» » Как можно почистить кровь

Как можно почистить кровь

Как можно быстро почистить кровь? какие-то может травы попить? подскажите

Чистить кровь самыми безопасными способами.

Вредные привычки, не благоприятная экологическая обстановка, а также не правильное питание, не позволяют нашему организму в полной мере выполнять функцию самоочищения крови самостоятельно. В результате чего в организме скапливаются вредные вещества, а это в свою очередь может привести к различным заболеваниям.  Чистка крови не только не обходимо, но и полезна для организма, после очищения крови улучшается самочувствие. Очищение крови народными средствами проводить можно, но относится, к процедуре нужно осторожно.

Наиболее эффективными для очищения крови являются сорбенты. Но эти препараты не влияют на состав крови в организме они  лишь помогают удалить из желудочно – кишечного тракта токсины, вредные бактерии, шлаки и выводят их естественным путем. Таким образом, токсины и вредные вещества не успевают попадать в кровь. Проведение очищения организма с помощью сорбентов проводится 7-10 дней. Улучшается общее состояние организма после проведения процедуры, а также снижается утомляемость и повышается иммунитет.

Как очистить кровь народными средствами

Способ первый

Как таковых противопоказаний для проведения процедуры плазмафареза нет. Стоит заметить, что эффект от одной такой процедуры может продлиться от 10 до 12 месяцев.

А вы знаете, какую соблюдать

?

Чтобы поставить точный диагноз надо провести анализ на дисбактериоз, также воспользуйтесь ссылкой с советами и лечением дисбактериоза у взрослых. И не забывайте, что причиной дисбактериоза кишечника является в первую очередь неправильно питание.

Какие продукты являются очистителями крови

  • Для получения желаемого результата в зеленый или черный чай необходимо добавить пару столовых ложек натурального домашнего молока.
  • В утреннее время следует добавлять в чай щепотку соли,  а в вечернее – ложечку меда.

Очищение крови от прыщей

Появление прыщей и частых высыпаний на коже свидетельствует о необходимости в очищении крови. Самыми эффективными натуральными продуктами, с помощью которых можно очистить кровь, являются:

  • вишня,
  • капуста,
  • свекла,
  • виноград,
  • малина.

Кроме того, чрезвычайно популярными способами очистки крови для устранения высыпаний считаются чеснок, лимон, корни одуванчика и листья крапивы.

Можжевельник

Для очищения крови можно ежедневно есть ягоды можжевельника, начиная с 5 шт. в день. В первый день 5 шт. ягод, во второй 6 и т. д. до 15 шт. Затем убавлять на одну ягоду ежедневно 15, 14 …1 шт. Противопоказания: повышенная температура тела.

Очищение с помощью золотого уса

Взять 100 мл сока крапивы и 10 мл настойки золотого уса, смешать. Принимать утром 1 раз в день за полчаса до еды. Курс очищения — 20 дней.

Очищение с помощью тыквенных семечек

   1 каплю букового дегтя (креолина) растворить в стакане теплого молока. Принимать по 1 стакану в день. Увеличивать дозу ежедневно на 1 каплю в течение 14 дней. Затем начать снижение дозы на 1 каплю в день. Курс лечения – 1 месяц. Затем рекомендуется сделать перерыв. Следующий курс можно проводить не ранее, чем через полгода.

   В водах Антарктики обитают ледяные рыбы, или белокровки. Это единственный вид позвоночных, в крови у которых нет эритроцитов и гемоглобина – поэтому кровь ледяных рыб бесцветна. Их метаболизм основан только на кислороде, растворенном непосредственно в крови. Такое строение кровеносной системе позволило белокровкам существовать в среде обитания с температурой ниже точки замерзания воды.


   Рецепт 17

   2 ст. л. травы эхинацеи пурпурной залить 1 л кипящей воды, настоять в термосе 10–12 ч. принимать по 0,25 стакана 4–5 раз в день. Последний раз – на ночь. Средство используется для повышения иммунитета.


   Рецепт 18

   4 ст. л. корня дягиля, 4 ст. л. корня шалфея, 1 ст. л. корня пиона смешать. Смесь высушить, измельчить на кофемолке. Принимать по 1 кофейной ложке 3 раза в день за час до еды. Средство помогает при малокровии, нарушении кроветворения.


   Рецепт 19

   По 2 ст. л. травы чистотела, листьев крапивы двудомной, цветков календулы и цветков татарника смешать. 1 ст. л. сбора залить 1 л кипятка, настоять в термосе 8–10 ч. Принимать по 3 ст. л., растворив в стакане кипяченой воды, 3 раза в день за полчаса до еды.


   Рецепт 20

   Одуванчик обыкновенный (стебли, листья и цветки) тщательно промыть, пропустить через мясорубку и отжать сок. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день до еды. Средство очищает кровь и лечит гиповитаминоз В.


   Рецепт 21

   По 1 ст. л. травы зверобоя, травы золототысячника, травы вероники, корней одуванчика смешать. 1 ч. л. сбора залить 1 стаканом кипятка, настоять 20 мин, процедить. Принимать по 0,5 стакана в день утром и вечером.


   Рецепт 22

   1 день – 1 ч. л. цветков каштана заварить 1 стаканом кипятка, настоять 20 мин. Пить как чай в течение дня.
2 день – 1 ч. л. травы душицы заварить 1 стаканом кипятка, настоять 20 мин. Пить как чай в течение дня.
3 день – 1 ч. л. сосновых игл заварить 1 стаканом кипятка, настоять 20 мин. Пить как чай в течение дня.
Чередовать травы в течение 1 месяца, затем перерыв 1 месяц, после чего курс можно повторить.


   Рецепт 23

   По 1 ч. л. травы зверобоя, травы хвоща и корня лопуха залить 0,5 л холодной воды. Настаивать 10–12 ч, затем довести до кипения, настаивать 1 ч. Принимать по стакану 2 раза в день.

   Каждый человек в детстве прикладывал к уху ракушку и слушал таинственный «шум моря». На самом деле мы слышим вовсе не море, а шум окружающей среды, который создает резонанс с полостью раковины. Такого же эффекта можно добиться, просто приставив к уху чашку или согнутую «ковшиком» ладонь. Такой резонатор может усиливать также звуки тела человека, которые мы обычно не слышим. Например, это может быть звук тока крови по сосудам.


   Рецепт 24

   По 3 раза в день в течение 1 месяца принимать мумие по схеме:
10 дней – по 0,2 г
10 дней по 0,3 г
10 дней по 0,4 г.
Затем следует сделать перерыв на 10 дней, после чего курс можно повторить.
Средство следует принимать за 2 ч до еды.


   Рецепт 25

   По 4 ст. л. корня окопника и травы донника желтого смешать, пропустить через мясорубку. 1 ч. л. смеси залить 1 стаканом кипятка, настаивать в термосе 8—10 ч. принимать по 0,25 стакана 3–4 раза в день за 40 мин до еды.


   Рецепт 26

   По 3 ст. л. листьев земляники и цветов тысячелистника смешать. 1 ст. л. смеси залить 1 стаканом кипятка, нагревать на водяной бане 15 мин, охладить 45 мин. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день перед едой.


   Рецепт 27

   По 1 ст. л. корня аира, листьев крапивы, чаги смешать. Добавить 1 ч. л. травы чистотела. Всю смесь залить 1 л, настоять в термосе 8 часов. Принимать по 2 ст. л. за 30 мин до еды, растворяя средство в 0,5 стакана воды.

красной свеклы также используют для очищения крови. Но перед тем как его употреблять необходимо дать свежевыжатому свекольному соку выстоятся не менее трех часов в холодильнике. Можно смешать сок свеклы с морковным соком, а затем долю морковного сока постепенно уменьшать. Принимать сок свеклы для очищения крови необходимо по одной столовой ложке в сутки на протяжении месяца. Сок

Для очищения сосудов головного мозга очень полезно по утрам пить чесночное масло, которое также можно приготовить самостоятельно. Для этого натереть одну головку чеснока, залить оливковым маслом (2 стак.) и дать настояться в холодильнике в течение трех суток. Принимать за полчаса до еды, смешивая с чайной ложкой сока лимона.

3. Луковый мед

Выдавить из лука около 70 грамм сока (приблизительно 1/3 стак.), залить стаканом меда, перемешать. Пить за 30 минут до еды по одной чайной ложке.

4. Фруктовые соки

Сосуды головного мозга полезно очищать фруктовыми и овощными соками. Лучше всего, если вы готовите их самостоятельно и пьете за полчаса до еды. Наиболее эффективны гранатовый, апельсиновый, яблочный, ананасовый, морковный и свекольный соки. Пейте их до обеда и перед ужином – по половине стакана.

По мнению американскою врача Джоя Гарднера, эффективно очищают кровь продукты красного цвета - вишня, клюква, ежевика, красный виноград, свекла, краснокочанная капуста. Старайтесь включать их в повседневный рацион. Кровь можно очищать и настойками. Есть два простых рецепта:

1) 2 стакана меда, стакан толченого укропного семени, 2 ст. ложки молотого корня валерианы залить 2 л кипятка и настаивать сутки в термосе. Процедить и принимать по 1 ст. ложке за 30 минут до еды в течение месяца.

2) 1 ч. ложку измельченной крапивы, залить стаканом кипятка, накрыть крышкой, настоять 45 минут, процедить. Принимать по столовой ложке за 30 минут до еды утром и вечером в течение месяца. Настой не только очищает кровь, но и способствует восстановлению нарушенного обмена веществ.

Чистим кровь подсолнечным маслом

Это незаменимое средство для очищения крови от токсинов. Процедуру проводят по утрам до завтрака. 1 ст.л. масла рассасывают, как леденец, не глотая, 15-20 мин., затем выплевывают, а рот прополаскивают водой. То же можно повторить и перед сном. Эффект потрясающий!

Светлана СЕМИЛЕТОВА,
травница, с. Хвощеватое Воронежской обл.

Наверх