» » Как переводится имя Асель

Как переводится имя Асель

Асель значение имени, характер и судьба

Что означает имя Асель: мед (имя Асель мусульманского происхождения).

Аселя.

Аселя, Аселька, Селя, Селечка.


воспитанность, любопытство, красноречивость, бескорыстность, хвастливость

Астрология

Арабская форма имён данных в честь исторических личностей, является традиционной, например Аль-Искандер (Александр Македонский). Что касается остальных арабских имён, не принадлежащих историческим личностям и библейским персонажам, то традиционно встречаются только женские имена]источник не указан 417 дней[. А мужские имена нехарактерны, хотя могут встречаться у казахов, живущих за границей. Например женское имя Жамал, является традиционным. В то же время мужское имя Мустафа для казахов Казахстана нехарактерно, но этим именем звали Мустафу Озтюрка, репатрианта, вернувшегося на историческую родину из Турции.
Имя пророка Мухаммеда в казахском языке встречается в нескольких интерпретациях:

  • Махамбет
  • Махмед
  • Махмуд
  • Мухамед
  • Мухамет
  • Мухаммад
  • Мамбет

Распространены арабские имена, как в казахской интепретации так и в неизменной форме такие как:

Иногда встречается смесь тюркских и арабских/иранских корней в имени. Например Гульзада (тюркское гуль + иранское зада).

Тем, кто интересуется, что означает имя Асель, надо сказать, что в девушках, наречённых так, очень хорошо развито чувство прекрасного. Они бескорыстны, но всегда стремятся научить чему-то других людей, руководствуясь своими познаниями и опытом. Свою приверженность великому искусству дама с именем Асель выражает проявлением своих ярких творческих способностей. Дом девушки зачастую напоминает небольшой музей, ведь в нём собраны различные вещи, олицетворяющие широкий круг интересов этой женщины.

Имя Асель наделяет женщину бременем малоприятных обязательств, которые ей придётся по жизни выполнять. Вместе с тем у неё не будет желания жаловаться на свою судьбу. Она постарается приложить максимальное количество усилий для того, чтобы разрешить все возложенные на неё задачи.

Асель умеет ставить себе задачи и достигать поставленных целей. Для нее важно, чтобы слова не расходились с делом. Быть честной – одна из прерогатив ее жизни. Поэтому обладательница этого имени может стать прекрасным помощником не только на работе, но и замечательной женой для своего супруга.

Звучат сносно, согласна. У моего мужа отчество Владиленович - я всегда почти документы переделывать прошу наших паспортисток. Еще никто с 1 раза без ошибки не написал.
У моего мужа бабушка и дедушка своих детей так и назвали -1 - Владимир , 2- Нинель, 3 - Владилен. Этот "комм. уклон" прибавил этим людям излишней гордыни (учесть время их взросления, становления личности). Поэтому имя оно, конечно, не виновато, но "осадок остался" )))).

А про арабско-азербайджанские имена интересно было узнать. Спасибо.

Город ветров

26 июл 2011, 07:55

про арабско-азербайджанские

У нас очень много арабских имен, раньше же арабский язык был на тер-рии Аз-на, слова остались, имена прижились, мое имя тоже имеет арабский корень, оно вообще арабское.

Этот "комм. уклон" прибавил этим людям излишней гордыни (учесть время их взросления, становления личности). Поэтому имя оно, конечно, не виновато, но "осадок остался" )))).

А, так у вас это личное, тогда я понимаю и сочувствую.

А мне казахские женские имена нравятся, такие поэтичные!

Айасем, Айрис, Далель, Инеш... Сказка, а не имена!

Leila83

26 июл 2011, 10:12


Нам с мужем выбранное мной имя очень нравится. Но вот будущим бабушкам не очень. Особенно матери мужа оно вряд ли понравится. Она русская (отец у мужа татарин) и она считает, что если мы живем в Украине, то имя должно быть привычное для людей. Мои родители татары и им оно понравится, я думаю. мы пока не раскрыли тайну

)) Плохо, что мама мужа вмешивается в то как назвать нам нашу дочь...

Тайна имени

  • Камень – Хризопраз.
  • Именины – нет.
  • Гороскоп или знак зодиака имени – Телец.

Известные люди

Судьба имени Асель в истории:

Поставьте ссылку на описание имени!

Код для сайта
Код для форума

Наверх