» » Как плести косу колосок

Как плести косу колосок

Как плести косу колосок? Лучшие МастерКлассы на фото и видео.

Если вы любите прически из кос, то вам необходимо освоить плетение обычного колоска! Его популярность тянется с далекого прошлого. Второе название колоска – французская коса. Это один из самых простых видов плетения косы. Главным достоинством косы колосок является то, что акцент с волос перенесен на очаровательную головку обладательницы прически. Такая коса подчеркивает красоту и естественность. Она прекрасно подходит для девушек любой возрастной категории.

Французская коса колосок

Корни прически колосок уходят во Францию. Отсюда и второе его название. И не потребуется много усилий, чтобы заплести самой себе французскую косу колосок. Эта прическа подойдёт как на каждый день, так и для любого торжества.

Эффектный объемный колосок из 5 прядей/5-strand dutch braid

Французскую косу колосок можно заплести туго с применением тонких прядей или слабо с толстыми прядями. И не смотря на одинаковую технику плетения, смотреться такие колоски будут по-разному. Первый вариант отлично подойдёт девочкам и молодым девушкам, а второй – женщинам.

Плетение косичек — Колосок

Чтобы придать образу романтичность, уложите колосок в пышную воздушную прическу. А создавая вечернюю прическу, украсьте французскую косу лентами или жемчужинами. Такой колосок будет выглядеть великолепно.

Плетение косы рыбий хвост (колосок) на первый взгляд кажется очень сложной задачей. Однако, колосок отличается не столько сложной техникой выполнения, сколько трудоемкостью. Благодаря тому, что в косе используются тоненькие прядки, ее надо плести дольше, чем, например, классическую или французскую.


Плетение косы рыбий хвост демонстрируется на видео ниже. Главное при создании такой прически помнить, что:


Чем тоньше пряди, тем красивее получается коса. Если брать толстые пряди, она будет больше напоминать обычную традиционную косу.


При плетении косы колосок важно, чтобы все пряди были одинаковой толщины. Иначе косичка начнет заворачиваться в какую-либо сторону. Для создания многих причесок это не является принципиальным фактором, но рыбий хвост требует особой аккуратности.

Коса рыбий хвост особенно хорошо смотрится на прямых ухоженных волосах. Это тот редкий случай, когда разница в длине волос не является проблемой. Если у вас стрижка «лесенка» или «каскад», может получиться очень изящная укладка, при которой из косички равномерно выбиваются тоненькие прядки.

2. Колоски с подхватом

Вернуться в начало статьи

Как заплести обратный рыбий хвост: пошаговые фото

Перед началом плетения колоска волосы непременно нужно вымыть и высушить, при необходимости, если они непослушны и плохо держат форму, нанести стайлинг. Марианна Ридзанич использует для плетений кремы или пасты для укладки, при работе с такими текстурами средство нельзя наносить непосредственно на волосы, его будет почти невозможно равномерно распределить. Нанесите состав на ладони, энергично разотрите, слегка пройдитесь пальцами по волосам, предварительно расчесав их, и приступайте к плетению.

Расчесываем волосы назад, отделяя в верхней части три одинаковые пряди. Нумеруем их мысленно слева направо. Прядь номер один перекладываем между прядями два и три. Прядь номер три укладываем между первой и второй. Прядь под номером два помещаем между прядями один и три, при этом захватываем небольшую прядь волос с правой стороны.

Затем шаги повторяются, и на последнем шаге захватываем волосы с левой стороны.

Коса колосок видео

В подобранных нами мастер-классах вы увидите все тонкости плетения, технику и самое главное – расстановку пальцев, от этого зависит очень многое. Поэтому смотрим внимательно видео и заплетаем себе красивый «колосок».

Колосок наоборот

Колосок наружу (французская коса) плетется по такому же принципу, как и его классический вид. Заплетая волосы как обычную косу из трех прядей, заводите каждую прядь под две остальные (см. фото ниже). Продолжайте плести косу, добавляя к ней боковые пряди, не забывая перекладывать пряди под центральную. Когда в косу вплетутся все свободные пряди, схема исполнения остается неизменной: пряди все так же заводятся под низ остальных. Закончив плести вывернутый вид прически, зафиксируйте ее заколкой или другим ярким аксессуаром.

• Затем для того, чтобы нам было удобнее нужно увлажнить волосы специальным спреем или водой.

• На затылке возле линии роста нужно разделить волосы на 3 тонкие пряди.

• Начинаем плести колосок, с каждым разом захватывая пряди пошире.

Google+

Мой мир

Наверх