» » 34 неделя беременности видео

34 неделя беременности видео

34 неделя беременности видео, шевеления плода на 34 неделе беременности

Начиная с тридцать четвертой недели беременности срок ношения ребенка переваливает за 8 месяцев и приближается к финальной стадии.

Это значит, что нужно быть предельно внимательной к своему здоровью и постараться не оставаться надолго в одиночестве.

Малыш набрал вес 2300 грамм и вытянулся до 45см. Его кожа становится розовой, лануго также продолжает выпадать, а волосы начинают густеть. В этот период крепнут кости малыша, поэтому он нуждается в потребности кальция. Внесите в свой рацион кисломолочные продукты, творожные изделия, молоко, рыбу. 

Ребенок  на 34 неделе беременности полностью обретает человеческий34--nedely-beremennosti вид, отделяются ушки от головы, явно видны черты его лица. Он постоянно сосет свой пальчик, что в будущем ему это поможет добывать молозиво.

Наблюдая за толчками малыша вы, наверное, обратили внимание на то, как он передает свое настроение и нрав, а иногда просто замирает. Успокойте его простыми поглаживаниями по животу либо включить мелодичные песни для его успокоения.

Анна:

Начиная с 28 недели, я боялась, что начнутся роды, а я не готова к этому или буду одна. Везде ходила с телефоном и постоянно прислушивалась, не схватки ли это. И самое смешное, что на 36 неделе я родила, хотя даже не поняла, что начались роды. Только когда проснулась в луже, я осознала, что процесс пошел.

Мирослава:

Примерно на этой неделе у меня прошла одышка и радовалась жизни. Много гуляла, читала, покупала всякие игрушки для малыша. Никаких недомоганий или слабостей, все отлично.

34-я неделя беременности: выделения из половых путей


Какие выделения из половых путей можно считать отклонением от нормы?


В сроке 34 недели беременности выделения из половых путей женщины должны быть умеренными, иметь молочный цвет и однородную консистенцию. В конце беременности в связи с постепенным размягчением и открытием шейки матки может появляться незначительная примесь слизи. Наличие хлопьев, творожистых сгустков в сочетании с зудом половых органов, говорит о развитии молочницы. Гнойные выделения из половых путей характерны для бактериального кольпита, причиной которого может быть, как банальная флора (стафилококки, стрептококки, кишечные палочки), так и инфекции, предающиеся половым путем, например, трихомониаз, гонорея.

Кесарево сечение


- это хирургическая операция, при которой плод и послед извлекают через разрез брюшной стенки и матки. Показаний к кесареву сечению довольно много. Они могут быть связаны с исходным здоровьем матери, с проблемами во время беременности и родов, с состоянием плода.Кесарево сечение

В различных роддомах частота кесарева сечения колеблется от 12 до 27% от всех родов.

В каждом роддоме есть свои особенности проведения самой операции, обезболивания, ведения послеоперационного периода. Поэтому роддом лучше выбрать заранее и задать врачу все волнующие вас вопросы.
Кесарево сечение может быть плановым и экстренным. Плановым кесарево сечение считается, когда показания к нему установлены во время беременности.

Очень часто задается вопрос: можно ли сделать кесарево сечение по желанию, без медицинских показаний? Кесарево сечение можно выполнять лишь в тех случаях, когда родоразрешение через естественные родовые пути невозможно или опасно для жизни матери либо плода. Пациентка, не обладая профессиональными знаниями об опасности хирургического вмешательства, не может принимать подобных решений.

Организм женщины

Запомните, что ложные схватки длятся не больше 45 секунд, они бывают болезненными, но нерегулярными. При схватках сразу не паникуйте, понаблюдайте, если они не повторяются регулярно, это говорит о том, что они ложные. Боль от ложных схваток можно убрать с помощью тёплого душа.

План действий

Стоит понимать, что животик у беременной достаточно большой, поэтому женщине сложно длительное время проводить на ногах. При дальних прогулках к вечеру отекают ноги, поэтому нужно отдыхать как можно чаще.

Иногда можно заметить, как на некоторое время каменеет живот. Если это происходит на пару секунд, это значит, что вы испытываете ложные схватки. Если же такое состояние длительное и частое, это первый признак тонуса матки. Вы должны показаться гинекологу и рассказать о своей проблеме. Тонус не так страшен, если правильно его лечить и придерживаться рекомендаций врача.

Что советуют делать гинекологи на таком сроке?

Шевеления могут быть достаточно сильными

34 акушерская неделя беременности часто сопровождается некоторыми изменениями в самочувствии женщины. Врачи рекомендуют следить за количеством толчков малыша в течение дня. Ребенок еще недостаточно большой, и ему хватает места, поэтому шевелиться он должен часто. При этом эти шевеления не такие, как раньше, а намного сильнее. Бывают случаи, когда малыш толкается настолько сильно, что этим делает больно матери. В таких случаях нужно погладить животик и попросить кроху так не делать.

Считается, что за 12 часов ребенок должен толкнуться как минимум 10 раз. Если вы не насчитали такое количество, стоит немедленно обратиться к врачу, чтобы он послушал сердцебиение малыша с помощью КТГ. Узнать о состоянии ребенка можно также с помощью УЗИ.

Видео 34 неделя беременности


Видео - беременность 34 неделя

Наверх