» » Как правильно сушить волосы

Как правильно сушить волосы

Как правильно сушить волосы

Каждая женщина хочет, что бы у нее были красивые волосы. И ежедневно тратит какое-то количество времени на уход за ними. Да времени и сил требуется не мало, если вы хотите иметь шикарную шевелюру. Здесь нужно и правильно подобрать моющее средство, и дополнительные средства для ухода и питания за волосами. А еще их нужно правильно вымыть и высушить.

• применение фена и других электроприборов
• естественный способ высыхания

Сушка волос феном: придерживайтесь основных правил!

Сушка волос горячим воздухом

Как правильно сушить волосы

Как сушить волосы, чтобы создать объем

Как правильно расчесывать волосы?

Первый шаг сделан – вы выбрали фен, принесли его домой и с нетерпением хотите проверить прибор в работе. Вы моете голову и начинаете сушить волосы феном. Стоп! Вы когда-нибудь задумывались о том, как правильно расчесывать волосы? Наверное, нет. А ведь это очень важно! Чтобы волосы не ломались при сушке, они должны быть хорошо расчесаны.

Но не у всех есть достаточно времени и терпения, чтобы сушить волосы вручную или ждать их естественного высыхания. Большинство современных женщин предпочитают естественной сушку феном. И не только из-за хронической нехватки времени, но и из-за стремления выглядеть каждый день красиво и ухоженно. А укладка феном в этом случае для многих практически незаменимая.  

Что нужно знать, если вы привыкли сушить волосы феном:

Основные рекомендации парикмахеров:

  • После мытья головы ни в коем случае не следует тереть или выжимать волосы, собирая их в жгут. Вместо этого откиньте пряди назад и легонько прижимайте их руками, чтобы ускорить стекание воды. После этого можно замотать голову мягким полотенцем и подержать его около 15 минут.

  • Защита от пересыхания локонов при естественной сушке также важна, особенно в жаркое время года. Волосам не хватает влаги, поэтому после мытья головы на слегка подсушенные полотенцем пряди рекомендовано нанести немного термоустойчивого спрея или сыворотки.
  • Если вы обладательница короткой прически, теперь можно укладывать волосы руками, приподнимая их от корней и расчесывая таким образом. Для длинных волос потребуется еще одно сухое полотенце, которым нужно обмотать волосы на ночь, если вы мыли голову вечером или же на несколько часов днем. Под тканью пряди сушатся без вреда от внешних факторов, в полотенце вы можете выйти на балкон или во двор, чтобы голова находилась под солнцем, это ускорит процесс высыхания.
  • Завершающим этапом станет укладка прически. Для этого (только на полностью высохших волосах) можно применять плойки и утюжки, при необходимости используя еще немного термозащитного средства.

Такие несложные советы помогут вам правильно и безвредно сушить волосы, что поможет сохранить естественный вид прически на долгие годы.

Именно такая очередность сушки волос называется натуральной, так как она особенным образом бережет ваши волосы, не позволет потерять влагу, пигмент, витаминно-минеральный состав, что впоследствии защищает от проникновения вредоносных элементов из атмосферы, разрушая структуру волоса.


Видеоурок: красивые локоны

Наверх