» » Из чего можно сделать искусственную кровь

Из чего можно сделать искусственную кровь

КАК сделать кровь :: Искусственная кровь в домашних условиях :: Отдых и праздники :: Другое :: KakProsto.ru: как просто сделать всё

  1. Краситель красный пищевой (назывался как-то по-китайски);
  2. Крахмал (я использовал кукурузный);
  3. Шоколадный сироп (у меня был Hershey’s).

Точный объем каждого ингредиента определить сложно — проще попробовать самому, чтобы понять. Я делал так: размешал немного крахмала в холодной воде, залил кипятком (крахмал сразу загустел) — количество воды определяется требуемой тягучестью. Потом я добавил немного красного красителя — буквально одну-две столовые ложки на приличных размеров кастрюлю. Потом вылил туда немного шоколадного сиропа, чтобы кровь не выглядела слишком ярко-красной, остудил получившуюся жидкость, и кровь была готова.

Результат получился довольно-таки реалистичным, особенно если грамотно подсветить во время съёмок. Единственный минус — кровь сильно красится и, хоть она потом отстирывается, во время использования оставляет следы, которые даже с кожи потом без мыла не отмываются.

Другие рецепты приготовления кинокрови доступны в интернете — в основном, правда, на английском языке.

+ 3KCl3
Fe(SCN)� +
3KSCN 3FeCl

.3
Fe(SCN)� +
3SCN3+Fe


Простые рецепты искусственной крови

В одном фильме ужасов мы видим сцену, в которой опрокидывается огромный автомобиль-цистерна, наполненный кровью (пусть даже и уменьшенный макет, но тем не менее). Не использовать же для этой цели дорогостоящие пищевые красители и глицерин в качестве основы?! Гораздо проще и дешевле заполнить эту бочку кровью на основе анилинового красителя и карбоксиметилцеллюлозы (обойный клей).

А вот и маленький хэллоуинский лайфхак! Чтобы сделать не просто кровь, а настоящие кровавые сгустки, нужно положить в свекольное варево, как можно больше сахара.

Вариант №2: как сделать искусственную на Хэллоуин

Еще один способ сделать искусственную кровь на Хэллоуин в домашних условиях, который, как говорят специалисты, получается еще более натуральной – просто добавь муки. С ней искусственная кровь получается мутноватой и плотной.

Добавляем красный краситель в воду и размешиваем. Краски нужно столько, сколько вам покажется достаточным для насыщенного цвета. Туда же добавляем чуточку синего красителя. Высыпаем на блюдце желатин и распространяем его по поверхности посуды ровным слоем. Аналогичную операцию проделываем с обойным клеем, только его сыпем горками. Аккуратно и медленно поливаем подкрашенной водой желатин и клей. Не забываем, что это должны быть сгустки — не сильно заливаем водой.

Когда все готово, наносим на те места, где по вашей задумке должны располагаться «боевые ранения».

Дополнительные советы

Для создания реалистичных сгустков можно использовать красители других цветов, можно получить салатовую кровь инопланетянина или серо-бурую массу, похожую на содержимое черепной коробки.

Как сделать искусственную кровь: полезные рекомендации

Попортили? Да вы ее почти всю выпили! )))

Наверх