» » Какие витамины необходимы для лучшего роста волос

Какие витамины необходимы для лучшего роста волос

Витамины для роста волос - ТОП 5 САМЫХ ЛУЧШИХ! (Обзор)

Роскошная копна волос струится на фотографии с витрины магазина, рекламирующего шампуни с витаминами. Косметика и различные коктейли, всевозможные комплексы – витамины сегодня везде. Всё потому, что это правильно, эффективно и полезно для здоровья, а оно сейчас в моде.

Какие группы витаминов нужны для роста волос

Отдаете ли вы себе отчет в существовании витаминов, которые помогут улучшить ваше здоровье и внешность, и к тому же способствовать росту волос?

Витамин В – на самом деле это группа витаминов. Его без всякого преувеличения можно назвать витамином счастья, а каждая его разновидность жизненно необходима для здоровья и красоты.

Пик роста волос приходится на 30-35 лет, а один волос растет в среднем 2-3 года. Волосы и ногти первыми реагируют на изменения в организме, причем как на позитивные, так и на негативные, а для сохранения здоровья и красоты волос необходима не только качественная косметика и народные рецепты, но и сбалансированное питание.

Какие витамины нужны для роста и красоты волос и ногтей

Витамин А один из наиболее важных витаминов. Он поддерживает местный иммунитет Ваших жизненно важных органов. Его нехватка может привести к выпадению волос и потере их блеска. Сами волосы становятся сухими и ломкими. Кроме того, у Вас может появиться перхоть. К счастью в организме запасы витамина А остаются достаточно долго. И в день необходимо примерно 1,0 мг.

Для этого употребляйте печень, сливочное масло, яичные желтки, сливки и цельное молоко. Кстати снятое молоко, даже с добавками витаминов содержит ничтожно мало витамина А. Поэтому явно не подходит.

Рассмотрим более подробно влияние каждого из указанных выше витаминов на наш организм.

Витамин В12 (или цианокобаламин) непосредственно участвует в клеточном делении. Его недостаток приводит не только к ломкости волос, зуду, сухости кожи головы, перхоти, но и может вызывать очаговую алопецию (выпадение волос). В 12 содержится в продуктах животного происхождения: говяжьей и телячьей печени, почках, желтках яиц, сухом молоке, сардинах, сельди, лососе, устрицах, крабах и др.

В1 ( или тиамин) играет важную роль в осуществлении обменных процессов в организме, он участвует в процессе метаболизма жиров и углеводов, отвечает за хорошее самочувствие и бодрое расположение духа. Для волос нехватка тиамина выражается повышенной ломкостью - волосы теряют эластичность и упругость.

Список витаминов для роста волос

На сегодняшний день известно какие из витаминов принимают прямое действие на структуру и рост волос. Следующие витамины являются важными для роста и восстановления волос и ногтей: В2, В5, В6, В8, В9, В12, С, D, D2, D3, E и F. Большинство людей испытывают нехватку именно этих витаминов.

Например, можно пить по полстакана морковного сока в день, или съедать 2 морковки, чтобы витамин А был в организме в нужном количестве. Если вы будете делать так ежедневно, то волосы будут прочными, эластичными, красивыми, и не будут подвергаться воздействию ультрафиолетового излучения.

Витамин Е считается мощным антиоксидантом, лучше, если он постоянно присутствует в организме, это снижает риск многих заболеваний. Для роста волос эти эффективные витамины также необходимы, они содержатся в орехах, семечках и растительном масле. Это может быть масло оливковое, подсолнечное, соевое, кукурузное или льняное.

В9 (фолацин, фолиевая кислота или фолин)
Основным источником фолацина в питании являются зерновые, мука грубого помола, много его в овощах (зелени петрушки, шпинате, салате, луке, ранней капусте, зеленом горошке), в свежих грибах, пищевых дрожжах, присутствует в твороге, сырах, рыбе, мясе.

Нельзя не упомянуть ключевое значение щитовидной железы. Её нарушения (например, «Базедова болезнь») неизбежно скажутся на процессах в покровных тканях. Для щитовидки, в первую очередь, необходим йод. Его очень много в морской капусте, им богата йодированная соль.

5. Витамин В9, отвечает за рост волос. Кроме того, отсутствие этого витамина может вызвать бледности кожи человека. Поэтому балансируйте употребление этого витамина, примерно 0,2 мг в день. Он находится в твороге, пищевых дрожжах, сыре, рыбе, овощах.

6. Витамин В10, подобно В3, отвечает за окраску волос, улучшает их рост и старается бороться с образованием ранней седины. Суточная норма составляет 100мг. Витамин есть в рисе, пивных дрожжах, рыбе, орехах, яичных желтках, рисе, а также в молочных продуктах.

7. Витамин Е отвечает за питание луковиц волос. Т.е. за рост, цвет и общий внешний вид. Употреблять его нужно всего 15 мг каждый день, тогда выпадение волос не будет Вам грозить. Богаты этим витамином салаты, шпинаты, горох, помидоры, петрушка, подсолнечное масло, семена шиповника.

8. Витамин F от перхоти и против выпадения волос. Кроме того, они тонизирует и активирует другие витамины, которые усиливают свою силу под действием витамина F. Доза такого витамина точно не определена, но считается, что она должна составлять примерно 1% от всей суточной нормы калорий. Этот витамин присутствует в подсолнечнике, арахисе, растительном масле, миндале, грецких орехах, завязи пшеницы.

Итак, вот основные витамины, которые будут способствовать росту, красоте и силе Ваших волос. Учитывая эту информацию, Вы без труда сможете сбалансировать свое питание необходимыми витаминами, укрепляя при этом здоровье и поддерживая красоту.

2010, Волосок. Все права защищены. При копировании и публикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.

, какие витамины нужны для волос. Чтобы поражать окружающих великолепными, здоровыми, сильными локонами, одних масок, шампуней и кондиционеров бывает недостаточно. Волосы нуждаются в витаминах. Конечно, можно наполнить организм витаминами , принимая витаминные комплексы, однако ясно, что самый простойспособ насытить организм витаминами , необходимыми для роста волос - получить их с пищей.

Витамины для волос и продукты питания. Конечно, можно наполнить организм витаминами, принимая витаминные комплексы, однако ясно, что самый простой способ насытить организм витаминами, необходимыми для роста волос - получить их с пищей.Если организм испытывает витаминный дефицит, то здоровый внешний вид покинет и волосы, и кожу. Но не спешите бежать в аптеку, чтобы приобрести заветную баночку, недостаток микроэлементов и витаминов можно восполнить с помощью «правильной» пищи.

Чтобы волосы хорошо росли и превосходно выглядели, им необходимы витамины следующих групп: A, B, С, E и F. Но крайне негативно отражается на волосах дефицит витамина B.

В этой статье мы рассмотрим, какие конкретно витамины и микроэлементы важны для роста и красоты наших волос и в каких продуктах их больше.

какие витамины нужны для волосВитамин А для роста волос

С его помощью налаживается работа сальных желез, нейтрализуются воспалительные процессы, повышается иммунитет кожи головы, устраняется излишняя жирность волос. Недостаток витамина может привести даже к выпадению волос и перхоти. С тем, чтобы не допустить разрушительных процессов включите в рацион ежевику, рябину, облепиху, курагу, морковь, цельное молоко, сливки, сливочное масло. А чтобы повысить степень усвоения витамина A, готовьте блюда с применением растительного масла.

Витамин B для роста волос

"По секрету"

  • Вы стараетесь не выходить из дома без головного убора или парика
  • И личному общению вы предпочитаете виртуальное…
  • Так как ваши волосы на голове отнюдь не добавляет Вам уверенности в себе…
  • А известные разрекламированные средства для волос почему-то неэффективны в Вашем случае…
  • И Вы испытали на себе всё: маски, спреи, шампуни
  • Поэтому сейчас готовы воспользоваться любой возможностью, которая Вам поможет...

Но эффективное средство для волос существует! Перейдите по ссылке и узнайте как вернуть волосам былую славу за неделю…

Наверх