» » Девушка с кривыми ногами

Девушка с кривыми ногами

что делать девушке, как исправить, как одеждой скрыть кривизну

Женские ножки являлись примером восхищения во все времена. А благодаря нынешней моде девушки имеют возможность носить высокие каблуки и короткие юбки, тем самым еще больше подчеркивая их красоту.

Так почему же одни барышни смело это делают, а другие допускают в своем гардеробе лишь юбки в пол и брюки?

Просто далеко не все представительницы прекрасного пола довольны формой, длиной и красотой своих ножек. Но расстраиваться в данном случае не стоит, сегодня есть множество способов исправить несовершенства своих ног и сделать их максимально привлекательными.

Иногда такие ноги могут напоминать букву «О», расходясь, они соединяются только в лодыжках. У некоторых людей ноги, наоборот, имеют форму схожую с буквой «Х». После соприкосновения в коленях, они расходятся в разные стороны. Такие дефекты приобретены от рождения. Существует и так называемая «ложная кривизна» ног – это когда кости находятся в нормальном состоянии, основная же проблема связана с неправильным развитием мышц, при этом ноги кажутся кривыми.

Однако если дефект не в два пальца, а как минимум в три — проблема существует. Но и это еще не значит, что надо продавать столовое серебро и отправляться к хирургу. Или брать широкополую шляпу, лассо и уходить на закат, ведя за поводья гнедого жеребца — в ковбои податься еще успеете. Как говаривал старый циник Кристиан Диор, «если у вас кривые ноги — носите глубокое декольте».

Выход есть, и за ним не нужно ехать на Дикий Запад. Достаточно просто грамотно перераспределить внимание на вашем облике — и вуа-ля!

Отвлекаем внимание

Начнем снизу, то бишь с обувки. Прежде всего, примите к сведению, что высокие каблуки спасают коротконогих девушек, между тем, как на кривизне шпильки только акцентируют внимание, которое, вы уж меня простите, лучше было бы отвлечь. Поэтому туфли-лодочки и босоножки на высоком каблуке для вас — табу.


В целом, если вы недовольны своими ногами,

- так вы будете чувствовать себя
психологически комфортнее. На лето рекомендую

бежевого цвета, небольших объемов, как
бы сливающиеся с ногой. То же самое можно сказать
о юбках - носите яркие, броские топы с простыми
юбками незамысловатых фасонов и скромных расцветок,
так все внимание будет концентрироваться на вашем
лице, и никто не станет пристально и критично разглядывать
ваши ноги.

Худые или полные ноги


Если у вас слишком полные или слишком худые ноги, вам в первую очередь следует

Прекрасный вариант - юбка-карандаш, закрывающая колени. Она поможет показать окружающим только прямые участки ног.

- Юбка длиной чуть ниже колена (итальянская длина) также создает желаемый эффект: способна сделать ножку максимально прямой. При этом посадка у данной юбки должна быть на талии или даже чуть выше нее.

Что касается фасона, то неправильно будет ограничивать девушек в выборе, считает консультант по стилю Зухра Табалдиева.


Дженнифер Анистон


Кира Найтли

В случае с кривыми ногами отдаем предпочтение колготкам темно-коричневого или черного цвета, можно с мелким абстрактным рисунком. Говорим нет вертикальным полосам и крупному рисунку, а от последнего старайтесь и вовсе отказаться.

70% мужчин признают, что при знакомстве с женщиной в первую очередь ориентируются на запах. Слишком много парфюма — и знаком
ство может несостояться. Полное его отсутствие? Та же статистика утверждае
т, что до 60 процентов мужчин признают весьма привлекательными и возбуждающими естественные запахи женского тела. В рамках разумной гигиены, естественно.

Глаза.

Брюнетка с голубыми, блондинка с карими… Потом, скорее всего, выяснится, что это всего лишь контактные линзы. Но это уже будет потом.

Машина.

Практически все женщины, имеющие неровные ноги предпочитают носить брюки или джинсы. Хорошим вариантом станут широкие брюки со стрелками, или заужены вверху и широкие внизу. Стоить обратить внимание и на капри, но только на те, которые свободны ниже колена. Джинсы также должны быть свободны, можно попробовать порвать джинсы, такой стиль поможет скрыть недостатки.

Брюки – помогут скрыть кривизну ног

Обувь нужно выбирать в зависимости от полноты ног. Рекомендуется носить сапоги, которые не будут сильно прилагать к ноге. Лучше если это будет обувь из замши или мягкой кожи. Высота сапог подбирается индивидуально. Наиболее лучшим вариантом для кривых ног станут ботфорты, к которым идеально подойдет короткая мини-юбка. Если у вас полные ноги, подойдет высокий каблук, а вот когда ноги худые и немного кривые, нужно носить обувь без каблуков.

В любом случае устранять причины деформации ног нужно. Даже если это не приведет к удовлетворению ваших эстетических потребностей. Потому что когда у вас начнут разваливаться суставы или(и) гнить внутренние органы вам будет не до эстетики.

Наверх