» » Вечерний макияж для карих глаз

Вечерний макияж для карих глаз

Вечерний макияж для карих глаз: фото | GirlBerry.ru - Вкусный сайт для Лучших женщин

Карий цвет глаз является самым загадочным. Карие глаза считаются яркими, таинственными, сексуальными и очень привлекательными. И, тем не менее, даже такую яркость нужно подчеркивать с помощью правильного макияжа. Вечерний макияж в корне отличается от дневного, где преобладает натуральность и естественность. Вечером же можно дать волю блеску и шику, так как торжественность требует яркого, гламурного, изысканного макияжа.

Вечерний макияж для карих глаз: техника нанесения

  1. Пробуйте разные оттенки, текстуры. Не останавливайтесь на одном цвете, тоне, будьте разнообразнее. Меняя образы, вы сумеете определить для себя идеальный вариант макияжа.
  2. В последний момент создавать вечерний макияж для карих глаз не стоит. Необходимо несколько раз нанести разные оттенки, тщательно выбрать наиболее подходящий. С методами подведения глаз, формами и линиями тоже лучше поэкспериментировать. Посмотреть, как делать вечерний макияж для карих глаз в стиле Smoky eyes:
  3. Карие глаза могут выглядеть совершенно по-разному в зависимости от освещения. Крайне важно учитывать, как именно будет падать свет, насколько он интенсивен. Иначе вы рискуете сделать макияж слишком блёклым или чрезмерно ярким.
  4. Учитывайте цвет одежды, губной помады, непременно принимайте во внимание оттенок кожи. Но не делайте всё это основным при создании макияжа, выборе методов и косметики. 

    [/i]
    Главное – цвет и форма ваших глаз. Вы оформляете именно их, поэтому важно рассматривать все тонкости: линию бровей, форму и длину ресниц, оттенок радужки, форму глаз, век.

    Густота бровей, ресниц тоже имеет значение. Даже оттенок белков глаз может стать определяющим, например, при выборе туши! Следите, чтобы всё сочеталось гармонично, а глаза после нанесения макияжа выглядели заметно лучше.
  5. Откажитесь от стандартных решений, не старайтесь сравнивать себя с красавицами с обложек журналов. Можно взять кого-то за образец, позаимствовать интересный приём, но полное копирование всегда пагубно, потому что оригинал всё равно будет заметно лучше. А вы тем самым понизите самооценку. Пусть ваш вечерний макияж для карих глаз будет оригинальным, естественным.
  6. Обращайте внимание на нюансы своей внешности, обязательно оценивайте результаты, осматривая макияж с разных ракурсов, меняя освещение.
  7. Очень тёмные тени, растушёванная широкая подводка подойдут для создания выразительного взгляда, более глубокого, привлекательного.


    Помните: если глаза посажены близко и они достаточно маленькие, от густого «чёрного» макияжа надо отказаться! Визуально он уменьшит глаза.

  8. Многое зависит от цвета волос. Девушки их красят, поэтому отличаются оттенки причёсок и глаз. Это надо учитывать. Например, когда волосы светлые, тёмно-русые резкий тёмный макияж выглядит не так гармонично. Ресницы лучше сделать коричневыми, смягчить цвет бровей, желательно добавить блеска, сиреневых и фиолетовых тонов. Для брюнеток идеально подойдут любые глубокие оттенки, чёрная и синяя тушь для ресниц, брови тоже можно сделать максимально тёмными.


Главное – цвет и форма ваших глаз. Вы оформляете именно их, поэтому важно рассматривать все тонкости: линию бровей, форму и длину ресниц, оттенок радужки, форму глаз, век.

[i]
Помните: если глаза посажены близко и они достаточно маленькие, от густого «чёрного» макияжа надо отказаться! Визуально он уменьшит глаза.

Вы хотели бы узнать ещё несколько конкретных правил, секретов красивого макияжа для брюнеток? Сейчас вы их узнаете и сумеете ими воспользоваться!

Дневной легкий макияж для карих глаз

Чтоб создать простой макияж для карих глаз на каждый день, нужно использовать натуральные оттенки теней, подводки и туши. Тушь и подводка должны соответствовать естественному цвету ваших бровей, ресниц (тауп, темно-коричневый, или классический черный). Тени же могут быть использованы в коричневых, серых, бронзовых, персиковых, темно-сливовых оттенках. Днем, конечно, будет уместнее всего для карих глаз светлый макияж. Это оттенки нюд, наносимые на середину века (самыми светлыми выделяем внутренний уголок глаза), и проработанная более темными оттенками складка века. Тени не должны сильно выделяться, поэтому лучше использовать их матовые варианты. Самый простой макияж для карих глаз светлых оттенков будет выглядеть так — самые светлые тени — во внутренний уголок, средний — на середину века, темный — на внешний уголок и в складку. Давайте посмотрим варианты такого легкого макияжа для карих глаз.

ФОТО — Вечерний макияж для карих глаз и свадебный макияж

Как вы можете увидеть ниже на фото — вечерний макияж для карих глаз, в отличие от легкого дневного, может исполняться в более интенсивных оттенках, с использованием шиммера, блесток, более смелых градиентов и с утолщенными стрелками. Здесь у вас будет возможность пофантазировать и попробовать трендовые яркие оттенки теней, подводки и туши. Если же говорить модном макияже для карих глаз на свадьбу — все будет зависеть от стиля церемонии. Для традиционных свадеб подойдет более натуральный образ, лишь с легким намеком на яркость. Для свадеб с необычным сценарием и нарядами, можно поэкспериментировать и с лицом и глазами. Также отдельная тема — это арабский макияж для карих глаз Предлагаю вам полюбоваться на мою подборку фото макияжа для карих глаз на свадьбу, и для других празднеств.

После этого выполняем коррекцию линий лица, используя жирные корректоры, придаем лицу рельеф.

Создать приятный привлекательный образ лица Вам поможет такой совет профессиональных визажистов: глядя на свое лицо, мысленно нарисуйте на нем овальный контур и нанесите тональный крем самого насыщенного оттенка на выступающие части. Все дело в том, что лицо в форме овала считается идеальным и подобный образ будет выглядеть естественно и привлекательно.

Таким образом, темный оттенок используем для коррекции овала лица, скул и носа, а светлый – под глазами, в центре подбородка, лба и спинке носа.

Шаг 5. Нанесение пудры на лицо

Тональный крем нанесенный на кожу может стираться и блестеть, чтобы избежать этого его сверху закрепляют пудрой. Пудра, которая имеет рассыпчатую структуру будет лучшим выбором, такая пудра лучше ложится на кожу, делает ее поверхность матовой и придает ей эффект природной шелковистости.

Главное правило при выборе пудры: выбирайте ее на один тон светлее, чем цвет у тонального крема, использованного для основы. Хочу заметить, что неплохой эффект дает пудра с золотистым оттенком.

После нанесения пудры на кожу, если заметили где-то ее излишек, его можно удалить с помощью веерообразной кисти.

Тщательно подготовьтесь:

Обязательно приготовьте подводки, карандаши и тени этих цветов. Также понадобятся кисточки для макияжа глаз: тонкие, широкие и средние.

Макияж пошаговое нанесение: подготовка к созданию блестящего облика

Макияж под карие глазаЕсли сделать легкий дневной макияж для многих из нас не составляет труда, то вечерний часто заставляет нас обращаться к профессионалам. Идеальный плотный тон, насыщенные румяна, выразительный и сложный макияж глаз.

Последний для большинства – самое сложное. Однако и ему можно обучиться. Приготовьте немного усилий, терпения и желания! И тогда из- под ваших кистей для макияжа вскоре будут выплывать картины в стиле make-up.

Но, если вы хотите подчеркнуть оттенок своих глаз, то придется повозиться с тенями. Лучше всего для этого воспользоваться контрастными тенями (вечером это можно себе позволить). Причем темный оттенок карих глаз отлично подчеркнут синие тени, а светлый - фиолетовые. На фото пошагово можно увидеть последовательность нанесения теней.

Подводка. Она способна творить чудеса: не только подкорректировать разрез глаз, но и сделать взгляд игривым или томным (в зависимости от выбранного образа). Подводка оставляет линию более насыщенного цвета, чем карандаш. Кроме черного, обладательница карих глаз может воспользоваться темно-серыми, золотистыми, коричневыми, фиолетовыми, синими средствами для подрисовки.

Ресницы. Нанесение туши - завершающий штрих макияжа. Вечером можно позволить себе удлиняющую и придающую объем туш. Кроме того, не лишними будут накладные ресницы, с помощью которых можно создавать лисьи, беличьи или кукольные глазки. Удачна для праздничного макияжа тушь угольно черного цвета. Но при светло-русых волосах лучше использовать коричневую тушь. Не будут лишними для торжественного случая стразы или блестки.

Жидкие камни на ногтях — новая технология в маникюре, которая покорила женские сердца. Читайте о ней здесь.

Техника нанесения румян

Рассыпчатые, гелевые, в шариках, жидкие, кремовые – вид выбранных вами румян должен зависеть от интенсивности и стойкости желаемого макияжа. Чтобы правильно подобрать свой цвет, слабо ущипните себя за щеку. Цвет, который проявится – это именно тот оттенок, на который вам следует равняться при выборе румян.

Здесь подойдет большая и пушистая кисть. Никогда не забывайте чистить кисти после нанесения макияжа: иначе они станут любимой средой обитания бактерий, которые могут послужить причиной воспалений на лице.

Если вы решились на выбор жидких или кремовых румян, наносите их пальцами.

Несколько информативных советов по нанесению:

Вечерний макияж в стиле Smoky eyes (дымчатый макияж)

Модный макияж в стиле смоки айс очень подходит для карих глаз. Особенностью этого макияжа является отсутствие жестких линий. В качестве основы нанесите на верхнее веко светлые тени. Подчеркните нижнее и верхнее веко, рисуя линию по росту ресниц. Растушуйте контур при помощи кисточки и черных теней. Теперь, границу черных теней растушуйте более светлым оттенком, например, темно-фиалковым или серым.

Главное, чтобы все оттенки плавно перетекали один в другой. Под брови наложите светлые матовые тени, они сделают открытым взгляд и приподнимут линию бровей. В макияже смоки айс важно выделить ресницы. Сначала прокрасьте нижнее, а затем верхнее веко в два-три слоя.

Тушь

Классикой для кареглазых является черный цвет. Но, если вам позволяет выбранный тип макияжа и наряда – смело можете попробовать и темно-синюю тушь. А если вы кареглазая блондинка – все же отдайте предпочтение коричневым цветам.

У кареглазых брюнеток обычно свои ресницы бывают достаточно густыми и длинными, и необходимости использовать удлиняющую тушь или тушь, увеличивающую объем, нет, но для вечернего макияжа можно воспользоваться этим приемом.

макияж для карих глаз фото 29

Делайте это очень аккуратно, в идеале защитить макияж от случайной промашки. Как это сделать, читайте тут.

макияж для карих глаз фото 25

Если Вам кажется, что вариантов маловато, то можете посмотреть еще  и тут, в статье о макияже для брюнеток.

макияж для карих глаз фото 33

Надеюсь, пошаговые инструкции на фото Вам помогут. Пробуйте новые варианты и дарите себе отличное настроение.

Автор: TyttaYa

Наверх