» » Гардероб для беременной на лето

Гардероб для беременной на лето

Летняя одежда для беременных

Апрель 29, 2013 в 11:20

Платье для перелетов

Это платье выполнено в двух вариантах: экстра-тонкий трикотаж и шелк. Вы можете сменить ваши свитера на удобное и очень уютное платье. Длинное платье с разрезами (чтобы удобно вытянуть ноги) и карманами выглядит достаточно повседнено, но не банально. Тонкий воротник и короткие рукава создают чистый дизайн платья. Для вечера наденьте шелковый вариант платья, разбавив образ крупным ожерельем или ярким шарфом и сапогами/ботинками. 

 Послеобеденное платье

Собираетесь ли вы на встречу или обед с друзьями, это платье является идеальным выбором, чтобы выглядеть утонченно, но при этом чувствовать себя комфортно. Широкий пояс или ожерелье добавит шика вашему образу.

Для будущих мамам наиболее подходящими будут вещи свободного кроя, и что немаловажно, из натуральных материалов. Это лен, хлопок, сатин, шифон и шелк, которые, приятны на ощупь и практичны в носке. Эко-одежда для беременных сейчас на пике своей актуальности у дизайнеров «беременной» одежды. А если у вас есть личная портниха, то вы можете попробовать создать свой очаровательный образ, главное, не бойтесь экспериментов!

В первую очередь всегда старайтесь выбирать исключительно натуральные дышащие ткани. Растущий живот и без того будет усложнять передвижение по городу, а в сочетании с узкими вещами плотными и синтетическими тканями вы вполне можете получить тепловой удар.

Удачный вариант для лета — бриджи или капри. Они обычно конструируютс я по тем же принципам, что и брюки. Юбки для будущих мам обычно бывают на кулисках или резиночке. Благодаря особому покрою они не топорщатся на животе, даже если срок беременности достаточно «солидный».  Юбки,  как и  брюки,  могут иметь эластичные вставки в области живота или заниженную талию. В этом сезоне популярны как классические прямые юбки, так и романтически-женственные модели, с «рваными» краями, многослойные, украшенные бантами и рюшами.

Практичные дополнения

Если же вы не являетесь поклонницей спортивного стиля, подберите для себя несколько летних тонких трикотажных сарафанов на бретелях.

Очаровательная чистота и природная хрупкость образа, которую дарят модели одежды, выполненные в этом цвете, просто неоспоримы. Фиалковый цвет, удваивающий изысканность любого наряда, был очень популярен еще во времена дворцовых переворотов и теперь, летом 2016 года, возвращается к нам.

  • Светло голубой и жемчужно-серый

Цвета наиболее ярко подчеркивают значимость материнства для женщины: по мнению многих людей, они символизируют серьезность и степенность натуры. Важный нюанс: если голубой цвет чаще не нуждается в компании, то впечатление от даже самого простенького светло серого предмета одежды наиболее высоко, когда он выступает в дуэте с практически всеми более яркими цветами, кроме зеленого.

На прохладное время года понадобятся специальные колготки для беременных, которые нужны для профилактики варикозного расширения вен. Врач порекомендует, какой класс компрессии колготок подойдет для их ношения в период беременности.

«Детский мир» - выбор одежды для детей разного возраста.

«Рукоделие» - рукотворное творчество в стиле Пэчворк и Макраме, а так же вышивание крестом.

«Стильная квартира» - направления декора и отделки помещений, советы по ремонту и выбору межкомнатных дверей.

Автор: консультант-модельер Елена Юрьевна Попова

Название раздела: 
Полезные покупки
Источник информации: 

Наверх