» » Букеты из конфет своими руками

Букеты из конфет своими руками

Букет из конфет своими руками пошаговый мастер-класс

Сложно представить девушку, которая равнодушна к цветам и сладостям. На любой праздник в дополнение к основному подарку непременно покупаются конфеты, цветочная композиция. Изобретательные рукодельницы придумали, как объединить эти два компонента и создать неповторимый, восхитительный подарок своими руками. Как сделать букет из конфет – вопрос, волнующий многих людей, которые желают отличиться оригинальным, запоминающимся подарком, соединив в одном вкусное и красивое. Мастер-классы, представленные ниже, помогут создать восхитительный шедевр своими руками.

Пошаговые инструкции по созданию букета из конфет с фото

Прежде чем приступать к созданию букета, необходимо выполнить следующие действия:

  • Определиться с видом цветов, которые будут составлять композицию – это могут быть розы, тюльпаны, крокусы, подснежники, все зависит от степени мастерства рукодельницы и того, что любит человек, для которого предназначается букет.
  • Выбрать вариант оформления: корзинка с цветами, композиция в коробке, на подставке или другие варианты, на что хватит фантазии автора.
  • Выбрать, купить конфеты (любимые сладости адресата). Важно помнить, что для разных видов цветов необходимо использовать различные формы конфет. Для подснежников, стоит выбирать мелкие, для калл – тонкие и длинные, для гербер – круглые.
  • Подобрать декоративные элементы украшения: бабочки, божьи коровки, атласные ленты, искусственные листья, цветы, органзу и прочее.
  • Подготовить необходимые инструменты, материалы – для каждой композиции могут использоваться разные, но обязательно используется гофрированная бумага, сладости, ножницы, клеевые средства (канцелярский клей, силиконовый пистолет или скотч), каркас для букета.

Примеры букетов из конфет

Букет из конфет как сделать самому – вопрос, интересующий многих, но мало кто действительно решается найти на него ответ и попробовать выполнить своими руками неповторимый шедевр. Для тех, кто решился на цветочную композицию со сладостями, но не знает с чего начать, на помощь придут мастер-классы, представленные в статье. Подробные инструкции, описание пошагового выполнения, помогут сделать свой первый букет даже новичкам.

bukety-iz-konfet-svoimi-rukami-20

В последнее время свит-дизайн - создание сладких букетов, необычайно популярен.

Во-первых, благодаря тому, что изготовить букеты из конфет своими руками сможет любой желающий, имея немного художественного вкуса, чувства меры и определенных знаний и навыков.

А во-вторых, такой букет из конфет уместен во всех случаях, будь то день рождения, 8 марта, Новый год. Даже любимым учителям можно преподнести букеты из конфет, а если они еще изготовлены своими руками - это не останется не замеченным.

buket-iz-konfet-svoimi-rukami-10

Автор работы Инга Голяшова

Основное составляющее таких букетов - конфеты. Тут можно выбрать все, что душе угодно - шоколадные конфеты любых причудливых форм, карамельки, леденцы, и даже зефир и мармелад.

Отправляясь в кондитерский отдел, не стоит выбирать конфеты строго по красочным и ярким фантикам.

Это вовсе не обязательно, ведь их можно обернуть в любую обертку по вашему желанию. Тем более, если вы заранее решили, какой цветовой гаммы должен быть букет из конфет своими руками.

как сделать букеты из конфет своими руками

Автор работы Инга Голяшова

После французов совмещать цветы и конфеты начали итальянцы. Традиция вышла за пределы дворцов, став свадебной. В благодарность за посещение торжества и подарки, молодожены преподносили гостям по одной, две сладости в форме бутонов. Часть цветов были настоящими. Но, иногда, презенты делали из бумаги. В современности прижилась именно эта версия.

, составлять простые и сложные букеты.цветыЕе довели до совершенства американцы. Они стали составлять композиции уже не из пары конфет, а из десятков. В США стали использовать для оформления букетов ленты, слюду, стразы. Американские бонбоньекрки получили название «канди». Они стали массовым явлением в 2001-ом году. За 14 лет мастера научились имитировать любые

.букет из конфет своими рукамикак сделатьСтоят они не меньше натуральных. Так, за композицию в форме сердца из 31-ой конфеты и такого же количества бумажных бутонов просят 3 500- 4 000 рублей. Но, можно уложиться и в 300-500, а если исходные материалы есть дома, — не потратиться вовсе. Итак, настало время  узнать,

Изготовление букетов из конфет

Букеты из конфет своими руками

Главные особенности выбора цвета мы вам рассказали. Не забывайте об этом, ведь от подбора тонов и оттенков зависит многое. Поэтому цвет – это первое, о чем стоит задуматься, собираясь самостоятельно собрать красивый букет из конфет для любимой учительницы, мамы или подруги.

С цветами разобрались, перейдем теперь к выбору конфет. На них возлагается не меньше ответственность, чем на цвет. Вести разговор о подборе конфет можно бесконечно долго, но все же попробуем рассмотреть наиболее необходимые моменты, к которым относится в первую очередь, дизайн обертки, форма, цена и вкус. Конечно, многим будет просто жалко, портить букет, съедая его конфетки.

Но найдутся и такие личности, которые захотят попробовать на вкус подаренный подарок. Это говорит о том, что не стоит покупать сильно дешевые, непроверенные конфеты. Выбирайте те, которые или пробовали лично сами, либо те, которые очень любит получатель, если вы конечно, знаете, о его предпочтениях. Не забывайте смотреть и на сроки годности. Ведь, если срок закончится через месяц, получатель, может не успеть их попробовать, либо не глядя скушает и отравится. Вы же не хотите подпортить свою репутацию. Правильно?

Букеты из конфет своими руками

-- Конфеты

-- Кусочки ткани размером примерно 10 на 10 сантиметров розового, красного и белого цветов

-- Кусок зеленого фетра для листочков

-- Ножницы

-- Зеленый скотч

-- Шпажки

Приступим к работе:

1) Заворачиваем конфеты в ткань так, чтобы получился бутон тюльпана. Если конфеты имеют плоское основание можно взять две конфеты, как показано на фото.

3) Снизу втыкаем шпажку и подвязываем бутон скотчем, обматывая шпажку до конца.

4) Вырезаем из зеленого фетра листики и тем же скотчем прикрепляем их к основанию бутона. Цветок готов.

5) Сделайте желаемое количество цветов из разной по цвету ткани и соберите их в один букет, подвязав его атласной лентой.

Букет из конфет: маки

Очень популярные букеты делают из конфет и искусственных маков. Для этого также используется гофрированная бумага и деревянные шпажки.

Для работы нам понадобится:

-- Конфеты

В набор входит:

  1. Бумага гофрированная (50х120см)
  2. Проволока герберная (7штх39см)
  3. Тейп-лента (1шт).
  4. Лента тонкая (30штх22см)
  5. Лента широкая (1штх50см)
  6. Палочки барбекю (5штх 29см)
  7. Зелень декоративная (18шт)
  8. Сетка-снег (3шт, 55х35см)
  9. Бант (3шт)
  10. Пакет подарочный (1шт)

букеты из конфет для начинающих: мастер-классы с пошаговыми фото


Букет из конфет своими руками для начинающих


Описание, как делать букеты из конфет пошагово для начинающих, главный помощник для тех, кто хочет самостоятельно освоить эту простую технику. Главный материал для этого вкусного букета – гофрированная бумага, она продается самых разных цветов, поэтому вы сможете создавать оригинальные яркие цветочные композиции.

Букеты из конфет для начинающих: мастер-классы с пошаговыми фото


Из тюльпанов получаются букеты из конфет для начинающих, пошаговое фото вам покажут, насколько просто сделать из бумаги эти весенние цветы и как красиво они сокроют в своей сердцевинке вкусную шоколадную конфету, которая обязательно должна быть круглой формы.

В зависимости от фантазии, воображения букеты могут получаться в разнообразных стилях и цветовых гаммах. Цветовую гамму можно напрямую связать с тематикой букета.

Дизайнерские идеи для букета

Вам нужно отмерить кусок гофрированной бумаги, который подойдет под ваш букет. Старайтесь выбирать такой цвет бумаги, который будет хорошо сочетаться с цветами. Бумагу нужно предварительно подготовить (растянуть так же, как при подготовке лепестков). Обмотайте бумагу вокруг букета и скрепите между собой при помощи клеевого пистолета.

Перевяжите букет красивой лентой и он готов. Если у вас есть флористическая сетка или органза, то вы можете сделать упаковку ещё красивее. Уместно и оригинально будет выглядеть дополнительный декор букета при помощи страз, камешков, даже кружева.

Если вы хотите подарить такой букет, то не забудьте сделать специальную карточку, на которой сможете написать теплые слова и пожелания. Если вы заранее узнаете, какие конфеты любит человек, для которого вы делаете букет, то этот подарок станет намного интереснее и индивидуальнее. Также можно поинтересоваться любимым цветом или видом цветов. Фантазируйте, создавайте букеты из конфет с синими ромашками или фиолетовыми розами. Такой оригинальный подарок точно понравится даже тем, кто не очень любит букеты из живых цветов, ведь букет из конфет не завянет.

Конфетные букеты любят получать в подарок не только взрослые. Например, мармеладный украсит любой детский праздник. За основу лучше всего взять картонный кружок. Приготовить разноцветный мармелад и выложить его в форме цветочка. Закрепляем на шпажке только середину, остальную конструкцию надежно удержит пищевая пленка – детский десерт должен быть еще и безопасным. Жизни в шоколаде вам и сладких воспоминаний!

Мы расскажем, как сделать свадебный альбом своими руками. А также идеи, как встретить жену из роддома, в этой статье. 

Наверх