» » Что ты думаешь о своей внешности

Что ты думаешь о своей внешности

Ненавижу свою внешность. Как мне быть? — ОНЛАЙН-БИБЛИОТЕКА Сторожевой башни

Глава 7

Ненавижу свою внешность. Как мне быть?

Часто ли ты недоволен своей внешностью?

□ Да □ Нет

Думал ли ты о пластической операции или о строгой диете, желая исправить какие-то недостатки внешности?

□ Да □ Нет

ОТВЕТЫ ПСИХОЛОГОВ

Хорошо, что у вас нет денег. а то вы бы потреяли свою индивидуальность. Представьте, все на улице женщины были одинаковыми, вот ужас! Отвлекайте внимание с внешности на учебу, развитие. Улучшайте ум и умения, а внешность оставьте, действительно пройдет. Готова помочь на очной консультации, обсудить реальные шаги и действия.С психологом всегда эффективнее.

Здравствуйте, Таня!

В вашем возрасте мысли о внешности - это норма. Критика внешности - также является нормой. Другое дело, что вы не принимаете свое тело, не миритесь со своей внешностью и это вам не дает покоя. Важно, чтобы вы осознавали - вы придумали идеальный образ, которому хотите соответствовать. Для чего? Ответьте себе на этот вопрос. Чем будет ваша идеальная внешность?



Привет, Артем!

Конечно здорово быть красивым, здоровым,богатым! ))) Но, послушай! Во-первых, красота действительно идет изнутри.это правда.во-вторых, для мужчины важнее мозги, чем внешность.так что, учебу не надо забрасывать.это ты зря! В-третьих, ты разве никогда не видел смазливых, внешне красивых людей, но глубоко несчастных внутри?? я также знаю многих людей,внешне привлекательных, но очень одиноких. так что, внешность это не гарантия счастья! отнюдь..Ты одинок не оттого, что ты, по твоим словам, некрасивый. а потому что ты закрытый,малообщительный. С чего ты взял,что ты не можешь также весело проводить время?? Тебе надо менять свое отношение к себе, к миру.все пересмотреть.почитай известных психологов.столько книг на эту тему написано!Будь интересным, искренне интересуйся людьми и у тебя появятся друзья. И потом, пластическую хирургию тоже никто не отменял. Если тебя все-таки это очень беспокоит, то можешь и это сделать. Но, поверь, если ты не изменишь свое отношение к окружающему миру, никакие операции не помогут!
Желаю тебе удачи и любви!


Ульяна , возраст: 33 / 27.05.2009



Артём!!!! Да ты поверь, любовь не ищет красавцев!!!!!!! Что же ты говоришь!!!!! При чём тут твоё лицо, когда у тебя есть душа, да и судя по всему - красивая и чистая.. Любят не за красоту!! Поговорку вспомни - не родись красивым, а родись счастливым!! Это для всех так.А Твоя любовь Тебя скоро найдёт, и Ты будешь счастлив, и забудешь про своё лицо, что бы у тебя с ним не было...Знаешь, по-настоящему страшно, когда у человека нету руки... ноги... а то и обоих, органа какого-то, а ведь живут и их любят же!!!


P.S. Так тебе хочется сказать, ну какой же ты глупенький ещё... ;)) Дело в душе и сердце..;))


Ксения , возраст: 31 / 27.05.2009

Второе, не придавать значение отзывам людей о Вас, пусть они сначала на себя посмотрят. У каждого из нас есть какой-то изъян, комплекс, есть люди внешне красивы, но душей уродливы, а у некоторых красавиц даже счастья нет в личной жизни. И чего тогда их красота стоит, что они отзываются плохо о Вашей внешности? И какая разница, что считают и думают о Вас другие? Кто они вообще такие? У них у самих столько проблем, что и завидовать нечему. Некоторые люди критикуют, преследуя какие-то свои цели, от своей злобности, зависти, бескультурья или ненависти, досадить Вам. Игнорируйте их!
Некоторые стараются копировать других, слушают их мнение, чтобы получить от них одобрение, завидуют другим, а зачем? Оно Вам надо?

Третье, разберитесь, почему Вы так сильно придаете значение своей внешности, для чего Вам это нужно или для кого это нужно? Для чего Вы родились в этот мир, неужели за чужим одобрением?

полная девушкаЧто делать. Вытереть сопли, попить водички и включить мозги. Внимательно посмотрите на своего партнера, который что высказывался по поводу вашей внешности. Растянутые треники, над которыми висит округлое брюхо. Спереди или на темечке уже заметно начинающуюся лысину. Вместо мышц – вялое «желе», перемешанное со складками жира. И этот человек убедил вас в том, что вам нужно похудеть и поправить грудь???

Милочка! Не меняйте ничего в своей внешности – лучше смените мужчину. Поверьте! Всегда найдется парень, который будет вас любить такой, какой вы есть и не станет обращать внимание на подобные мелочи. Это самый лучший выход из ситуации! С вашей внешностью все в полном порядке, а если вы действительно заметили несколько лишних килограмм, то сядьте на пару деньков на диету или сходите в фитнесс-клуб. Вот и все дела!


You're thinking about your dad, darling.


Это очень хорошо, когда ты думаешь о своих родителях.


It's a good thing to think of your parents.

Анджелина Джоли в подростковом возрасте считала себя ужасно некрасивой? Сейчас никто подобного о ней не скажет.

И ты уже скоро из худышки с длинным носом или пухленькой девочки превратишься в стройную симпатичную девушку с красивыми чертами лица.

Внутренняя красота

Курд какой-то.

Сами участницы проекта поделились, что данный эксперимент помог им увидеть себя с другой стороны, стать увереннее и оценить свою естественную красоту!

Как бы ты помог младшему брату или сестре правильно относиться к своей внешности?

[Вставка, страница 69]

“Меня долго дразнили пучеглазой. Я научилась обращать все в шутку и в то же время быть уверенной в себе и своих достоинствах. Я смирилась с тем, как я выгляжу, и принимаю себя такой, какая есть”

Эмбер

[Иллюстрация, страница 68]

Твое самовосприятие может быть подобно отражению в кривом зеркале

Наверх