» » Как избавиться от прыщей за несколько дней

Как избавиться от прыщей за несколько дней

Как избавиться от прыщей за 1 день?

как избавиться от прыщей за 1 день

Содержание:

Прыщи способны довести до отчаяния любую женщину, а уж в том случае, если на носу торжественное мероприятие – тем более! Макияж подобран, прическа выбрана, гардероб продуман до мелочей, но прыщи портят всю картину. И возникает вполне резонный вопрос: как избавиться от прыщей за 1 день? И реально ли это вообще – быстро устранить прыщи?

Если у вас появился прыщ, а то и все лицо покрылось воспалением, то это может означать, что:

1. Вы неправильно питаетесь и/или имеете нарушения в работе ЖКТ. Злоупотребление фаст-фудом, слишком жареной пищей, а также переедание в целом может вызвать проблемы с кожей. Кроме того, прыщи – это повод посетить гастроэнтеролога, поскольку они могут свидетельствовать о наличии язвы, гастрита, холецистита или дисбактериоза.

Что делать?
Посетить врача, сдать соответствующие анализы, пересмотреть питание: есть больше овощей и фруктов, меньше мучного, фаст-фуда и полуфабрикатов, по возможности отказаться от «тяжелой» пищи – майонеза (в том числе майонезных заправок и соусов), копченостей, сосисок, картофеля фри и т.д.

Как убрать прыщ без последствий

Существует множество рекомендаций, касающихся того, как избавиться от прыщей за 1 день. Некоторые знатоки советуют сразу же выдавить прыщ. Однако в этом деле надо соблюдать осторожность. Кожу необходимо сначала подготовить. Если вы будете трогать необработанный участок грязными руками, то только разнесете инфекцию. Дерматологи вообще не рекомендуют давить прыщи, так как всегда существует вероятность проникновения микробов в глубокие слои кожи. Но если вы тщательно очистили лицо и руки, то можете осторожно выдавить прыщ. Правильные манипуляции помогут вам быстро устранить проблему.

Неправильный уход за кожей – еще одна, наверное, самая распространенная причина появления прыщей. Каждый вечер и утро кожу необходимо очищать. В течение дня на коже скапливается большое количество микробов, пыли, ороговевших частичек кожи. Если не следить за кожей, не проводить надлежащих очистительных процедур, поры закупорятся всеми этими частицами. В результате кожные протоки воспалятся и образуются прыщи. Как чистить лицо в домашних условиях смотрите по ссылке 

      Займемся лечением и избавлением от прыщей в домашних условиях.

Когда в запасе есть несколько дней

Если прыщи – это проблема, которая вызывает комплексы и мешает максимально наслаждаться жизнью, то пора уже заняться не удалением прыщей, а их лечением. Такой подход не просто поможет очистить поверхностный слой кожи, но и предотвратит появление новых высыпаний. Для начала стоит избавиться от инфекции – с этим лучше всего справятся следующие средства:

Народные рецепты от прыщей

Народная медицина предлагает самые разнообразные средства от прыщей. В ее арсенале содержатся и рецепты, которые помогут избавиться от прыщей за день. Оказывается, вовсе необязательно их выдавливать, рискуя собственным здоровьем. Дома обязательно окажется одной из следующих средств, которое и поможет вывести прыщи за один день:

Официальная медицина говорит, что однозначно этого делать не стоит. Из-за механического воздействия, вы способствуете тому, что сальная железа разрывается в своей нижней части и инфекция проникает вглубь кожи. Таким образом, вы не только не узнаете как избавиться от прыщей за 1 день, но и получите еще большие проблемы с кожей и не только. Нас уверяют, что необходимо забыть о выдавливании.

7. Воспалённое место можно протереть отваром розмарина. Для этого нужно залить одну столовую ложку сухой травы и цветов розмарина половиной стакана кипятка. Этот очень простой способ позволит достаточно быстро избавиться от прыщей.

Теперь вы знаете, как избавиться от прыщей за 1 день. Вариантов убрать их в домашних условиях предостаточно, какой-либо из методов подойдет для каждого. Но лучшее средство от прыщей – это все-таки профилактика. Не ленитесь смывать на ночь косметику, тщательно умывайтесь до и после занятий спортом, не имейте привычки трогать себя за лицо, старайтесь правильно питаться – и необходимость воевать с прыщами просто исчезнет.

Рекомендации специалиста

Выполняя вышеописанные процедуры, будьте внимательны, аккуратны и сосредоточены – с кожей лица не шутят.

Вариант №2. Пилинги, чистка ультразвуком, озонотерапия. Минусы:

  • Цена;
  • Нужно повторять процедуру;
  • Долгое восстановление кожи;
  • Риск попасть «в руки» плохого косметолога.

Вариант №3. Повторить методы лечения тех, кто быстро и легко смог решить проблему. Перейдите по ссылке и узнайте как Вероника избавилась от прыщей всего за неделю!

Наверх