» » Где можно скачать книгу

Где можно скачать книгу

Где скачать книги бесплатно?

Кроме любимой музыки и фильмов, в Сети можно скачать книги. На данный момент существуют различные сайты, так называемые, электронные библиотеки, где хранится множество книг в электронном варианте. 

basilasilki » 08 дек 2010, 07:16

Лазаю по всем старым ссылкам, теперь везде за деньги?

еще где то можно скачать новые книги бесплатно?

Большой любитель творчества Достоевского, энтузиаст Сергей Рублёв решил на одном сайте собрать всю информацию о писателе. Это не просто книги писателя (кстати, оцифрованы прижизненные издания), но и последние новости об экранизациях и телепостановках, исследования, а также список музеев и фотоархив.

TarraNova просит называть себя не электронной библиотекой, а архивом. Руководство сайта говорит, что главное отличие – в том, что все тексты размещены официально, с согласия авторов. Однако ReadRate видит главную изюминку в другом: TarraNova размещает не только авторские тексты, но и переводы (с фамилиями переводчиков). Известных книг тут мало, однако интересного и стоящего можно найти много. 

- удобны, в основном, как источник популярной художественной литературы, которой там действительно очень много. Среди читателей также популярна старейшая онлайн-библиотека Максима Мошкова -

, известная, в том числе тем, что не является "пиратской": книги, журналы, статьи там раздаются бесплатно с разрешения правообладателей.

Когда-то о гражданах страны Советов говорили, что мы – самая читающая нация. Возможно, так было, однако как дела обстоят теперь?
Для чего мы читаем? Для чего писались, пишутся книги? Не секрет, что издательство – одно из самых прибыльных предприятий, если умело организовать дел...

Популярность во Всемирной сети ресурсов, которые предоставляют пользователям широкий и совершенно безвозмездный доступ к книгам, фильмам, аудиозаписям, превосходит все ожидания. Люди читают и будут читать книги из бесплатных электронных библиотек – это ясно даже самым завзятым скептикам...

С раннего детства человек знакомится с книгами. Они будут сопровождать его всю жизнь. Они будут его постоянными спутниками, помогут разобраться в трудных вопросах, решить важнейшие жизненные проблемы.

электронная библиотека Флибуста flibusta.net


6. Альдебаран (http://lib.aldebaran.ru/). Старенькая библиотечка, которую «прижали» законом об авторских правах. Раньше здесь можно было найти много современных изданий, которые сейчас, увы, можно скачать лишь за невысокую плату. Впрочем, есть и халявные файлы, но, как говорится, либо из старого, либо на любителя. 

Ищете бесплатные книги fb2? Считайте, что вы их уже нашли!

Мы не собираемся принуждать Вас оплачивать информацию или принимать какое-то иное финансовое участие в проекте. Существуем ради информации, а не ради денег. И главное, мы никогда не объявляем, что нам надо срочно помочь. Ни сами, ни от нашего имени. Желающие помочь, могут сделать это самостоятельно в любое время, добровольно.

В каком формате скачивать книги


Список форумов ‹ Не туристические форумы. Форумы за жизнь ‹ Афиша. Анонсы событий вокруг нас ‹ Библиотека

Наверх