» » Восточные танцы плюсы и минусы

Восточные танцы плюсы и минусы

Плюсы и минусы танцев

|

Спортивно-бальные танцы

В программу классических спортивно-бальных танцев входят Латиноамериканские (самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль, джайв) и Европейские (вальс, танго, венский вальс, фокстрот, квикстеп). Это два совершенно разных направления. И те и другие танцы требуют сложного техничного исполнения, так что в начале занятий много времени тратиться именно на неспешное оттачивание отдельных элементов. А вот потом - сплошная активность.

img3Плюсы: Занятия этими видами танцев гарантирует стройные и сильные ножки. Выравнивается осанка. При длительных занятиях (после одного-двух лет, в зависимости от квалификации тренера) начинают работать мышцы спины и пресса, существенно повышается выносливость. 

То же касается и возраста. Мифом является то, что восточная танцовщица обязательно должна быть молодой. Среди женщин, которые занимаются в танцевальных студиях, есть немало тех, кто достиг пенсионного возраста, а некоторые из них делают успехи и даже выходят на сцену.

Если вы хотите танцевать и ваше состояние здоровья это позволяет, вас ничто не должно смущать.

В чем польза восточных танцев

Танцы позволяют развить артистизм Например, Ангелина, танец живота которой стал сенсацией, девочка тихая и скромная, вышла на сцену и вполне эмоционально выступила. Возможно, позже дети, проявившие себя в беллидансе, захотят развивать свои актерские данные.

Смотреть детский восточный танец и восхищаться принцессами

Все просто. Танцевальные движения способствуют ускорению циркуляции крови по всему организму, а в особенности в области таза, тем самым благотворно влияя на органы женской репродуктивной системы и кишечник. Стимулируется обмен веществ, а от него зависит состояние кожи, волос, ногтей – то, что так важно для любой женщины. Помимо этого исправляется осанка, повышается гибкость суставов, тренируется сердечно-сосудистая система.

Могут ли танцы нанести здоровью вред?

Занятия любой физической нагрузкой могут принести здоровью вред, если выполнять упражнения неправильно или приходить на занятия во время болезни.

Занятия проходили в зелёном зале. Зал небольшой. Несмотря на кондиционер, в зале было жарковато. Кондиционер расположен слева, достаточно низко и вся левая половина зала активно продувается. Побоявшись простудиться, я перешла на правую половину зала.

Учитель…

живот, конечно же, больше, не будут дряблыми и растянутыми после родов. Интересно, что напряжение и расслабление мышц, причём в очень быстром темпе, происходит прямо во время занятия. Во время занятий спортом мышцы в основном напрягаются, а расслабляются они во время растяжки в конце занятия. Можно сказать так, что после танцев живота вы можете смело говорить: «Могу копать! А могу и не копать!». После занятий спортом: «Могу копать!». И всё. Очень хорошо «не копать», то есть практиковать недеяние, которому учат йога, цигун, тай-цзи. Если вы занимались танцем живота до беременности, то при нормальном самочувствии можно не прекращать практику. Первый триместр — самое судьбоносное время, идёт гормональная перестройка, адаптация к новому состоянию. Обычные явления: тошнота, головокружения, сонливость. Не нужно себя заставлять, но выполнить при возможности и желании несколько мягких, пластичных движений, позаниматься растяжками вполне по силам. Во втором триместре организм уже приспосабливается к своему новому состоянию, и ещё не очень большой животик — идеальное время для занятий танцем. В третьем триместре может быть просто морально тяжело заставить себя позаниматься: «я уже такая большая, мне тяжело двигаться». Зато если все-таки растормошить себя, от танца получаешь фантастические ощущения. В третьем триместре концентрация в организме «женских» гормонов достигает своего пика и приводит к полному торжеству женственности. Лично мне, кроме того, что я была в хорошей физической форме, танец живота в

помогал справляться со своими страхами. Во время занятия тело и мозг переполнялись ощущением спокойствия, ощущением того, что всё нормально и хорошо. Если не получилось начать практику раньше, можно попробовать и в

Боди-мейд — новое направление в танцевальных школах, набирающее популярность. По сути это танцевальная фитнес-тренировка с силовыми и аэробными элементами. Тренируются все основные зоны: грудь, талия, руки, спина, ягодицы, бедра и ноги. «Особо не напрягаясь, вы добиваетесь идеальной фигуры, — утверждает инструктор по боди-мейду Татьяна Ермизова. — Убираете «рульку» вокруг талии, укрепляете пресс, сгоняете лишний жир с бедер и ягодиц. Результаты видны уже через месяц».

Лично мне нравится аргентинское танго. После полугодовых занятий у меня распрямилась спина, а икры ног и предплечья приобрели красивый рельеф. Эти занятия вытеснили из моего расписания утренний бег: ноги после танго болят так, как будто уже пробежал свои километры. К тому же, танцевать вечером с партнером намного приятнее, чем с утра пораньше бегать в одиночестве.

А как танцы изменили вас?

Толчки бедрами

Несложные резкие движения легко одолевают целлюлит на ягодицах, активизирует деятельность органов малого таза, делает кожу более эластичной, а мышцы — упругими.

Голова

- Занимайтесь не меньше одного часа.

- Занятия должны быть регулярными.

- Занимайтесь в удобном костюме, который не будет сковывать движений.

Восточная танцовщица, умело сочетающая в своем танце форму, состояние и содержание, способна приковать к себе внимание всего зала. Танец становится удовольствием для самой исполнительницы и чудесным экзотическим зрелищем для аудитории.

Наверх