» » Безопасные окна для детей

Безопасные окна для детей

Безопасные окна | Новые окна

Безопасность пластиковых окон


Прежде всего, стекло. Если в вашем доме имеется маленький ребенок, желательно при заказе оконной конструкции оговорить с производителем момент относительно установки закаленного прочного стекла или просто оклейку такового специальной антивандальной пленкой. В данном случае, даже если маленькие «умелые ручки» доберутся до окна, навряд ли они смогут разбить стекло. Но, забота о маленьком человечке не заканчивается установкой крепкого стеклопакета или его оклейкой антивандальной пленкой.

Москитная сетка не станет преградой…

Варианты защиты окон

Некоторые родители также ошибочно полагают, что москитная сетка, установленная в оконном проеме, может уберечь малыша от выпадения из окошка. Не стоит слишком уповать на это, не стоит также надеяться на остроту и быстроту своей реакции, - важно позаботиться о маленьком ребенке до того, как он взберется на опасный подоконник. Для защиты пластиковых окон от детей современные производители предлагают специальные приспособления. К ним относятся:

Какие бывают замки на окна от детей?

Ограничители на окна: гребенки и блокады

Кроме замков можно использовать еще так называемые ограничители, они тоже бывают двух видов: гребенки и блокады. Название говорит само за себя, ограничители блокируют створку при попытке открыть ее дальше установленного расстояния. К сожалению, ограничители не долговечны и в большинстве случаев очень быстро ломаются.

Окна безопасные для детей: особенности решения

  • Нельзя оставлять детей одних при проветривании помещения! Согласно статистике большинство случаев падения из окон произошли именно тогда, когда дети были оставлены без присмотра взрослых.
  • Не оставляйте рядом с окном стулья и другие предметы мебели, которые помогут ребенку залезть на подоконник.
  • Внимание! Противомоскитная сетка не сможет удержать ребенка от падения! Сетка имеет достаточно хрупкие крепления и не выдержит такой нагрузки.
  • Обязательно устанавливайте на окна специальные детские замки и ручки с ключом!
  • Обратите внимание на специальные противоосколочные пленки для стеклопакетов, которые защитят от травм при разбивании стекла.

От остальных партий активность в этой области если и бывает, то ближе к выборам.

Сергей Кадыров: Как Вы оцениваете роль и место политического образования в процессе модернизации России?


Суть работы таких ручек заключается в следующем: после закрытия окна необходимо повернуть ключ и тем самым заблокировать открывающий механизм. После этого ключ обязательно вынимают и кладут на то место, где ребенок его не сможет достать. Такой способ достаточно надежен, однако при потере всех ключей открыть окно не смогут даже взрослые, придется полностью заменять весь механизм. Существует еще один недостаток: при перемене положения створки окна необходимо будет постоянно закрывать ручку ключом, что может доставить некоторые неудобства.

Как открутить старую ручку ПВХ окна

Стоимость ручек с ключом, зависит от марки и страны производителя и составляет 600-2000 порядка 600-2000 руб. Есть аналогичная по функции металлическая пластина, которая крепиться под существующую ручку и ручку можно повернуть, только сдвинув рукой фиксатор пластины. Эта немецкая штуковина обойдется вам в 250 руб, право наши заказчики утверждают, что у детей достаточно сил и сообразительности, чтобы вытащить эту пластину. Недостаток этих устройств, в том, что они препятствуют только повороту ручки в закрытом положении окна, а если окно перевести в поворотно-откидное положение, то опять надо закрыть ручку на ключ или зафиксировать фиксатор, о чем нечаянно можно забыть и не все ручки с замком фиксируются в поворотно-откидном положении.

Детский замок на окна

Для исключения случаев забывчивости есть специальные блокираторы (детские замки), которые ставятся на раму окна внизу створки, закрываются на ключ и позволяют открывать окно в поворотно-откидном положении свободно и не дающее открыть окно в поворотном положении даже на сантиметр. Если необходимо открыть окно, чтобы помыть, то только тогда необходимо будет воспользоваться ключом.

Кстати, в специализированных магазинах продаются целые наборы для безопасности детей дома, в которые включены комплекты из заглушек для розеток, защиты для ящиков, дверей, замки для холодильника, унитаза, а также накладки на углы.

Набор для безопасности детей дома

Балконы, лоджии, окна: важные правила безопасности детей

Даже у самых заботливых мам ребенок может «убежать». А выходя на балкон или вылезая на подоконник, он подвергается невероятной опасности упасть с большой высоты. Прежде всего, уберите с пола все габаритные предметы, на которые малыш может вскарабкаться, чтобы добраться до окна. Лучше, если вход на балкон для него вообще будет закрыт, например, установите здесь решетчатые ворота безопасности. Их преимущество в том, что они не дадут проникнуть ребенку туда, где ему опасно находиться. Закрываются такие ворота автоматически, даже если вы пройдете в них и забудете их закрыть.

Защитный барьер в дверь на балкон

Подобные решетки можно устанавливать и на двери, ведущие в другие помещения, например, ванную, кухню. И пока вы занимаетесь глажкой в комнате, а ребенок играется рядом, вы будете спокойны, что даже если он незаметно и тихо ускользнет, то в желаемые небезопасные места точно не попадет.

Упаковка

Каждый комплект ISI SAFE предлагается в индивидуальной фирменной упаковке и содержит подробную и понятную инструкцию по установке на русском языке.

Безопасные окна для детей

Упаковка

:

Наверх