» » Всё ли со мной нормально

Всё ли со мной нормально

Со мною всё нормально , просто я немножечко шалю!


Со мною всё нормально , просто я немножечко шалю!


There's nothing

with

, brother.


Но кроме рук, со мной все нормально.


вот,а беспокойство вызывает тот факт что последние пол года - с момента вручения диплома и последующего трудоустройства жизнь превратилась в чередующиеся пн-вт-ср-чт-пт и два выходных которые проходили с небольшими незначительными отличиями)


эм,даже не знаю как лучше это описать)

Мысль: «мамочка погорячилась, а на самом деле она меня любит и я для нее – самое дорогое на свете» в пять лет в голову ребенку придти никак не может. Бьет – значит, я плохой; сделал что-то нехорошее; ну, и поделом мне. Ругает и гонит мама: «ты мне не нужен такой, живи один» – значит, и правда хочет выкинуть (а не то, что «применяет педагогический прием для большей контролируемости»). Та обстановка, в которой ребенок постоянно живет – и есть для него не просто модель мира; это система координат и представление о нормальном, о том, чего он достоин.

Ребенку пока не с чем сравнивать, он только собирает информацию об этом мире. Верит в то, что родители скажут (и сделают).Маленькие дети вообще с трудом различают реальность от преувеличения или вымысла. Именно поэтому дети верят в волшебные сказки, Деда Мороза и бабайку. А еще в то, что мама и впрямь «отдаст чужому дядьке, если буду себя плохо вести», ну, или в «ты мне не нужен, живи теперь один».

Чтобы подробнее разобраться, обратимся к комментарию Рабейну Бехайе на Тору. «И сказал Господь: Вопль на Сдом и Амору великим стал, а их грех стал тяжким весьма» (Ваера 18:20). Объясняя этот стих, Рабейну Бехайе говорит: тем тяжким грехом, который переполнил чашу терпения, был отказ жителей Сдома и Аморы давать цдаку, т.е. заботиться о ближнем. Получается, что хотя жители Сдома и Аморы не гнушались и иными грехами, как сказано: «A люди Сдома злы и весьма грешны пред Господом» (Берешит 13:13), окончательный приговор был вынесен именно за то, что они не давали цдаку (Зоар 109:1).

Не понравилось?

I'm fine but they won't let me out.


Спасибо, Капитан Путешествие, но со мной все будет нормально.


Thanks, captain expedition, but

одно время я пробовал писать стихи и сочинять мелодии на гитаре,считал что научился писать музыку и сочинять песни но со временем все это мне кажется непробиваемым бредом а пытаясь придумать чтото новое срываюсь на половине считая что на это даже не стоит расходовать усилий.
во многих прочих вещах замечал жуткую самокритику но всегда считал это чем то хорошим и нужным)

- оно у многих осталось. И идет человек по жизни с вот такой «безвелосипедной» установкой, и «не покупает велосипед» годами – не верит, что достоин любви, счастья, уважения, успеха . И искренне чувствует, что вот вроде бы все «нормально», но уж очень мне как-то хреново.«Я не достоин не то, что велосипеда, но и одного-единственного велосипедного колеса»А отношение к себе в духе: Велосипед купить себе маленькому – нельзя. Отменить жестокое обращение и детские обиды – никак не удастся. 

С уважением, Яков Шуб

Наверх