» » Как избавиться от маленьких прыщиков

Как избавиться от маленьких прыщиков

НА ТРИЦЕПСАХ МАЛЕНЬКИЕ ПРЫЩИКИ - Сыпь красного цвета прыщики , на трицепсе обеих рук

Девушки, подскажите, два дня назад на руках (на трицепсах) появились красные маленькие прыщики (сыпь). Маленький красные прыщики на головке члена могут быть сигналом начала опасной болезни.

Дважды в неделю смазывайте прыщики маслом гвоздики. Это средство не гарантирует вам полного избавления от прыщей, но их станет гораздо меньше, а те, что останутся, будут менее заметными.

Ваш e-mail не будет опубликован. У моей жены сыпь на руках, красные пятна не большого размера!!!

Маленькие белые прыщики, или милия – это кисты, заполненные кератином, или просто маленькие шарики из белка под кожей. Есть вообще два типа милии. Первичная милия может быть результатом работы сальных желёз, которые не полностью или неправильно развиты. Вторичная милия – результат травмы кожи.

Причина № 2: Вы думаете, что все маленькие белые прыщики – акне, и лечите их соответственно

Наличие маленьких белых шишек на вашем лице не обязательно означает, что у вас акне. Милия – маленькие шарики из белка под кожей, которая не имеет пор, через которую можно быть извлеченными.

Камедоны или белые угри – избыточные жиры и отходы, которые попали в волосяной фолликул и засоряют поры. Если кратко, то: милия – белки, «захваченные» в коже, в то время как камедоны – жиры и твёрдые частицы кожи, «захваченные» внутри поры.

Но случается, что этот жир вырабатывается организмом в избытке. Тогда его излишки, смешиваясь с потом и пылью, попадающей на тело, закупоривают устья сальных желез. Ведь жир продолжает вырабатываться, и, не имея выхода, скапливается в протоках желез. Создается отличная питательная среда для микроорганизмов. Они же, в свою очередь, вызывают воспаление с последующим нагноением – прыщ готов.

Что способствует появлению прыщиков

Выдавливание прыщейК сожалению, прыщи образуются не только из-за избытка кожного сала. Если бы корень зла крылся только в этом, то и борьба с ними была бы эффективной и быстрой. Этим процессам способствуют другие причины, в том числе и заболевания некоторых внутренних органов. Попробуем перечислить главные:

Подкожный клещ, как избавиться   Маски от пятен после прыщей

Как замаскировать прыщи

Еще несколько причин вызывающих появление маленьких прыщиков на лице

Как избавиться от маленьких прыщиковПомогают также препараты с противомикробными компонентами, например, специальные мази, подсушивание тониками и лосьонами, содержащими салициловую кислоту, умывание дегтярным мылом, протирание отварами лекарственных трав, маски на основе глины.

Также рекомендуется посещать косметолога для проведения механической чистки: специалист распарит кожу, аккуратно выдавит прыщики с помощью специальных стерильных инструментов, продезинфицирует, наложит успокаивающую подсушивающую маску и нанесет лечебный крем.

Эти же процедуры можно выполнять в домашних условиях, но существует риск занесения инфекции, что только усугубит состояние лица.

Для лечения и профилактики прыщей, угрей, акне, демодекоза и других воспалительных заболеваний кожи, вызванных переходным возрастом, менструальным циклом, наследственностью, болезнями жкт, стрессами и другими причинами, наши читатели успешно используют Метод Елены Малышевой. Внимательно изучив этот метод мы решили поделиться им с вами.

Большим спросом пользуются следующие лекарственные препараты: Базирон, Скинорен гель (в основе азелаиновая кислота), Ретин А, Зинерит, Дифферин, Клензит, Далацин-Т, препараты на основе салициловой кислоты (мази, гели, лосьоны), а также ряд антибиотиков.

Перед применением вышеперечисленных средств необходимо строго следовать инструкциям, тщательно изучив перед этим аннотацию, в том случае если вы решили самостоятельно приобрести их в аптеке и приступить к лечению.

Белковая маска

Несколько белков взбиваются миксером и полученная пенка накладывается на лицо на 15 минут. Делать данную лечебную процедуру необходимо через день.

Компресс из зелёного чая

Марля промачивается в очень круто заваренном зеленом чае и накладывается на весь периметр лица.

Медовая маска

Конечно, эта последовательность действий предназначена для экстренных случаев. Вылечить прыщи полностью можно, только выполняя рекомендации:

Оптимальным вариантом станет использование сока алоэ, который растет почти в каждой квартире. Сок этого чудо-растения стимулирует кожу, очищает и успокаивает ее. Маски из этого растения являются весьма полезными для тех, чья кожа склонна к высыпаниям. Причем лучше всего использовать нижние листья алоэ, предварительно продержав их в холодильнике две недели. За это время в алоэ накопятся в больших количествах биостимуляторы.

Вот лишь некоторые маски из алоэ, предназначенные для области лба:

Следует помнить, одолеть прыщи можно, но не за один день. В этом деле важны последовательность и терпение.

ewomans.com/2011/04/pochemu-poyavlyayutsya-pryshhi-na-lbu-i-kak-ot-nix-izbavitsya/

Наверх