» » Как правильно пользоваться корректором

Как правильно пользоваться корректором

Идеальный камуфляж. Делаем лицо! | СПЛЕТНИК

Идеальный камуфляж. Делаем лицо!


Любой макияж - это произведение искусства.

Нет ни одной женщины, которая была бы полностью довольна своей внешностью, даже идеальные красотки найдут к чему придраться, глядя в зеркало. Не та форма носа, не тот разрез глаз, не такой овал лица...

Итак, сегодня я расскажу вам, дорогие сплетницы, как маскируют проблемную кожу профессионалы, а также как правильно корректировать форму лица и визуально придать ему идеальные очертания.

Возможно, кому-то из вас это поможет решить одну из важных проблем или пригодится в будущем.

Праймер

Праймер - это база под макияж. Он призван сделать макияж наиболее устойчивым. Нанесение тонального средства будет более тонким и естественным. Праймеры выравнивают поверхность лица и вообще незаменимая штука. Любой праймер предназначен для визуального минимизирования пор, скрытия линий тонких морщинок, матирования.

База может быть бесцветной или цветной, матировать или, наоборот, увлажнять кожу, нейтрализовать её оттенок, высветлять тон кожи или, наоборот, придавать ей более загорелый вид. На неё тональное средство лучше ложится, но некоторые базы могут использоваться самостоятельно без тона - при отсутствии явно выраженных дефектов кожи.

  • Как наносить консилер

    Как наносить консилер

    Фото: Shutterstock

Как наносить консилер

Фото: Shutterstock

Какие бывают корректоры

Ева Лонгория, а также корректор Effacernes Waterproof от Lancome, корректор Precious Light от Guerlain, увлажняющий корректор от MAC и матирующая база под макияж от Estee LauderЕва Лонгория, а также корректор Effacernes Waterproof от Lancome, корректор Precious Light от Guerlain, увлажняющий корректор от MAC и матирующая база под макияж от Estee Lauder

До, вместо или после?

Корректор можно наносить самостоятельно, под тональный крем и поверх него или только с пудрой как завершающий этап макияжа. Прозрачный матирующий корректор можно наносить на все лицо или только на Т-зону и освежать покрытие при необходимости в течение дня.

Антибактериальное маскирующее средство наносится локально на проблемную зону и тщательно растушевывается по границам нанесения. Оно моментально скрывает прыщики и красноту, при этом предотвращает новые высыпания. Но учитывая его активное антибактериальное действие, такой корректор не рекомендуется наносить на нежную кожу вокруг глаз.

Селена Гомес, а также маскирующее средство Anti-Blemish Solutions Clearing Concealer от Clinique, корректор, придающий сияние и улучшающий цвет лица, Eclat Minute от Clarins, набор консилеров Undercover Concealer Pot от Laura MercierСелена Гомес, а также маскирующее средство Anti-Blemish Solutions Clearing Concealer от Clinique, корректор, придающий сияние и улучшающий цвет лица, Eclat Minute от Clarins, набор консилеров Undercover Concealer Pot от Laura Mercier

Какие недочеты может скрыть зеленый корректор для лица и в чем заключается его эффективное использование? Прежде всего, корректор такого типа подойдет женщинами и девушкам, на лице которых появилась «красная сеточка», так как он формирует на лице легкую дымку, в результате чего красный цвет уже не так бросается в глаза. Также данное средство используется для скрытия следов от укусов различных насекомых, аллергий, прыщиков, а также солнечных ожогов.

Уроки макияжа. Яркий вечерний макияж. Как сделать красивый макияж.

Уроки макияжа. Дневной макияж глаз. Как правильно красить глаза.

Моя косметика (декоративная косметика) - обзор моей косметички. Дневной макияж - Get ready with

Чтобы достичь желаемого результата, необходимо знать не только виды данного косметического средства и их характерные особенности, но а также быть хорошо осведомленной и в таком важном вопросе, как наносить корректор для лица. Правильное использование данного средства поможет замаскировать все имеющиеся недостатки, сделать лицо женщины безупречным, что позволит ей быть более уверенной в себе.

Для начала несколько общих правил.

Прежде чем наносить корректор, обязательно увлажните кожу. Используйте для этих целей крем соответствующий ее типу и дождитесь, пока он немного впитается.

На этих фото отчетливо виден процесс нанесения консилера на лицо и результаты от его применения:

Фото лица после применения консилера

Результаты использования консилера для лица

Консиллер-стик используется набольших участках кожи, чтобы добавить ей матовости или изменить ее естественный оттенок, поэтому наносить его лучше большим чистым спонжем, растушевывая по всей поверхности лица.

Наносить хайлайтер можно научиться самостоятельно:

  • узкий лоб можно увеличить с помощью нанесения хайлайтера на боковые части, ближе к височной зоне;
  • нанесите средство на линию роста волос - лоб удлинится;
  • хотите увеличить форму глаза - выделите их внутренние уголки;
  • нанесите средство над верхней губой - и объем визуально увеличится;
  • если немного присветлить скулы, лицо станет более выразительным;
  • нанесите хайлайтер на косточки под глазами и увидите отличный лифтинг эффект - лицо омолодится на несколько лет;
  • чтобы приподнять брови и выделить глаза, нанесите средство тонкой линией под бровями.

Теперь вы знаете, как пользоваться хайлайтером и консилером. Экспериментируйте, пробуйте новые средства и стили нанесения. Услуги визажиста стоят недешево, а научиться самостоятельно наносить профессиональный макияж вполне реально. Любите себя, ухаживайте за кожей - и она ответит вам красотой и сиянием! Ведь совершенству нет предела!

Наверх