» » К вечеру температура поднимается к 39

К вечеру температура поднимается к 39

температура утром нормальная вечером поднимается до 38,2. уже неделю так температура держится.

Держится 38,2 и вечером, и уже неделю? Вы шутите или полярная ночь началась, то есть вечер полярный?

Другая более точная методика – подсчет пульса. Повышение температуры на 1 градус приводит к учащению пульса на 10 ударов в минуту. Таким образом, можно примерно высчитать, насколько повысилась температура, зная показатель своего нормального пульса. Также о лихорадке говорит увеличение частоты дыхательных движений. В норме дети совершают примерно 25 вдохов в одну минуту, а взрослые – до 15 вдохов.

Измерение температуры тела с градусником проводят не только в подмышечной впадине, но также орально или ректально (держа термометр в ротовой полости или в анальном отверстии). Маленьким детям градусник иногда помещают в паховую складку. Существует ряд правил, которые следует соблюдать при измерении температуры, чтобы не получить ложный результат.

  • Кожа в месте измерения должна быть сухой.
  • Во время измерения нельзя совершать движения, желательно не разговаривать.
  • При измерении температуры в подмышечной впадине термометр следует удерживать около 3 минут (норма 36.2 – 37.0 градусов).
  • Если используете оральный метод, то градусник следует держать 1.5 минуты (нормальный показатель 36.6 – 37.2 градуса).
  • При измерении температуры в анальном отверстии достаточно подержать термометр одну минуту (норма при такой методике 36.8 – 37.6 градусов)

Норма и патология: когда пора «сбивать» температуру?



Конкретные рекомендации
1. Обильное питье
2. Контроль температуры
3. Терпение
4. Рентген и ОАК - по их результатам - следущий этап рекомендаций.


PolinaMay

02.02.2011, 21:06

Конкретные рекомендации
1. Обильное питье
2. Контроль температуры
3. Терпение
4. Рентген и ОАК - по их результатам - следущий этап рекомендаций.
Спасибо, это мы и делаем, выходит назначения врача все верны?


А разве в списке есть аугментин?


PolinaMay


11 ноября то же самое. Картина с температурой ежедневно одна и та же - с утра нет температуры, самочувствие отличное, после обеда поднимается и вечером до 39-39,2.


Поехал к терапевту, диагноз ОРВИ

Опасные

Если после переохлаждения или перенесенной ОРВИ появилась одышка, повысилась температура, а по ночам белье становится мокрым от пота, визит к врачу необходим – скорее всего, вы «заработали» воспаление легких (пневмонию). Фонендоскоп врача и рентгеновский аппарат уточнят диагноз, а лечиться лучше всего в пульмонологическом отделении больницы – с пневмонией шутки плохи.

Если одновременно с повышением температуры появилась резкая боль в животе, не стоит откладывать звонок в службу скорой медицинской помощи. В такой ситуации высока вероятность острого хирургического заболевания (аппендицита, холецистита, панкреатита и др.), и только своевременная операция поможет избежать плачевных последствий.


  1. 1) Прием препаратов. Сульфаниламиды, барбитураты, антидепрессанты, некоторые мочегонные средства, психостимуляторы могут вызывать температурную реакцию.
  2. 2) У кормящих женщин высокая температура без других симптомов говорит о начальных стадиях лактостаза.
  3. 3) Заболевания гипоталамуса (опухолевой или воспалительной природы). Других симптомов нет, человек чувствует себя удовлетворительно.
  4. 4) Повышение уровня женских половых гормонов в преклимактерическом периоде.
  5. 5) Эмоциональный стресс.
  6. 6) Пневмония. Кашель при воспалении легких характерен в том случае, если очаг воспаления будет расположен возле бронха даже самого малого калибра. Если же воспаленная ткань небольшого размера и до бронха еще «не достала», то кашля не будет. Будет только повышенная температура тела, ощущение затруднения дыхания, симптомы интоксикации. Может быть послабление стула.
  7. 7) Пиелонефрит и гломерулонефрит. Обычно кроме повышенной температуры отмечаются симптомы интоксикации, боль в пояснице, иногда – изменения мочеиспускания или самой мочи, видные «на глаз».
  1. 8) Сепсис. В этом случае присутствуют и симптомы интоксикации, и какие-то локальные симптомы (не всегда). Есть первичный очаг, откуда бактерии проникли в кровь: инфицированная рана, отит, гнойники в горле, абсцесс после инъекции или ранения, пневмония или заболевание почек, которые вроде бы «пролечены».
  2. 9) Тиреотоксический криз – резкий выброс гормонов щитовидной железы в кровь. В этом случае будет отмечаться также значительное учащение пульса, повышенное артериальное давление, может быт нарушение сознания. Человек, страдающий повышенной функцией этой железы, худой, хоть и хорошо и с аппетитом ест, у него зачастую наблюдается такой симптом, как глаза «навыкате».
  3. 10) Эндокардит – поражение бактериями внутренней оболочки сердца. При этом заболевании будут симптомы интоксикации, выделение пота с неприятным запахом, боли в сердце. Лихорадка гектического типа или постоянная.
  4. 11) Малярия. В этом случае высокая температура, сопровождающаяся выраженной дрожью, холодностью конечностей, бредом, возбуждением, головной болью, сменяется периодом нормальной температуры. Так повторяется каждые несколько дней. Заболеть можно или инъекционному наркоману, или человеку, общавшемуся летом с больным малярией (в нашей стране есть малярийные комары, нет только самого паразита, вызывающего болезнь), а также человеку, посетившему страны Африки.
  5. 12) Заболевания крови: лейкозы, лимфомы. В этом случае будут отмечаться также симптомы интоксикации, снижение массы тела, кожная сыпь.
  6. 13) Системные аутоиммунные патологии: волчанка, ревматический артрит, периартериит, васкулит. В этом случае будут симптомы поражения различных внутренних органов.
  7. 14) Инфекционные заболевания: брюшной, возвратный, сыпной тиф, болезнь Лайма, кроме температуры имеют и другие симптомы (понос, сыпь, боль в животе), а также симптомы интоксикации.
  8. 15) Опухолевые процессы на стадии, когда они уже обнаружены иммунитетом, сопровождаются повышением температуры. Кроме этого, развиваются симптомы интоксикации.
  9. 16) Аллергическая реакция также может вызвать повышение температуры. При этом обычно можно установить связь ее с вакцинацией, приемом какого-то препараты, контактом с новым для человека веществом или продуктом. Обычно имеются еще или сыпь, или слезотечение, или насморк, или кашель.
  10. 17) Некоторые психические расстройства, например, фебрильная шизофрения, могт протекать с повышением температуры тела.
  11. 18) У детей высокая температура развивается при всех вышеуказанных причинах, а также при перегревании, прорезывании молочных зубов

Температура у ребенка без симптомов: Комаровский

Почему температура поднимается к вечеру, и как правильно ее измерять?

При измерении температуры тела следует учитывать следующее:

  • Почему болит живот при беременности? В первом триместе беременности связки на которых крепится матка растягиваются,что может сопровождаться небольшой болью живота. Так же, […]
  • Почему мужчина не дарит подарки?Почему мужчина не дарит подарки?Если не все, то подавляющее большинство представительниц прекрасного пола из века в век жалуются и сетуют на то, что мужчины не дарят им […]
  • Почему жена не хочет мужа?Почему жена не хочет мужа?Одной из прелестей брака является, конечно же, его интимная сторона. В средние века это вообще в ряде случаев становилось серьезным и чуть […]
  • Почему хочется есть мел?Почему хочется есть мел?Все знают о том, что в школе на доске пишет мелом. Еще ним можно создавать рисунки на асфальте, чем, собственно, и занимаются дети […]
  • Почему гугл хром не переводит страницу на русский?Почему гугл хром не переводит страницу на русский?К хорошему, конечно же, быстро привыкаешь, потому для нас уже привычны полуавтоматические интерфейсы, всячески упрощающие наш диалог с […]
  • Почему женщины живут дольше мужчин?Почему женщины живут дольше мужчин?Споры о несправедливости мира были бы неполными без постоянных упоминаний несправедливости, царящей между полами. В частности, […]
  • Почему Стим не запускается?Почему Стим не запускается?На сегодня слово «Стим» известно любому игроману. Steam представляет из себя определенную игровую площадку, которая, кстати говоря, […]
  • Почему мужчины не любят толстых девушек?Почему мужчины не любят толстых девушек?Нет, наверное, такой представительницы прекрасного пола, которая была бы на все 100% довольна своим телом и своей фигурой. Кроме […]
  • Почему крапива жжётся?Почему крапива жжётся?Кто из нас в детстве не попадал в кусты за попавшим туда мячиком и кто впоследствии, не вылетал из них как будто был ужаленный полчищем […]
  • Почему запотевают пластиковые окна?Почему запотевают пластиковые окна?Металлопластиковые окна прочны, красивы и долговечны. За ними не нужен специфический уход, а еще нет необходимости заклеивать их на зиму, […]
  • опухолях почек;

  • печени;

  • легких;

  • лейкозах.


Заболевания щитовидной железы

Обычно жалобы появляются на повышение температуры до 37-38°C, возникающей почти всегда без признаков простуды. Подозрение на заболевание щитовидной железы могут дать сопутствующие жалобы на похудение, раздражительность, плаксивость, быструю утомляемость и усиливающееся чувство страха.

Наверх