том, что к родам остается все меньше времени, а значит, пора готовиться. И ваш организм уже включился в этот процесс: постепенно размягчаются и расходятся тазовые кости, что сопровождается болевыми ощущениями в этой области. Боли в лобке и промежности могут быть признаком симфизита – скажите об этом своему врачу, особенно если вы или ваши близкие заметили, что ваша походка стала «утиной».

Но, наверное, больше всего беспокойства вызывают боли в животе на 29 неделе беременности. И причин этому может быть очень много. Самая банальная – нарушение пищеварения, но ее, мы надеемся, вы сможете отличить от других болей. Если тянет или резко закололо в боку, то, скорее всего, это связки или, возможно, малыш пнул вас ножкой. Насторожить должны боли внизу живота, резкие, усиливающиеся или нарастающие, сопровождающиеся другими тревожными признаками (кровянистыми выделениями, повышением температуры).

  Живот на 29 неделе беременности

Боли в животе на 29 неделе беременности возникают не просто так – там происходят различные процессы, самый главный из которых – рост и развитие вашего ребенка. Но помимо того, что животик может иногда побаливать, с увеличением срока вы начнете ощущать легкий зуд на коже живота. Это вызвано растяжением кожи и требует усиленного ее увлажнения. Обычного качественного крема (который можно заменить даже оливковым маслом) будет вполне достаточно, потому что если растяжкам суждено быть, то специальные чудо-средства не помогут избежать их появления. Живот может чесаться из-за проявления аллергической реакции на продукты питания, синтетическое белье, косметические средства и другие раздражители. Найдите источник аллергии и устраните его действие.

Поводом для волнения может стать только очень сильный, невыносимый зуд на коже живота, спины, рук, ног и груди. Но если анализы в норме, то переживать не стоит.

29-я неделя беременности может обернуться проблемами со сном, причиной этому станут увеличенная масса тела и выпуклый животик, вам будет трудно выбрать оптимальное положение. Необходимо будет экспериментировать с положениями, пока не определитесь с самым удобным. После этого ваш организм и вы сами отдохнете.

Вашей семье на данном этапе необходимо будет осознать, что все ваши силы и внимание будут отдаваться будущему малышу, по этой причине вам потребуется и моральная и физическая поддержка. Поговорите с будущим отцом, пусть он возьмет основную часть домашних обязанностей. Больше отдыхайте, нагрузки при ходьбе вызывают варикоз, а с ним в будущем будет трудно бороться.

По-прежнему могут возникать запоры и частое мочеиспускание, причиной этого, как правило, является процесс роста матки.

Если у некоторых женщин на прошлой неделе развития не происходило выделение молозива, то на этой под воздействием пролактина оно обязательно будет выделяться. При постоянном подтекании молозива необходимо купить специальный бюстгальтер либо вкладывать марлевые прокладки, сложив их в парочку слоев.

Если родные заметили, что ваша походка стала «утиной», то в срочном порядке обратитесь к врачу, так как это может свидетельствовать о симфизите.

Самые распространенные жалобы беременных на 29 неделе беременности - это сильные боли в животе. Скорее всего, это нарушение пищеварения. Если вы заметили резкие болевые ощущения в боку, то это могут быть связки или же просто кроха вас пнул своей ножкой. Насторожить должны резкие боли внизу живота, они могут быть нарастающие или же приглушаться. Такие боли обычно сопровождаются высокой температурой и кровянистыми выделениями. В таком случае нужно срочно обратиться к врачу, так как это может свидетельствовать о преждевременных родах.

Живот на 29 неделе беременности

Развитие и рост вашего ребеночка могут спровоцировать сильные боли в животе. С увеличением срока беременности вы можете ощущать легкий зуд в области живота. Это вызвано с растяжкой кожи, чтобы кожа не была сухой, достаточно обычного увлажняющего крема, который так же может заменить оливковое масло.

ЦИТАТА (ласковая кошечка)а у меня на детский крем
уж не молочница?

а разьве она не белая?

Аленочка

2 мая 2010, 12:10


у меня сейчас также текет. по утрам тоже сильно прям. но у меня еще и запахи неприятные, я даже если в течение дня не подмывалась, то чувствую как от меня пахнет ужасно.

Бельчонка

9 июл 2010, 10:39


а что же это может быть, если позавчера густое выделение вылетело из меня в ванной - прозрачное и с маленькими комочками светло-коричневого цвета

и вчера 1 раз немного было таких же выделений коричневатых

может надо лечь в больничку? и схватки были вчера, почти с одинаковым интервалом, но потом все прекратилось

я ршила, что роды уже, но нет... у кого-то было так?

ЦИТАТА ( Бельчонка )

что же это может быть, если позавчера густое выделение вылетело из меня в ванной - прозрачное и с маленькими комочками светло-коричневого цвета

пробка начинает отходить

Бельчонка

9 июл 2010, 11:45


Рост плода к концу двадцать девятой недели составляет до 36 сантиметров, а весит около 1 килограмма 200 грамм. 

Если вас измучила изжога, ни в коем случае не употребляйте соду, так как ею вы себе и малышу можете только навредить. По поводу избавления от изжоги вам нужно провести консультацию со своим доктором, который подберет именно для вас подходящий препарат или способ от неё избавиться.

Что сделать на этой неделе

Сейчас ваше настроение может варьироваться от дикой радости до жуткого страха. Это тоже нормально. Если вы боитесь родов и периода после них, посетите специальные курсы, которые подскажут, как справиться с различными часто встречаемыми сложными ситуациями. Для облегчения родового процесса можете предложить мужу вариант совместных родов. Если он согласится, то ему уже сейчас нужно начать проходить медицинскую комиссию, без которой его не пропустят в родильный зал.

Если подобрать позу для полноценного отдыха или сна вам стало невероятно сложно, то посетите магазин для беременяшек, в котором можно приобрести тематические подушки. Они помогут комфортно спасть и после родов удобно кормить малютку грудью.

Опасности и осложнения

опасности на 29 неделе беременностиЭтот период беременности для малыша является крайне важным, потому что его рост, увеличение количества крови, набор вашей массы тела может привести к тому, что карапузу может не хватать кислорода и полезных элементов. Вам особо нужен свежий воздух и прогулки, правильное питание и полноценный отдых. Не отказывайте себе в этих пунктах, потому что в них очень сильно нуждается ваш карапуз.

Сейчас желудок сдавливается растущей маткой и будущую маму может мучить изжога. Посоветуйтесь на этот счет с врачом, вероятно, придется воспользоваться одним из современных препаратов – антацидов, уменьшающих кислотность желудка. И не занимайтесь самолечением, народные способы могут навредить малышу.

Наверх