» » Выступают вены на ногах

Выступают вены на ногах

Вены на ногах, профилактические меры и лечение заболевания

Автор: Алиса Крылова

Как лечить варикозные вены яблочным уксусом

Варикозное расширение вен удалось убрать с помощью яблочного уксуса. Женщина натирала уксусом ноги с выступающими венами на ночь каждый день в течение месяца. Незаметно исчезли все узлы, ноги стали чистыми. Эффект от этого народного средства наступил бы еще быстрее, если использовать это средство и по утрам, а так же употреблять яблочный уксус, разбавленный водой, за полчаса до еды, добавив мед.

Как избавиться от варикоза ног с помощью мускатный орех

100 г молотого мускатного ореха залить 0,5 л. водки, настаивать 10 дней ежедневно встряхивая. Отфильтровать и принимать по 20 капель 3 раза в
день за 30 минут до еды. Когда состав закончится сделать перерыв на 10 дней, затем курс лечения вен повторить. Применять это народное средство до полного излечения.

Лечение варикозных вен - лопух и мазь Вишневского

Варикоз может быть как у мужчин, так и у женщин в любом возрасте. Но при этом чаще всего данным заболеванием страдают именно женщины. Так, в период беременности масса тела у женщины очень быстро возрастает, что может стать пусковым фактором для начала развития болезни.

Варикозом чаще болеют женщиныВ связи с изменениями, происходящими в организме женщины, повышается внутрибрюшное давление, а также максимально увеличивается содержание половых гормонов в крови, которые способствуют размягчению стенок сосудов, их растяжению. В результате чего клапаны не могут смыкаться нормально, и мы можем наблюдать, как вены на ногах выступают.

При отсутствии методов облегчения общего состояния наблюдается картина хронической сосудистой недостаточности.

Почему со временем мы начинаем наблюдать, как становятся видны воспаленные вены на ногах? Такое неприятное состояние, как расширенные и вздутые сосуды очень распространено в связи с неправильным образом жизни населения. Этому способствует слишком частое и длительное сидение на стульях, начиная с детского сада и до окончания обучения в школе. Затем работа в каком-либо учреждении может предполагать такой же образ жизни. В результате продолжительного нахождения в сидячем положении, кровеносные русла, которые проходят по задней поверхности бедер сдавливаются, становятся видны, а икроножные мышцы практически перестают работать.

Маша, вы правы, никуда не денешься. Но я думаю, если смириться и ничего не делать, то будет еще хуже. А так будет не такая тяжелая форма.

Здравствуйте. Мне 22 года, иногда на руках и ногах начинают выступать вены (иногда после нагрузок, иногда по непонятным причинам). Других жалоб нет (есть дистония - не знаю, связано ли это). Когда была на медосмотре в маленькой местной больнице - хирург посоветовала мне для профилактики раз в году в течении месяца 2 раза в день принимать Детралекс. Стоит ли мне сейчас его принимать? Если да, то 2 раза в день или один? Или 2 раза в день - в течении 15 дней? Или лучше сделать как сказала хирург?

Читать ответ

Здравствуйте. У меня уже несколько лет появилась венозная сеточка между голеню и бедром. Как-то никогда не придавала этому особое значение, но в последнее время, стала замечать, что она становится все больше. Мне 24 года я всю жизнь активно занимаюсь спортом, много хожу. Работа моя - постоянная быстрая ходьба 10-15 часов в сутки. После очень тяжелых трудовых дней, всегда задираю ноги вверх перед сном. Ноги в холодный бассейн, потом сразу в ледяной, и так 3-5 раз. Скажите, пожалуйста, причины...

 Поза свечи из хатха-йоги. Из этого же исходного положения(смотрите выше) вытяните руки вдоль тела, опираясь ладонями о пол. Поднимайте ноги кверху до образования угла в 30 градусов, вытяните носки и зафиксируйте такое положение на 5-10 секунд. Затем поднимите тело вместе с ногами, пока вся его тяжесть не переместится на плечи. руками подоприте тело в области поясницы. В таком положении останьтесь на 30 секунд. Постепенно вернитесь в исходное положение, задерживаясь на 5-10 секунд в каждой фазе. С каждым занятием удлиняйте стояние в свече от 30 секунд до 3 минут. При этом происходит отток крови от вен на ногах.

 Гели и венотоники.

Второе правило – это побольше быть в движении. Если вены на ногах выступают, то выполняя первое правило можете смело идти заниматься фитнесом или отправляться в тренажерный зал. Нельзя Вам только приседать и поднимать тяжести. Одним из лучших упражнений является ходьба, причем в любом возрасте.

  • Минифлебэктомия – делаются проколы, через которые удаляются варикозные притоки вен. В некоторых случаях она является заменой склеротерапии, ведь при этой операции больные очень быстро восстанавливаются, и нет никаких рубцов, но нужно носить компрессионный трикотаж ещё несколько недель после операции.
  • Короткий стриппинг – удаление не всей вены, а лишь той части, которая больна варикозом. Так, врач делает на теле всего два надреза, через которые и удаляется вена. Операция длится совсем недолго, а пациент восстанавливается буквально через несколько дней, а иногда и часов.
  • Эндоскопическая диссекция вены – при этой операции врач вводит в вену эндоскоп, с помощью которого он может видеть пораженный сосуд изнутри. После того, как врач выяснит протяженность заболевания, сосуд отсекается. При этом методе количество ошибок хирурга сводится на нет, ведь эндоскоп позволяет полностью контролировать ход операции.
  • Внутрисосудистая лазерная коагуляция – еще один метод для того, как лечить вены на ногах. Считается, что это наименее травматичный способ лечения варикоза на ногах. С помощью ультразвукового сканера в вену вводится световод, который указывает пораженные места сосуда. После этого лазером удалят плазму крови и вена, пораженная варикозом, закрывается и перестаёт функционировать. На сегодняшний день это наиболее удачная форма лечения варикозного расширения вен, но в тоже время это метод самый дорогостоящий.

Профилактика варикозного расширения вен

Если говорить о медикаментозном лечении варикоза, то можно выделить следующее. Несмотря на то, что флебосклерозирующая терапия - удовольствие не из дешевых, она остается наиболее эффективной.

Самый действенный сбор трав от варикоза готовят по такому рецепту:
по 20 г плодов конского каштана, коры березы, коры дуба, по 50 г травы хвоща, слоевища исландского мха, по 30 г травы астрагала, цветков бессмертника. 2 ст. л. сбора варить 5 минут в 500 г кипятка, настоять, пить по 1/4 стакана 4 раза в день. (2006 г, №2, стр. 8-9)


Еще статьи об этой болезни:


Наверх