» » В чем пойти на собеседование

В чем пойти на собеседование

Вопрос: в чем пойти на собеседование в жару? [PDA]


Просмотр полной версии : Вопрос: в чем пойти на собеседование в жару?


Задалась вопросом по поводу одежды для собеседования в такие жаркие дни... В пятницу повезло - с утра чуток по-прохладнее было, а на этой неделе стоит жара с утра самого... Что делать? Предполагается идти на собеседования на такую должность, где обычно строгий дресс-код. Одеться по дресс-коду (костюм, колготки, закрытые туфли и т.п.) и умереть от жары по дороге? Переодеться где-то? (где?) Или чуток отступить (например, надеть платье и полузакрытые босоножки), надеясь на понимание интервьюера?
Посоветуйте, пожалуйста!


В белой классической рубашке с рукавами чуть выше локтя и светлых классических брюках. Если брюки нормальной длины, то можно одеть и босоножки со спокойным педикюром. У нас имеется дресс-код (правда мы на него уже забили), но так вполне допустимо


В белой классической рубашке с рукавами чуть выше локтя и светлых классических брюках. Если брюки нормальной длины, то можно одеть и босоножки со спокойным педикюром. У нас имеется дресс-код (правда мы на него уже забили), но так вполне допустимо
Спасибо!:flower: Если б еще была такая блузка... Я последнее время ходила в костюмах только, а блузок много, но с длинным рукавом... Эх, до утра такую не найти...


В белой классической рубашке с рукавами чуть выше локтя и светлых классических брюках. Если брюки нормальной длины, то можно одеть и босоножки со спокойным педикюром. У нас имеется дресс-код (правда мы на него уже забили), но так вполне допустимо
босоножки бы не стала на первое собеседование и длина рукава у рубашки 3/4 т.е. закрывающий локоть.


Victoria’s Secret

12.07.2010, 23:41

Если должность того стоит, одевайтесь строго, а едьте на такси с кондеем.


+ хороший дезодорант и минимум парфюма.


Я бы не стала надеяться на послабление.

Удачи на собеседовании :support:


Джонни Инглиш

12.07.2010, 23:59

Мда..тоже озадачена..что уж точно не допустимо, так это майка с открытыми подмышками......Моя подруга персональщик в 1 Меде...я к ней подалась..она говорит вполне можно в белой футболке с крылышками...руковами и юбке, но желательно до колена или чуток выше, но не в мини...из обуви вполне подойдет сабо или босоножки на небольшом каблуке, все в летних светлых тонах......я как-то подуспокоилась..хотя погодка конечно не для собеседований(((


unfailing

13.07.2010, 00:10

ОМ - это лицо компании, поэтому вид у вас должен быть "бизнеслук" и вообще приличный, офисный В чем пойти на собеседование
Неплохо бы знать дресскод компании хоть примерно, что б вписаться в струю.

Не советую очень дорогие вещи брать (не своего "зарплатного полёта" ), т.к. иногда смущает, что человек с ЗП 20К рублей приходит с часах, цена которых 5К баксов и с серьгами за 10К баксов (но это уже крайности) В чем пойти на собеседование Создается впечатление. что человек этой позицией дорожить не будет - у него и так все есть.


У меня очень дорогих вещей нет в принципе, хочу бежать в магазин-что подобрать там? Я наверное деревня, но 20К - это 20 тысяч или что? Я как раз боюсь обратного-совсем бедно выглядеть.

ага 20К - это 20 КИЛО рублей (т.е. 1000), сорри за сленг В чем пойти на собеседование

1. Деловой женский костюм. Беспроигрышным вариантом всегда остается классический стиль одежды. Деловой женский костюм станет вашим помощником на собеседовании. Предпочтение все же отдайте костюму с юбкой, нежели брючному костюму. Желательно одежда консервативных цветов: серых, коричневых, голубых, черных. Летом светлые тона станут идеальными для женского костюма.

Помните, что в некоторых организациях принято носить костюмы даже летом. Откажитесь от агрессивных цветов в одежде. Такие цвета, как красный, оранжевый, кислотные цвета не подходят для одежды на собеседование. Если вы избрали костюм темных оттенков, то освежите свой образ легкими аксессуарами, например, платком, брошью, браслетами.

2. Юбка. Классическая юбка-карандаш, зауженная книзу, идеальна для офисного дресс-кода. Длина юбки — до колена, чуть ниже. Мадемуазель Коко Шанель утверждала, что безупречная юбка должна обязательно закрыть колени, даже в том случае, когда вам захочется присесть. Помните, что даже летом вы должны одеть однотонные телесные колготки хорошего качества.

Юбка для собеседования по длине

Корпоративная должность, ориентированная на работу с клиентами

Например: юрист, специалист по недвижимости, по связям с общественностью, маркетингу, продажам, рекламе или делопроизводитель

  • Будьте тщательно выбриты (если вы мужчина=), причесаны (кстати, волосы должны быть чистыми и собраны в достаточно простую прическу). Выберите «легкий» вариант делового макияжа. И забудьте про парфюм! Кто знает, может именно он не понравится нанимателю!
  • Вложитесь в хороший пиджак. С ним можно надеть и простую блузку, и темные джинсы. И снова — туфли должны быть закрытыми и иметь каблук не выше 8 см (вот почему черные лодочки должны стать основой гардероба, они нужны везде!)
  • Сделайте выбор в пользу консервативных цветов. Пусть лучше все будет классическим, нежели ярким и кричащим.

Вариант гардероба для собеседования обычно состоит из нескольких вещей, как правило, это варианты сочетаний из юбки, блузы, рубашки, брюк, жакета или пиджака и платья. И бывает достаточно сложно найти удачное их сочетание, ведь зачастую мало одного желания выглядеть элегантно (элегантность — это ключ к успешным идеям, подробнее по ссылке), но существует несколько основных правил, которые способны значительно облегчить Ваши усилия при подборе нужной комбинации для создания делового стиля в одежде.

  1. При выборе жакета, следует обратить внимание на его длину, она должна закрывать пояс. Более короткие варианты жакетов будут визуально разделять Вашу фигуру на три части: жакет, блуза и юбка (или брюки), что в деловом стиле считается грубой ошибкой. Крой жакета должен быть притален, его цвет должен быть в классических оттенках. Не следует одевать жакет с рюшами  и ярких цветов;
  2. В качестве юбки можно выбрать вариант юбки-карандаш, которая является удачным вариантом для многих типов женских фигур. Как уже писали выше, наиболее успешным считается сочетание, ставшее в женском дресс-коде классическим, это черная юбка с оптимальной длиной и белая блуза.  Кроме черного юбку можно выбрать темно-синего, бежевого или серого цвета. А вместо блузы подобрать сочетающуюся по цвету рубашку по типу мужского кроя. Шею можно оставить открытой, украсив ее элегантной бижутерией, либо закрыть, повязав платок сдержанной расцветки. Варианты сочетаний можно увидеть на фото ниже:

    Сочетание юбки-карандаш, светлой блузы и жакета

    Сочетание юбки-карандаш и бежевой блузы

  3. Брюки также являются удачным вариантом для собеседования. Их длина может быть классической – нижний край заканчивается у середины каблука, крой прямой по всей длине, либо расклешенный от бедра. Цвет брюк выбирается такой же, как и при выборе юбки – серый, черный, белый, бежевый.

    Сочетание брюк, блузы и пиджака

  4. При выборе платья необходимо учесть, что его длина обязательно должна прикрывать колени. Платье может быть однотонного спокойного цвета, его прекрасно может дополнить надетый сверху него жакет или пиджак, цвет которого сочетается с цветом платья. Пример этого варианта Вы сможете оценить на фото ниже, представлен вариант для деловой сферы и для творческой сферы деятельности:

    Сочетание платье и пиджак для деловой специфики

    Сочетание платье и пиджак для творческих профессий

  5.  При выборе колгот необходимо отдать предпочтение колготам телесного цвета, либо оттенка цвета загара. Соответственно учитывайте погодные условия – в зимнее время одевайте плотные колготы, летом – тонкие.
    Зачастую дресс-код для женщин в крупных компаниях запрещает находиться на рабочем месте без колгот, даже если на улице жаркая летняя погода. Но не нужно переживать по этому поводу, есть очень тонкие колготы, практически невесомые. А любые варианты колгот с рисунком «сеточкой» необходимо исключить.
  6. Обувь на собеседование выбирайте удобную, на невысоком, устойчивом каблуке. Важно чтобы носок и пятка были закрыты. Как вариант, можно одеть туфли классического плана и нейтрального цвета, типа черных или бежевых лодочек.

Чёрный.

Так уж повелось, что чёрный цвет всегда был и остаётся актуальным(в моде). Главное, разбавить его иным цветом, а то и не одним; можно даже прибегнуть и к значительному контрасту.

Дресс-код

С этим всё более-менее просто: каждой профессии(должности) соответствует своя форма одежды.

Нюанс: Что одеть на собеседование, если на предприятии, касательно формы одежды, сотрудники придерживаются свободного(вольного) стиля? Помните, что и в этом случае лучше прийти на первую встречу в более официальной и строгой одежде. Ведь это – первое ваше знакомство.

Важно найти оптимальное соотношение открытости и сдержанности. Людям свойственно приукрашивать свои лучшие качества и профессиональный уровень. И если вы преувеличите их настолько, что не сможете подтвердить конкретными фактами, то создадите себе массу затруднений.

Составьте список ожидаемых вопросов и продумайте четкие ответы на них. Почему вам нужна именно эта должность? Что вы можете предложить компании? Почему вы являетесь идеальным кандидатом? Внимательно слушайте вопросы и отвечайте на них лишь тогда, когда точно поймете, о чем вас спросили. Если вопрос не совсем ясен, то, извинившись, попросите уточнить его.

В ответе на вопрос о ваших сильных сторонах подчеркните качества, полезные для данной работы, приведите примеры из практики. Если попросят перечислить недостатки, назовите такой, который будет являться как бы продолжением ваших достоинств. Например: дотошность, перфекционизм, повышенная требовательность.

Клетка не должна быть очень крупной – только мелкая или средняя, как на фото:

Если вы совершенно не представляете, какой дресс-код в компании, которая вас пригласила на собеседование, лучше всего надеть строгий деловой костюм.

Многое скажут о соискателе. Это важная составляющая вашего образа.

Если вы носите часы, это должна быть дорогая модель. Остальные аксессуары подбирайте на свой вкус. Как можно меньше украшений. Они должны сочетаться с вашим нарядом. Это главное правило.


Главное помнить о том, что вы всегда должны держаться уверенно, вы индивидуальность и личность, со своими принципами, характером, манерами поведения и целями в жизни. Докажите всем своим видом, своими умениями, знаниями, навыками, что вы действительно достойны того, чтоб работать именно в этой компании, занимая именно эту должность. Если вы человек самоуверенный (в меру), целеустремленный, ставите цель и упорно к ней движетесь, то у вас непременно все получится!

Наверх