» » Папиллома удаление лазером сколько стоит

Папиллома удаление лазером сколько стоит

Лазерное удаление папиллом

удаление папиллом лазеромЛюбые новообразования на коже способны не только испортить ваш внешний вид, но и спровоцировать серьезные нарушения в функционировании организма. Особенно болезненными и дискомфортными являются папилломы - эластичные уплотнения на эпидермисе, которые могут быть как одиночными, так и многочисленными.

В настоящее время идентифицируется более 100 видов вирусов папилломы. Многие безвредны, другие приводят к бородавочным образованиям, а некоторые вызывают онкологические заболевания. Более 40 разновидностей ВПЧ становятся причиной образований в аногенитальной области.

Внешний вид


Папиллома выглядит как небольшое (размером до 2 см.) образование с шероховатой поверхностью на кожных покровах или слизистых оболочках. В основании может наблюдаться небольшая ножка (соединительная стропа).

Удаление папиллом

Чаще папилломы локализуются в паховой зоне, подмышках, голове, молочных железах, шее, у губ, век. Нередко новообразования располагаются в местах с повышенными рисками травмирования, что может спровоцировать повреждение, кровотечение, болезненные ощущения.

Затем пришла очередь попробовать разрекламированный препарат с большим содержанием кислоты, которая сжигала поверхность, но не проникала внутрь. Запах стоял такой, как будто заживо кто-то гнил. Продержался я в такой борьбе с папилломой 10 дней. Думал, что  удастся ее удалить. Ничего подобного не произошло. Папиллома вся полопалась и начала кровить. Возможно, дело в том, что такие большие экземпляры нельзя  удалять в домашних условиях?

Поиск специализированной клиники в Москве

Лазерное удаление

При этом способе удаления папилломы и кондиломы сжигаются при помощи луча карбондиоксидного лазера. После процедуры обычно остается микроскопичная ранка, которая заживает в течение 3-4 недель. Удаление происходит точно, не повреждая соседних участков кожи. Реабилитации как таковой не предусматривается – кожа восстанавливается самостоятельно, рубцов не остается. Удалить лазером можно как единичные, так и множественных образования, расположенные на лице и теле, в том числе в деликатных местах (на веках, подмышками, в промежности). Лазерное удаление не проводится при наличии ранок или локальных воспалений кожи, при герпесе, общих инфекциях, беременности.

Удаление папиллом жидким азотом (криодеструкция)

Перед удалением папиллом лазером проводится консультация дерматолога. Мелкие точечные папилломы могут удаляться без анестезии; в остальных случаях используется местное аппликационное или инфильтрационное (инъекционное) обезболивание.

При удалении папиллом используются высокоэнергетические полупроводниковые лазеры, которые узконаправленным пучком выпаривают клетки вирусного образования, одновременно коагулируя мелкие кровеносные сосуды. Благодаря высокой температуре и предотвращению кровотечения исключается распространение вируса в процессе операции. Использование лазера позволяет произвести единовременное удаление множественных папиллом (от 5 до 20 и более штук) любых размеров на требуемую глубину. После удаления папиллом лазером на их месте формируется небольшая защитная корочка.

У меня множественные папиломы (окола 40 шт). Возможно ли их удалить за один прием, болезненно ли это, и сколько будет стоить?
Удаление папиллом стоит 100 руб за 1 новообразование (если количество папиллом более 31 шт.). Соответственно в Вашем случае стоимость сотавит около 4 000 рублей. Удаление папиллом безболезненно, так как проводится под местной анестезией (стоимость 100 руб.). Заживление составляет около недели. Более точную информацию Вы можете получить у врача на консультации.

Электрокоагуляция папилломы представляет собой прижигание новообразования с помощью высокочастотного тока. Процедура не займет много времени, не причинит сильного дискомфорта, а результат Вас обрадует.

Возможно также удаление папиллом с использованием лекарственных средств (решение о выборе метода лечения принимает врач с учетом наличия показаний и противопоказаний).

Стоимость услуг

Анна


Как нужно ухаживать за местом, на котором была удалена родинка?

Девушки и парни чаще обращаются к врачам, т.к. знают, как вредит качеству жизни такой косметический изъян, не только в личной жизни, но и на работе.

Многих пугает поход к специалисту по той причине, что неизвестна стоимость удаления бородавок лазером, более того – большинство нуждающихся в операции считают, что это очень дорого. В действительности же, операция совершенно безболезненна и при этом приемлемой цены, которая устроит людей, как с невысоким достатком, так и выше среднего. Стоит так же понимать, что удалить бородавку на начальном этапе обойдётся вам в разы дешевле исправлений последствий самолечения. Так что, как только заметили новообразований на коже, обратитесь к дерматологу или хирургу!

Наверх