» » Как бороться с мужским эгоизмом

Как бороться с мужским эгоизмом

что делать и как с этим бороться?

После успешного решения проблемы «как удачно выскочить замуж», женщины сталкиваются с новой: «Мой муж — эгоист».

Подарки, ухаживания и свидания позади, а значит, можно вернуться к привычному образу жизни.

Такой избранник без зазрения совести слопает последний кусок торта, первым отправится в ванную, несмотря на тот факт, что жена может опаздывать и ей тоже нужно привести себя в порядок, и зайдет в открытую дверь, не уступив дорогу спутнице.

В чём выражается традиционный мужской эгоизм

Вообще-то эгоизм – это свойство, присущее практически каждому человеку. Без него мы не пытались бы сделать свою жизнь лучше и не стремились бы к саморазвитию. Мужской и женский эгоизм в нормальных дозах вполне можно считать двигателем жизни. Он обычно не угнетает окружающих, и даже иной раз бывает им во благо. Но если мы начинаем думать преимущественно себе, не особенно считаясь с остальными – тут уже об их благе говорить не совсем корректно. Надо сказать, что у женщин такое несколько гипертрофированное эго явно выражается значительно реже, чем у мужчин.

Мужской эгоизм встречается повсеместно. И продемонстрировать себя может в чём угодно. Они, наши драгоценные мужья, умудряются бессовестно валяться на диване, когда взмыленная жена пылесосит, стирает, убирает и готовит обед одновременно. Ну, а почему нет – то? Ведь уборка и стряпанье – задача женщины, даже если она и пашет на работе не меньше, чем благоверный. Устаёт? Её проблемы. Не мужское это дело – чистить картошку или мыть полы…

Эгоист в сексе




Мириться? Нет! Привязанность к партнеру, собственная неопытность, боязнь выглядеть неполноценной заставляют женщину принимать все как должное. Милые дамы, вы не обязаны мириться с сексуальным эгоизмом! Сексом занимаются вдвоем, вы равноправные партнеры, и также имеете полное право получать сексуальную разрядку. Мать природа и так оказалась недостаточно щедра к нам, согласно научным исследованиям, у женщин оргазм наступает в два раза реже, чем у представителей сильного пола.

Излечима ли эта болезнь - эгоизм? На этот вопрос можно четко ответить: нет. Хорошо, если вы еще не успели запрыгнуть с ним в лодку, которая отчаливает от ЗАГСа, и благородно не сели за весла. Если же успели совершить эту глупость... Что ж, смиритесь. Исправить такой характер уже не удастся, даже не пытайтесь, дело это напоминает борьбу с ветряными мельницами. Эгоизм можно нивелировать, пытаясь мирно сосуществовать. Освойте психологические приемы манипулирования: 1.

Муж-эгоист: как с этим бороться :: JustLady.ru - территория ...

24 сен 2011 ...Муж-эгоист: как с этим бороться. По мнению психологов среди мужчин
эгоистов существенно больше, чем среди представительниц ...
http://www.justlady.ru/articles-139312-muzh-egoist-kak-s-etim-borotsya

Муж-эгоист: как с этим бороться :: JustLady.ru - территория ...

Почему такое происходит? Виной всему мужской эгоизм в сочетании с материнским инстинктом женщины. Если она начинает относиться к своему партнеру как мать: излишне беречь его, сдувать пылинки, отсюда берет начало эгоистичное поведение. Матери успешно взращивают в своих сыновьях истинных эгоистов, а затем их жены, при построении семьи, раскрывают и закрепляют в них это качество.


Эгоистичные натуры условно можно разделить на три типа, утверждают психологи. Первый тип – «разумный эгоизм», к ним можно отнести людей, которые «и сами живут, и другим дают». Для этого типа эгоиста он сам будет на первом месте всегда, но при этом не будет докучать окружающим его людям. Ко второму типу относятся – «сам живет, а другим не дает», окружающие его люди не имеют возможности полностью распорядиться своей жизнью, они постоянно тратят свое время на исполнение желаний эгоиста. И последний тип, который и объяснять не нужно, самый плохой – «и сам не живет, и другим не дает».


В такой ситуации отношения построить очень сложно, ваш муж, прежде всего, будет думать только о себе и своих потребностях, а вам будет уготована участь оставаться все время на втором плане. Вы можете спорить с ним, но это ни к чему хорошему не приведет, а только вызовет агрессию у эгоиста, и вам все равно придется сделать как хочет он. Ведь меньше всего его заботят ваши желания, ваш комфорт, ваши удобства.

Так что же делать-то?


Все получится отлично, если вы будете потакать его самовлюбленности, соглашаться с ним во всем. Но если вы тоже любите быть первой во всем, то такой брак ни к чему хорошему не приведет. Ведь мужчина-эгоист привык, что его интересы превыше всего, он будет ждать от вас поклонения и удовлетворения его прихотей.

А так хотелось любви...


Любовь в вашей семье возможна, даже вполне реальна. А если ваш любимый эгоист материально обеспечен, и сможет обеспечивать вас – особенно реальна. Конечно, если вы не будете забывать хвалить его, особенно в присутствии его коллег, друзей, но делайте это ненавязчиво. Хорошенько подумайте, как сохранить семью, и готовы ли вы поступиться своими убеждениями для того, чтобы жить с таким человеком. Создайте такие условия, чтобы ваш муж чувствовал себя комфортно только рядом с вами, чтобы он не мог представить жизнь без вас, без вашей заботы. Вы можете столкнуться с периодами его отрешенности, холодности, и даже измены. Все эти трудности вы должны быть готовы преодолеть.


И все же мы рекомендуем вам подумать, перед тем как скрепить узы брака с таким человеком. Если вы твердо приняли решение сделать это, вам придется забыть о скандалах, ссорах – ни к чему хорошему это не приведет. Вы готовы потратить свое время и силы на безуспешное мероприятие?

Необходимо приложить все усилия, чтобы все совместные мероприятия организовывал полностью мужчина. Покупал билеты, оплачивал все расходы. Женщина в этом случае должна также ненадолго побыть эгоисткой.

О возникшем конфликте, в котором ярко проявляется мужской эгоизм, например, игнорирование помощи по дому (повесить полочку, вынести мусор, донести тяжелые пакеты, пропылесосить – самое элементарное и легкое), можно поговорить без криков и скандалов о распределении домашних обязанностей. И поставить условие: если не принимаются во внимание просьбы с одной стороны, то и не будут удовлетворяться потребности другой. В некотором роде, это будет выглядеть, как: «если ты этого не сделаешь, то к ужину не жди борща и котлет». Благодаря открытому разговору, все будет происходить честно и мужской эгоизм просто не найдет себе место.

Способы борьбы с мужским эгоизмом

Эгоизм наших мужчин имеет одну особенность. Проявляется он во всей красе только тогда, когда мы начинаем вести себя, как заботливые мамочки и чрезмерно увлекаемся этой ролью. Ну, почему бы мужчине не воспользоваться этим? Его опекают, тетешкают, вокруг него пляшут и не заставляют делать то, что не хочется. Редкий представитель сильного пола воспротивится такому положению вещей и начнёт окружать вниманием свою жену-мамочку, стараясь облегчить ей жизнь. Ну, если женщина готова к отсутствию должного внимания со стороны мужа, пусть так и будет. Быть может, так она реализует свой инстинкт материнства. А если нет – тогда ей стоит учитывать такую особенность мужского эгоизма и стараться пробудить в благоверном чувство ответственности за семью.

Иными словами, чтобы избранник не стал махровым эгоистом, надо поменьше молиться на его персону. Вспомним о том, что нам тоже необходимы внимание и забота и станем иногда превращаться в наивную, требующую присмотра и опеки девочку. Безусловно, не каждой из нас нынче это по нраву. Мы же сегодня самостоятельные, независимые, самодостаточные, наконец! Однако если женщина вышла замуж, то не для того же, чтобы её эксплуатировали самым наглым образом! Поэтому будем хоть немного актрисами, периодически демонстрируя беспомощность и замешательство в какой-то ситуации.

Как раскрутить мужчину на деньги? – Женские хитрости.

Защити себя! – Как распознать мужчину – Пикапера?

Наверх