» » Как вывести в домашних условиях

Как вывести в домашних условиях

Как вывести клопов в домашних условиях

Чтобы избавиться от клопов, нельзя допускать ошибки. Иначе вредители быстро появятся снова, и их популяция в вашей квартире увеличится. Клопы привыкают к химическим средствам, которыми было обработано помещение. Поэтому к проблеме нужно подойти очень серьезно. Как вывести клопов в домашних условиях?

Методы борьбы с клопами

Для этого экспресс- метода потребуется всего 15 минут ожидания. Необходимо намылить запачканную область и сверху присыпать сахаром, потом потереть щеткой. Через четверть часа можно стирать, как обычно. Так можно удалить загрязнение с хлопковых брюк или рубашки.

Соль

Этот способ широко применяется уже очень давно на всех материалах, в том числе и трикотаже. Сразу после появления пятна жира на одежде, нужно посыпать его обильно солью, чуть втереть ее и смахнуть. Если загрязнение не удалось вывести, то повторять, пока не исчезнет полностью. Постирать и просушить в соответствии с типом ткани.

Меловый порошок

Со светлой натуральной ткани (хлопка, льна, шелка, шифона) вывести таким средством жир не составит труда. Достаточно посыпать сухим порошком запачканный участок и отложить часа на 2-3. Влажной ветошью смести остатки мела и постирать изделие.

Зубной порошок, тальк, сода, детская присыпка

На заметку

Из-за большого количества названий, которые используются в отношении вшей, может показаться, что для человека опасны несколько десятков видов вшей: «бельевые», «постельные», «одежные», «платяные», «лобковые», «головные» и т.д. На самом деле, на человеке паразитируют только два вида вшей — человеческая и лобковая. Первая, в свою очередь, делится на две формы — головную и платяную.

Для избавления ребенка от вшей в теплый период года проще всего побрить его. Если волосы убирать не хочется и категорически неприемлемо использование химических инсектицидов и народных средств – в этом случае следует применять специальные гребни для вычесывания вшей. Если же у малыша нет острой чувствительности к слабым аллергенам, а процедуру выведения вшей и гнид хочется провести максимально быстро, тогда в домашних условиях применяются педикулицидные препараты.

Для уничтожения вшей у ребенка в домашних условиях применение педикулицидного средства стоит сочетать с вычесыванием

Все то же актуально и для лечения от лобковых вшей в домашних условиях. А вот платяных вшей выводить значительно проще — зараженную ими одежду достаточно вымочить в течение суток в любом инсектициде или выстирать при температуре выше 70°С.

Для уничтожения платяных вшей дома достаточно как следует обработать тело и одежду противопаразитарными препаратами

Важно!

Все препараты для избавления от вшей и гнид следует использовать в строгом соответствии с инструкцией по применению. Это обеспечит и безопасность процедуры, и ее эффективность.

Отзыв

«Вы не представляете мой ужас, когда дочка начала жаловаться, что чешется голова, и я обнаружила у нее вши. Волосы ниже талии, занимается восточными танцами, остричь никак нельзя. Даже предложение немного укоротить было встречено в штыки. А самое страшное то, что по всему классу вши пешком ходили. И после первой, казалось бы, удачной попытки вытравить вшиное семейство специальным шампунем, оно снова появилось после посещения школы. Часто использовать химические средства нельзя, поэтому «драли» наши длинные волосы гребнем — мучительно, долго, но успешно».

Для того, чтобы вывести платяных вшей и их гниды, нужно подвергнуть всю одежду, постельное белье, покрывала, матрасы и мягкую мебель термической или химической дезинфекции: стирке в горячей воде, кипятке, обработке паром из утюга, сушке под прямым солнцем, охлаждении в морозилке, обработке спреями Медифокс, А-пар, консервировании в безвоздушном пространстве полиэтиленового пакета. После выведения платяных вшей производится дезинсекция помещений.

Как вывести головных вшей в домашних условиях

Головные вши – самый популярный вид среди детей и взрослых, быстро передающийся от человека к человеку в тесном коллективе, обычно локализуются в волосяном покрове головы за ушами, густых волосах в области затылка, темени. Передаются при непосредственном контакте с больным и его вещами.

Большинство медиков уверены: в домашних условиях вывести жировик нельзя, как бы человек ни пытался. Лечение с помощью пленочки от куриных яиц, лопуха, мать-и-мачехи, печеного лука и прочих «алгоритмов терапии» никакой реальной пользы, кроме психологической, не даст.

Таит в себе опасность и самостоятельная диагностика липом. Если, к примеру, серьезное новообразование, требующее немедленного лечения, по ошибке принять за безобидный жировик, последствия могут быть более чем печальные. В особенности это касается образований, находящихся, например, в брюшной полости, спинномозговом канале, внутри грудной клетки или других местах, недоступных для ощупывания. Без УЗИ или томографии здесь просто не обойтись.

А по поводу того, могут ли жировики рассосаться или пройти сами по себе, вообще не стоит задумываться. Они действительно способны немного уменьшаться в размерах, но исчезнуть окончательно им не дадут капсулы, формирующиеся вокруг липом и отделяющие их от здоровой ткани.

Лечение на дому – заблуждение или выход?

Лук от бородавок

Далее нам так же хотелось бы привести несколько старинных рецептов избавления от бородавочных образований, это рецепты которые были забыты даже нашими бабушками, но которые тем не менее остались в старинных книгах.

Рецепт использующий для выведения бородавочных наростов картофель. Первично следует разрезать пополам одну относительно небольшую, обязательно сырую и предварительно неочищенную картофелину. Далее важный момент каждой из полученных половинок следует хорошенько натереть все из имеющихся на теле возможно лице или голове бородавки. Далее полученные половинки картофелины важно снова сложить вместе, после чего максимально крепко перевязать шерстяной ниткой.

Репчатый лук

Репчатый лук поможет вам в домашних условиях быстро вывести глисты у детей или у взрослого человека. Для этого вам нужно вечером натереть на терке 1 большую луковицу, залить стаканом кипятка и оставить до утра. Утром натощак все это съедаете. Такое лечение нужно проводить 10 дней подряд.

Рецепт на основе селедки

Если вы не знаете, как от глистов избавится, попробуйте такой рецепт. Измельчите в блендере или в мясорубке 1 соленую сельдь (предварительно избавив ее от костей), добавьте 1 желток, 2 столовые ложки пшена и 4 измельченных зубчиков чеснока. Все тщательно перемешайте и залейте холодным кипяченым молоком, чтобы получилась жидкая кашица. Принимайте ее по полстакана 3-4 раза в день. Очень средство очень рекомендуется как для детей, так и для взрослого человека. Лечение нужно продолжать до тех пор, пока не удастся полностью вывести глисты.

Клизма из кофе

Растительное масло. Обильно смазывайте волосы и кожу головы любым растительным маслом. Укутывайте голову пленкой и полотенцем на несколько часов, затем вычесывайте вшей и гнид частым гребнем.

Лак для волос «Прелесть». Процедура проводиться перед сном. На обработку уходит один баллон. Лак следует распылять на вымытые и высушенные волосы. Распылять лучше на свежем воздухе или на балконе. Лицо следует прикрыть платком. При каждом нажатии на распылитель задерживайте дыхание. Необходимо покрыть лаком кожу головы и все волосы. Эффект состоит в закупоривании дыхательных путей насекомых и их личинок лаком. Голову укутайте полотенцем и отправляйтесь спать. Утром несколько раз вымойте голову шампунем и расчешите волосы частым гребнем для удаления мертвых вшей и гнид. Проверьте перед обработкой, нет ли у вас аллергии на лак.

Отвар пижмы. 4 ст. л. цветков пижмы (продается в любой аптеке) залейте литром кипятка, потомите на плите 10-15 минут. Применяйте отвар для мытья головы.

Среди прочих подручных средств, позволяющих вывести новообразования дома, используется  72 %-е хозяйственное или дегтярное мыло. Кусочком размоченного мыла на ночь смазывают место новообразования. Такая процедура может вызывать боль, жжение, отмирание происходит не сразу, а постепенно. Натуральным кератолитиком в способе с мылом является деготь, содержащийся в нем.

Удаление папиллом народными методами представляет собой длительный процесс, требующий терпения и упорства. Только в этом случае можно ожидать положительного результата. Если вы решили убрать папилломы с помощью фитотерапии, проконсультируйтесь у врача: могут быть противопоказания.

Совет: если вы хотите удалить папилломы и бородавки быстро и без осложнений, лучше воспользуйтесь помощью дерматолога. Он назначит необходимое обследование и лечение.

Консультация врача необходима также при множественных папилломах и при любых образованиях на половых органах. Вирус папилломы человека опасен развитием карциномы шейки матки у женщин.

Наверх