» » Завивка на короткие волосы в домашних условиях

Завивка на короткие волосы в домашних условиях

Как сделать карвинг волос в домашних условиях

Карвинг: завивка волос - Уход за волосами - Красота - Женский журнал

Для каждой женщины волосы играют очень важную роль, ведь они могут сделать ее еще обворожительнее. Именно поэтому каждая женщина стремится сделать свои волосы красивыми и привлекательными.

Завивка на короткие волосы в домашних условиях

Завивка на короткие волосы в домашних условиях

Завивка на короткие волосы в домашних условиях

Завивка на короткие волосы в домашних условиях

Завивка на короткие волосы в домашних условиях

Завивка на короткие волосы в домашних условиях

Завивка на короткие волосы в домашних условиях

завивка на средние волосыЧто здесь и говорить, очень трудно контролировать состояние волос в таких экстремальных условиях.

И придется приложить максимум усилий, чтобы волосы оставались свежими, пышными, ослепительно блестящими и сильными.

Ведь именно такими мы их хотим видеть? Кто не согласен (а мы думаем такие вряд ли найдутся) могут попробовать оспорить наши домысли.

Завивка волос в домашних условиях — легкий и быстрый способ обрести желанные кудри

После того, как вся шевелюра будет накручена, следует дать ей хорошо остыть. Распушить волосы руками, уложить при помощи расчески в аккуратную или небрежную прическу, закрепить результат лаком для волос. Важно помнить, что чем тоньше выбрано жало у плойки, тем мельче будут завитки и наоборот, чем больше диаметр инструмента, тем виток шире, крупнее. Но на коротких волосах слишком крупный диаметр витка не будет иметь должного визуального результата. А также, чем выше температура нагрева инструмента или же чем дольше он задерживается в волосах, тем кудри будут крепче и игривее.

Способ завивки при помощи утюжка

Для проведения процедуры опять понадобится расческа, зажимы, термозащитный мусс или гель, сам утюжок и лак для волос. Расчесываем тщательно каждый волосок. Обрабатываем все их термозащитный средством. Делим всю шевелюру на отдельные пряди, соблюдая чередование по вертикали и горизонтали. Помните, прибор перед началом эксплуатации нужно нагреть до определенной температуры, которая будет варьировать от 180 до 200 градусов. Берем в свободную руку одну прядку, располагаем ее между пластинами инструмента, зажимаем и, либо накручиваем прядку вокруг прибора по спирали, либо загибаем один-два раза. Через 10 секунд освобождаем уже получившийся локон от утюжка. В случае, когда в комплектацию инструмента входят различные насадки, можно сделать прическу гофре или любую другую, какую предполагают эти самые насадки.

Есть и самый простой способ, как изменить образ при помощи утюжка. Достаточно подготовленные пряди слегка загнуть вверх или вниз, таким образом придать шевелюре игривости или увеличить объем. Теперь вы знаете, как завить короткие волосы утюжком, а, значит, можно смело переходить к следующему методу.

И последнее: перед тем как перейти к описанию химической завивки волос в домашних условиях, необходимо поговорить о бигуди и коклюшках. Во-первых, необходимо понимать, что их форма непосредственно влияет на форму завитка. Если у вас короткие волосы, выбирайте бигуди или коклюшки маленького диаметра, они поднимут волосы длиной не более десяти сантиметров и обеспечат впечатляющие кудри чуть более длинным волосам. Если у вас длинные волосы, используйте коклюшки или бигуди крупного диаметра: с их помощью можно придать волосам форму роскошных волн.

На бигуди и коклюшки нужно накручивать волосы как можно ровнее, но делать это не слишком туго, иначе химическому составу будет заблокирован путь к нижним слоям волос. Помните, что прядь не должна быть шире коклюшки или бигуди, иначе кудри будут неравномерными. Если у вас совсем короткие волосы, используйте пластиковые зажимы или шпильки.

“Бабушкин способ” завивки не перестает быть актуальным и в наши дни. Этот способ отличается своей простотой – для него понадобятся только парикмахерские зажимы и средство для укладки. Волосы надо сначала вымыть, как следует просушить, затем нанести средство для укладки, разделить на пряди, накрутить на зажимы и зафиксировать. Также пряди можно закрутить в разные стороны, тогда прическа будет выглядеть хаотичнее, что сегодня в моде. После локоны нужно просто просушить. Для этого подойдет как естественный способ, так и сушка феном.

Еще один вариант такого процесса – использование заколок-защипов, это оригинально и безопасно. Волосы нужно вымыть, слегка посушить, нанести на них пенку для укладки, а потом взять отдельные прядки, накрутить на них защипы и закрепить. Для создания большого объема и естественного вида локонов прядки накручиваются в разных направлениях. Эту прическу необходимо высушить с помощью фена. Плюсы такого способа заключаются в том, что потребуется не более 20 минут для того, чтобы создать пышные, легкие и привлекательные кудри.
Вернуться к содержанию

Даже выполненная по всем правилам химическая завивка является испытанием для волос. Чтобы сформировался завиток необходимо нарушить структуру волоса. Волосы после химической завивки нужно восстановить, для этого следуйте определенным правилам ухода за «химией».

Первые несколько дней не мойте волосы и не используйте фен. Старайтесь не расчесывать свои локоны, химический препарат продолжает действовать на протяжении нескольких дней после процедуры.

Специально разработанная линейка средств для ухода за химической завивкой поможет улучшить состояние вашей шевелюры – это специальные шампуни, маски и кондиционеры.

Уход за волосами после химической завивки

Раз в неделю делайте питательные маски после химической завивки. Такие маски содержат протеины, которые заполняют поврежденные участки и восстанавливают волосы. Курс восстановительных масок после перманента включает в себя не менее десяти сеансов.

Эффективное средство для ухода за волосами после завивки – репейное масло. Опустите бутылочку с маслом в теплую воду, и когда масло нагреется, нанесите его на волосы и на кожу головы. Наденьте полиэтиленовую шапочку и теплую шапку. Через два часа смойте масло. Быстрее всего смыть такую маску можно соленой водой. Налейте в тазик теплую воду, добавьте несколько столовых ложек поваренной соли и ополосните волосы.

Лечение и восстановление прядей

Восстановление волос после химической завивки осуществляется многими домашними и народными рецептами. Первый вариант более эффективен, но второй – это недорого. Советы от специалистов-трихологов и девушек, часто посещающих парикмахерские:

  1. Регулярно делайте маски из меда, мажьте волосы соком алоэ;
  2. Если не хотите покупать Экстраординарное масло, то используйте хотя бы касторовое или репейное, они быстро вернут волосы в нормальное состояние;
  3.  Иногда салон, который выполнял процедуру, предоставляет клиентам восстановление по скидке;
  4. После химической завивки уход за волосами очень похож, как и за окрашенными волосами;
  5. Помните, на поврежденные прядки не выполняется никакая окраска, особенно хной;

Найдены секреты пышных и густых волос!

  • Большинство женщин рано или поздно сталкиваются с процессом выпадения, сечения и ломкости волос…
  • У кого-то это проходит медленными темпами, а кто-то за один год растерял практически всю свою красоту…
  • Вы уже не можете позволить себе прически, которые Вам помогали ловить восторженные мужские взгляды…
  • А порой по-настоящему увлеченные…
  • Вы начинаете забывать те моменты, когда любимый мужчина заботливо прикасался к Вашим волосам и шептал на ушко такие теплые и приятные слова…
  • И каждый раз, когда Вы снова подходите к зеркалу, Вам кажется, что былые времена уже никогда не вернуть…

Видео-урок по завивке волос с помощью диффузора вы найдете
тут.

Также вы можете накрутить волосы на бигуди. Как это сделать, используя бигуди разных видов, вы найдете здесь.

Мечтаете об идеальных завитках? Тогда воспользуйтесь нашими советами и у вас все получится. Красивые естественные локоны – это реально. Не
сомневайтесь и пробуйте накручивать волосы в домашних условиях. Удивляйте окружающих шикарными прическами, сделанными своими руками.

Наверх