» » Диета после 35 лет

Диета после 35 лет

Худеем правильно - Юлия Валеева, домохозяйка, 35 лет [-23 кг]

Насколько проще всем нам было бы худеть, если бы «похудательная» работа не требовала такой кропотливости. А она требует. Чуть поторопишься, и, как рукодельнице, приходится все распутывать-распускать и начинать заново. В чем и убеждает история нашей героини.

поправилась до 107. рост 175. через 2 года после рождения (когда в ясли отдала)взяла себя в руки - спорт-зал каждый день + строгая диета. результат - за 8 месяцев 43 кг. прошло уже 6 лет. 3-5 кг "плавают" туда-сюда, но не больше
я (09.03.2009 Пн 15:40)
    а кому 33, считается? я набрала 19, сейчас осталось из них 7. точнее, 6.900. вчера первый раз была в бассейне, а так борюсь пробежками в парке с коляской. надеваю побольше теплых вещей, и вперед. типа, метод Аниы кабаевой, когда она в гидрокостюме занималась, чтобы "сало вытапливалось". хз, когда я эти 6.900 скину...
    Крестная © (09.03.2009 Пн 13:41)

а кому 33, считается? я набрала 19, сейчас осталось из них 7. точнее, 6.900. вчера первый раз была в бассейне, а так борюсь пробежками в парке с коляской. надеваю побольше теплых вещей, и вперед. типа, метод Аниы кабаевой, когда она в гидрокостюме занималась, чтобы "сало вытапливалось". хз, когда я эти 6.900 скину...
Крестная © (09.03.2009 Пн 13:41)
    Удалось, я родила в 36, сколько набрала - не знаю, никогда этим не заморачивалась, но пампухой стала. Схуделось само, через год и 4 где-то. Причем стала влезать в вещи 10-летней давности. Но у меня изначально достаточно стройная фигура и активный метаболизм, я никогда не была "крепкой" или полной
    Свистуха © (09.03.2009 Пн 13:06)

Удалось, я родила в 36, сколько набрала - не знаю, никогда этим не заморачивалась, но пампухой стала. Схуделось само, через год и 4 где-то. Причем стала влезать в вещи 10-летней давности. Но у меня изначально достаточно стройная фигура и активный метаболизм, я никогда не была "крепкой" или полной
Свистуха © (09.03.2009 Пн 13:06)
    пытаюсь... надо 5 кг сбросить.. но тут больше лень моя((
    nadek © (09.03.2009 Пн 12:21)

пытаюсь... надо 5 кг сбросить.. но тут больше лень моя((
nadek © (09.03.2009 Пн 12:21)
    я набрала за беременность больше 20 кило, после 20 уже не взвешивалась просто, мож 23 было
    через год и месяца 3 наверное после родов похудела до своего веса +2 кило.
    сейчас взялась за себя - раз 5 в неделю занимаюсь кардио и не ем после 6 - результат за 2 недели значительный!
    Locket © (09.03.2009 Пн 11:40)

      добавлю, скинуть надо 2-3 кило и чтоб джинсы лучше сидели:-)
      самый верный способ все-таки не жрать и кардио:-)
      Locket © (09.03.2009 Пн 11:48)

        А что такое кардио?
        ямочка © (09.03.2009 Пн 13:08)

          кардиотренировка - все, что застявляет пропротеть и сердце работать быстрее, бег, степ, эллипс, велик
          Locket © (09.03.2009 Пн 13:09)

Во время просмотра фильмов многие привыкли что-нибудь жевать, а ведь давно известно, что когда внимание отвлечено от процесса еды, человек не замечает момент насыщения и переедает. В итоге килограммы накапливаются, а сжигать их уже не хватает времени или настроения.

2. Недостаток гормонов

Немаловажную роль играет и гормональный фон. Эстрогены, присутствующие в организме человека, помогают накапливать жир. А прогестероны напротив – сжигать его.

Диета после 35 летПауэр-тренинг – это как принять таблетку. Он действует на организм из нутрии. Здесь нет, как в фитнесе, прицельных упражнений на бицепс, трицепс и пр. Любое движение делают «всем телом». За счет этого мы и получаем эффект глубокой встряски.

Если у вас совсем нет спортивного опыта, с пауэр-тренингом не надо спешить. Вам потребуются гибкие суставы, ну а ваши, возможно, растренированы и снизили подвижность. Первым делом запишитесь на пилатес или йогу. А то купите самоучитель по растяжке. Порастягивайтесь две-три недели и только потом приступайте к пауэр-тренингу.

В помощь нужно привлечь инструктора – хотя бы на первые 2-3 занятия. Он покажет. Как правильно выполнять упражнения и научит вас этому. Примерно через месяц-полтора дела будет идти из рук вон плохо. Упражнения требуют навыка – за один день он не придет. К тому же вам будет нужна большая общая выносливость, а это тоже дело времени. Результат зависит от величины веса, однако поначалу сосредоточьтесь на том, чтобы выполнить все повторы безукоризненно верно с малым весом. Набавлять вес можно только после того, как научитесь делать упражнение, что называется, « на автомате».

- Не увлекайтесь диетами бездумно. Вообще, стоит предупредить, что любые кардинальные диеты – не для возрастных женщин. Часто они могут только навредить. Например, так называемое « раздельное питание», которым увлечены женщины в возрасте, пытающиеся снизить калорийность своих приемов пищи. Это ловушка! На самом деле, нет ни одного продукта, который содержал бы только углеводы, только жиры или только белки, за исключением рафинированных сахара и жиров. Любой продукт растительного и животного происхождения – это и жиры, и белки, и углеводы. Но, с другой стороны, эта теория имеет основу. Есть продукты, которые лучше не сочетать друг с другом, так как они хуже усваиваются. Например, у человека анемия – в организме недостаточно железа. Его основной поставщик – мясо, которое лучше усваивается в кислой среде. Если есть мясо с кислым соусом да еще запивать гранатовым соком, то положительного эффекта будет больше, чем, если запивать молоком. Хотя в раздельном питании есть просто непонятные рекомендации. Например, не рекомендуют употреблять молоко, молочные продукты с зерновыми. Испокон веков люди ели хлеб с молоком. Наши предки подметили, что сочетание молока и зерновых наиболее оптимально для сохранения здоровья. Дело в том, что белок – это аминокислоты, и они усваиваются в определенном соотношении друг с другом. В животных продуктах белки сбалансированы по аминокислотному составу, а в растительных нет. Поэтому белок из зерновых усваивается плохо, но в сочетании с молоком его усвоение резко улучшается. Поэтому хлеб всегда замешивали на молоке или пахте, а каши готовили не на воде, а на молоке. То же самое можно сказать и о рекомендации не есть салат из огурцов с помидорами. Если огурцы с помидорами приготовить и сразу съесть, то они пойдут только на пользу, а если оставить с завтрака до обеда, то аскорбиноза разрушает витамин С и польза от такого салата снижается.

Диета после 35 лет- Фрукты разные важны. Утверждение о том, что стоит отдавать предпочтение фруктам и овощам из того региона, в котором вы живете, и питаться ими по сезону, - мягко говоря, не очень верно. Почему нам не есть бананы, в них хорошее сочетание калия с натрием, или виноград, который в средней полосе не растет. А бахчевые? Или зеленая стручковая фасоль, которая снижает сахар в организме, она полезна в любом виде – свежем, замороженном, консервированном. Конечно, лучше употреблять свежие продукты, но не во всех регионах России есть такая возможность. Не стоит отказываться от любых овощей и фруктов.

Уровень двигательной активности с возрастом резко снижается: вам уже не приходится проходить, как в молодые годы, толкая детскую коляску, целые кварталы, а возросшее материальное благополучие позволило обзавестись стиральной и посудомоечной машиной. Конечно, различные технические приспособления экономят наше время, но с каждой такой экономией вы сжигаете меньше калорий, чем могли бы. Если вы хотите поддерживать ваш вес в норме, то должны заниматься физическими упражнениями не менее 150 минут в неделю – это минимальный уровень физических нагрузок, рекомендуемый специалистами. Старайтесь больше ходить пешком и по лестницам вместо лифта. Исследования показывают, что обмен веществ у женщин, которые любят постоянно двигаться (пританцовывать на кухне, ходить по комнате во время телефонного разговора, бурно жестикулировать и т.д.), повышен по сравнению с более спокойными женщинами.

Одной из причин старения кожи является потеря воды, поэтому после 35-45 лет нужно ограничить потребление поваренной соли. Неумеренное потребление соли приводит к образованию отеков. Такое питание только приведет к преждевременному появлению морщин. Из-за чрезмерного потребления соли клетки плохо получают питательные вещества и кислород. Из-за этого появляется целлюлит, лишний вес и морщины. Кроме того, ограничение соли в рационе помогает избежать проблем с почками, гипертонии женщинам после 40 лет. Достаточно того количества, которое содержится в скрытом виде в продуктах питания.

Кофе

Простая стратегия: Ешьте достаточно белков

* Для Вас необходимы физические упражнения и уход за кожей, не допускайте обвисания кожи, походите на фитнес, массаж. Кожа уже не такая как в юности, массаж или самомассаж вам необходим. Можно заниматься и дома, главное чтобы регулярно, а не от случая к случаю. Подойдет занятие йогой, калланетикой. Запишитесь в бассейн. Вам полезны физические упражнения на выносливость - плавание, велосипед, лыжи. Болше ходите пешком. Ограничивая себя в питании в сочетании с физической нагрузкой, вы быстрее будете терять вес.

* Настройтесь на похудение, это нужно прежде всего Вам, для вашего здоровья.


Website URL:

Наверх