» » Администрирование группы в контакте

Администрирование группы в контакте

Администрирование групп ВКонтакте | ВКонтакте

Несколько секретов по ведению групп ВКонтакте

Любая публичная страница или группа состоит из нескольких разделов. Лента новостей, Фотоальбомы, Видеозаписи, Обсуждения, Аудиозаписи. В зависимости от типа (страница/группа) могут быть еще и другие. В частности на странице присутствует удобный раздел контакты, где вы можете оставить свои данные и ссылку на вашу страничку вконтакте.
Показать полностью…

Зарабатывать администратором групп и публичных страниц Вконтакте можно двумя способами. Первый - администрирование групп, созданных для продвижения уже существующего бизнеса или интернет-магазина. В этом случае вы исполняете роль менеджера, добавляете информацию об акциях, связываетесь с потенциальными покупателями, отвечаете на вопросы. Второй способ - администрирование публичных страниц, которые сами по себе являются отдельных бизнесом. В таком случае вы исполняете роль контент менеджера, то есть добавляете интересные посты, создаете шаблоны, пишите статьи, придумываете конкурсы. Конечно, администрирование может быть разным. Чаще всего в популярных группах и пабликах есть не один администратор. Кто-то занимается контентом, кто-то следит за общением и банит нарушителей правил, кто-то обещаете с рекламодателями. Однако, все эти функции не являются сложными и их может выполнять практический любой человек. В этом и есть главный плюс этой работы. Как же найти работу администратором группы или паблика Вконтакте?

1. Определите свой основной интерес

Администрирование группы в контакте  обладает максимальными правами на управление всем пабликом. Обладает всеми правами администратора и редактора. Администратор назначает и удаляет руководителей сообщества, редактирует всю информацию о сообществе, настраивает связи с другими соцсетями, добавляет, удаляет приложения на странице.Администратор Вконтакте

Обязанности администратора Вконтакте

 Администратор ВконтактеСтраницу создать довольно легко. Успешный паблик обладает внутренним содержанием, для ведения которого и приглашается администратор. Содержание паблика должно быть уникальным, созданным индивидуально для конкретной страницы. Так же, паблики наполняют и неуникальной информацией, скопированной из внешних источников.

  входит подбор контента, соответствующего интересам посетителей страницы. Страница должна вызывать положительные эмоции посетителя, побуждая его зайти на страницу еще раз, подписаться на паблик. При наполнении информацией, следует помнить, что уникальной она остается в течении примерно 10 – 15 часов, после чего она будет скопирована другими сообществами.администратора ВконтактеВ задачу

 Наполнить изображениями страницу можно, так же скачав картинки в интернете, либо купить выбранные фотографии на сайтах – фотостоках. Картинки должны быть тематическими, гармонировать с внешним оформлением паблика, что предполагает наличие у администратора креативного взгляда. Чем интереснее подобраны изображения, тем больше посетителей подпишется на паблик.

 Аудио и видео контент паблика чаще всего берется из неуникальных источников, более всего с Ютуба. Администратор должен не только правильно подобрать видеоконтент, но и проследить, чтобы при его использовании не нарушались права создателей видео.

  должен иметь постоянную обратную связь от подписчиков паблика. Посетители должны иметь возможность высказать собственную точку зрения. Для этого в паблике могут быть заведены опросники с возможностью выбора варианта ответа на него. Обратная связь позволяет удерживать посетителей, вселяет в них чувство важности их мнения, позволяет поправлять содержание страниц под интересы посетителей.Администратор Вконтакте

 Для успешного продвижения бизнеса, администратор должен разработать план ведения страницы, определены конкретные цели, которые администратор должен достичь. Например, добиться определенного количества подписчиков, количества посетителей, и т.д. Задачи администратору ставит владелец страницы, непосредственный работодатель. Администратор определяет, что нужно для реализации планов владельца паблика, вносит предложения работодателю, согласовывает с ним все действия.

  обязан размещать новые посты. Достичь определенного результата по ведению страниц можно только путем публикации интересной информации, согласно разработанного плана. Администратор определяет длину сообщений, чередование публикацией, день публикации контента определенного вида. Паблики со средним количеством посетителей публикуют от 5 до 10 постов в день. Раскрученный паблик может публиковать в день по 20 – 50 сообщений.Администратор Вконтакте

Скриншот паблика Scroooge и собака с деньгами

В первую очередь, работа в интернете администратором группы Вконтакте подразумевает именно «ведение» паблика:

Стоимость работы по ведению сообщества - от 100 рублей в час у начинающего администратора. У опытного - в два выше. Т.е. за ведение - 200 рублей в час.
Надо понимать, что для разных ситуаций очень разные затраты времени. Поэтому есть временной ориентир, а дальше договаривайтесь.

- Оптимизация группы (аватар, название, продвигающее описание, обсуждения, альбомы)

- Наполнение стены группы уникальным контентом (не менее 4 выпусков в день)

- Фотоконкурсы (1 раз в месяц)

Вам просто качественно нужно предложить свои услуги вашим потенциальным заказчикам. А кто является потенциальным заказчиком администратора в контакте? Это малый, средний бизнес. Бизнесмены, предприниматели, у которых нет времени заниматься социальными сетями, а деньги есть, им нужно только предложить и предложить не услугу администратора, а продвижение их бизнеса в самой посещаемой социальной сети рунета во ВКонтакте. Можете составить предложение и отправить его на e-mail потенциального клиента, можете озвучить свое предложение по телефону, либо по телефону назначить встречу и встретиться с заказчиком, вживую предложить.

В интернете миллионы ваших потенциальных заказчиков, вбивайте в поисковую систему запрос – «Пластиковые окна», заходите на сайты пластиковых окон ищите их телефон или e-mail и предлагаете свои услуги. В том же ВКонтакте в поиске можете искать или в группах, которые неразвиты или заброшены, связываетесь с администраторами этих групп и предлагаете воскресить, оживить группу.

После того как вы нашли себе заказчика, берите с него предоплату и начинайте настраивать группу.

P.S. Подумал тут, на первых порах все же придется потрудиться на добровольной основе, заслужить авторитет и набить руку.

Да, это было бы здорово!

[email protected]


Если сообщество из 

 нарушает лимит на публикацию рекламы, оно может быть исключено оттуда на неопределённый срок.


В случаях злостных злоупотреблений (публикация десятков рекламных сообщений в час) на сообщество может быть наложен запрет на публикацию гиперссылок или даже блокировка.


При повторных нарушениях наказания могут ужесточаться.


Данные сведения даны сугубо для справки. Меры наказания в зависимости от ситуации могут меняться: не следует относиться к ним, как к некоторой «индульгенции»: сообщество не в поиске, значит, можно публиковать рекламу в любых количествах. Это продолжает оставаться нарушением, и такой подход может в итоге привести к самым печальным последствиям.

Ограничения на содержимое рекламных сообщений

Администрация сообщества несёт полную ответственность за наполнение рекламных сообщений и содержимое рекламируемых сайтов. В сообществах не должны рекламироваться товары и услуги, которые запрещены в пп. 1 и 3 правил таргетированной рекламы на сайте. Размещение вредоносной рекламы (сайтов, заражающих компьютеры пользователей вирусами; SMS-подписок и т. д.) и рекламы незаконных услуг (торговли наркотиками, предложений услуг взлома и т. д.) могут привести к принудительному отключению возможности размещать гиперссылки в сообществе или даже к его блокировке на неопределённый срок. Большая часть таких ситуаций будет разобрана в дальнейших статьях этого сообщества.

Как можно раскрутить группу или публичную страницу


Существует много сервисов для раскрутки (вступление людей, активность, лайки и т.п.) групп и публичных страниц. Все они предлагают вам за деньги купить то, что вам нужно в данный момент. Один из таких сервисов —

.

Минимальные тарифы — 100 рублей/100 подписчиков, Оптимальные — 2000 рублей/5000 подписчиков. Также у них есть накрутка по вашим критериям, например только девушек и только с Москвы.

Но этот метод используйте на свой страх и риск. Нет 100% гарантии, что вас не заблокируют.

Ответы на самые популярные вопросы по поводу работы ВКонтакте:

Как в группе сделать чтобы записи были от имени группы?

Перед каждым постом в группе, просто ставьте галочку «От имени группы». Если вы не администратор или не модератор группы, вы не сможете писать от имени группы.

Как запустить в закрытую группу в ВКонтакте?

Создайте группу и в настройках сообщества укажите «Тип группы» — «Закрытая».

Как оставить запись на стене группы?

Если стена в группе открытая, вы можете спокойно добавить любые записи в ней. Если стена закрытая, то только администрация группы может добавлять посты в нее. Вы можете предложить свой материал для добавления на публичную страницу, и тогда он появится на стене.

Как добавить запись в группу ВКонтакте из другой группы?

Чтобы поделиться записью другой группы в вашу, вы просто нажмите на кнопку «Поделиться», выберите аудиторию «Подписчики сообщества» и в нем выберите свою группу.

В каких группах можно предложить новость?

В группах нет такой возможности, она есть только на публичных страницах. Если администратор публичной страницы разрешил предлагать новость, то она будет доступна всем. Если не разрешил, такой возможности не будет.

Надеюсь статья вам будет полезной.

Наверх