» » Давить или не давить

Давить или не давить

Давить или не давить, вот в чем вопрос…


Иногда мне кажется, что мы, современные родители, слишком уж много думаем о воспитании детей. Именно о воспитании, образовании, а не о самих детях. Некий культ воспитания, включающий в себя чрезмерную заботу, гиперопеку и всяческое вмешательство в их жизнь. Нашим детям остается очень мало свободы и самостоятельности, а у многих просто нет никакого выбора, кроме того, который делают за них родители.


Давить или не давить на детей, вот в чем вопрос… И, если давить, то в какой степени, где граница, за которой давление и настойчивость нужно оставить? В каких областях давление приемлемо, в каких – необходимо, а в каких его быть не должно? Или оно должно быть, но аккуратным и незаметным, как бы исподволь. Не пугайтесь, под словом «давить» я подразумеваю не глобальную ломку ребенка об колено, когда он не имеет права голоса. А всего лишь волевое родительское решение по тому или иному вопросу, независимо от мнения ребенка, т.е. «надо, Федя, надо!». И мне самой для себя очень нужно понять – где, в каких областях такое решение имеет право быть, а в каких нет.

На приёме у дерматолога или косметолога фразу «ни в коем случае не оказывайте на прыщи механическое воздействие» слышал наверняка каждый, специалисты постоянно предупреждают нас о нежелательных последствиях бесконтрольного выдавливания прыщей.

Для лечения и профилактики прыщей, угрей, акне, демодекоза и других воспалительных заболеваний кожи, вызванных переходным возрастом, менструальным циклом, наследственностью, болезнями жкт, стрессами и другими причинами, наши читатели успешно используют Метод Елены Малышевой. Внимательно изучив этот метод мы решили поделиться им с вами.

Выдавливание прыщей окружено множеством разнообразных мнений, некоторые категорически против данного процесса, некоторые считают его единственным выходом из проблемы.

а

Смотрите на видео почему нельзя давить воспаленные прыщи.


а

Инфекция фурункулы – гнойные воспаления волосяных мешочков (соседних тканей). Они могут быть не только на лице, но и на затылке, шее, спине, могут «мигрировать» по телу. Фурункулез – это уже инфекционное заболевание, вызываемое, чаще всего, золотистым стафилококком. Его уже нужно лечить очень серьезно.

С каждым новым выдавливанием (особенно, в нестерильной обстановке и грязными руками) увеличивается их количество: выдавленная жидкость через соседние поры проникает в кожу и инфицирует здоровые ткани. Если даже инфицирования не произойдет, кожа будет механически повреждена, останутся рубцы и пятна.

В принципе, о том, что самостоятельное выдавливание прыщей может привести лишь к усугублению проблемы, знают все, и, тем не менее, эта привычка просто неискоренима!

прыщ на попе

Хочу сказать, что в случае когда у вас просто виднеются точки, но это не похоже на бугорок над кожей  -  этих вещей достаточно. 

-Двумя пальцами с обеих сторон захватывается прыщ и движением снизу вверх выдавливается. Если содержимое прыща не вышло с первого раза, то давить дальше нельзя, так как это может только усугубить положение. Нужно намазать мазь для прыщей и оставить на несколько часов или до завтрашнего дня, чтобы прыщ созрел.

Не давить.
Постараться дать максимум возможностей для того, чтобы личность ребенка максимально проявилась, чтобы ребенок познал самого себя, сам понял, кто он есть такой, в чем его сильные и слабые места, что ему интересно и чем ему нравится заниматься.

Сейчас все уже совсем не так, как раньше, когда люди работали всю жизнь на одном и том же месте и выбор профессии был чем-то фатальным. Человек может развиваться, учиться чему-то новому, менять профессию еще и в 30 и в 40 лет, поэтому если ребенок не определился к 17 годам, то это не трагедия.


- Дать детям как можно более широкое представление о разных специальностях и вообще направлениях человеческой деятельности – так я решила для себя. Все, до чего сможем дотянуться – надо попробовать: рисовать, играть в футбол, лепить, программировать, ухаживать за животными и т.п. Ребенок сам оценивает свои силы и решает нравится ему это или нет, и я поглядываю, что получается/не получается.


- Лучше не давить, но надо пресекать лень, типа занялся чем-то – будь добр ходить в этот кружок до конца учебного года. Ведь очень часто первый порыв сменяется апатией, как только дело доходит до труда. И вот эту лень надо давить, потому как, только переборов ее, можно понять – твое/не твое. Но если дите поняло, что это не то, на следующий год не надо настаивать на этом кружке, а позволить попробовать что-то еще.

  • Цена;
  • Нужно повторять процедуру;
  • Долгое восстановление кожи;
  • Риск попасть «в руки» плохого косметолога.

Вариант №3. Повторить методы лечения тех, кто быстро и легко смог решить проблему. Перейдите по ссылке и узнайте как Вероника избавилась от прыщей всего за неделю!

Наверх