» » Брюнетка с голубыми глазами

Брюнетка с голубыми глазами

Какие цвета идут брюнеткам в одежде и аксессуарах

Многие голливудские звезды, признанные эталоном красоты, – именно брюнетки. Вспомни, как великолепно выглядят Меган Фокс, Анджелина Джоли, Пенелопа Круз, Ева Лонгория, Джессика Альба, а все потому, что они знают, какой цвет наряда выгодно подчеркивает их внешность. Может стоит, поучиться этому у звезд?

Привлекает наше внимание

брюнетки с голубыми глазамиДа простят нас милые блондинки, так как речь пойдет о брюнетках. Темноволосых и кареглазых красавиц можно встретить довольно часто. А вот брюнетки с голубыми или серыми глазами встречаются гораздо реже. Сочетание темного цвета волос и светлых очей привлекает внимание людей не меньше, чем наличие черных глаз у блондинок.

на фото Меган Фокс

На фото Кети Пери

brunetki-s-golubimi-glazami-06_new(1)

Макияж глаз для голубоглазых брюнеток со светлой кожей.
Остановите выбор, прежде всего, на черной туши, поскольку Ваши волосы предрасполагают к этому. Нарисуйте очень тонкую линию вокруг глаз при помощи подводки или карандаша для того, чтобы придать им выразительность.

Помимо черного, можете смело использовать синий и голубой, зеленый и салатовый, фиолетовый и сиреневый, а также розовый цвет в макияже глаз, но будьте осторожны – не переборщите с тем или иным цветом, а точнее с его насыщенностью, поскольку тот или иной тон должен соответствовать случаю.

Золотой, коричневый, бронзовый и розовый оттенки великолепно выглядят на карих глазах. Если вы захотите почувствовать себя роковой женщиной, то можете выбрать пурпурные тени для век в тандеме с темно-фиолетовой подводкой, что хорошо подойдет в качестве вечернего макияжа.

Макияж для брюнеток с голубыми глазами

Выбирая тени для голубых глаз стоит отдать предпочтение цветам контрастным цвету радужки. Это могут быть любые оттенки коричневого, черного, серого, фиолетового, розового, сиреневого, цвет шоколада, древесного угля, серебристые, медные и золотистые оттенки. Не надо злоупотреблять черной подводкой. Если перед вами не стоит задача сделать яркий и экстравагантный макияж для вечеринки, лучше остановиться на подводке или карандаше темно-коричневого или серого цвета.

Если женщина выбирает макияж с акцентом на глаза, ей нужно отдать предпочтение помаде или блеску для губ нейтрального бежевого или розоватого оттенка.

Сочетайте макияж не только с цветом волос и глаз, но и с одеждой, и с местом, которое собираетесь посетить.

Макияж для брюнеток с глазами серого цвета

Брюнетка с серыми глазами – настоящая находка для визажиста. Макияж для сероглазой обольстительницы должен быть идеально исполненным, а цвета и текстура подобраны с особенной тщательностью.

Кто-то ошибочно полагает, что от природы яркая внешность брюнетки требует такого же яркого макияжа, а спокойные тона будут меркнуть перед насыщенным цветом волос. Однако все наоборот – именно мягкие спокойные оттенки и необходимы, чтобы подчеркнуть естественную красоту сероглазой брюнетки.

Чтобы сложный макияж лучше держался, наносите его на базовое покрытие. Существуют базы для тонального крема, теней для век, туши и помады

Не стоит накладывать зеленые тени, а также синие. Брюнеткам они вовсе не идут.

По традиции предлагаем вам, наши дорогие читательницы, просмотреть мастер-класс по макияжу для кареглазых брюнеток. Возможно, вы возьмете что-то на вооружение. Пишите нам!

Наверх