» » Как избавиться от постельных клопов

Как избавиться от постельных клопов

Как избавиться от клопов в квартире: дезстанция Чистый город

Мы расскажем, как избавиться от клопов в квартире и поможем сделать это!

Аэрозоль — спрей от клопов (6 шт.):

«Раптор»
«Карбозоль»
«Прима-У»
«Перфос-П»
«Рейд»
«Дихлофос»

Порошки от клопов (2 шт.):

«Риапан»
«Порошок Неопин»

Остальные средства для борьбы с клопами (23 шт.):

«Карбофос»
«Комбат»
«Пиретрум»
«Эффектив утльтра»
«Чистый дом»
«Фенакс»
«Су-золь»
«Хлорпиримарк»
«Тетрикс»
«Фосфолан»
«Инсектолан»
«Дифокарб»
«Эмпайр 20»
«Инсорбцид-МП»
«Фуфанон»
«Килзар»
«Прима-71»
«Неофос-2»
«KRA-Killer»
«Кукарача»
«МИНАП-22»
«Дуст»
«Ровикурт»

Химический метод борьбы — наиболее эффективное избавление от домашних клопов. Самая эффективная отрава для насекомых содержит в своем составе карбофос. Где купить средство от клопов, спросите Вы? Приобрести вышеперечисленные средства для уничтожения клопов в квартире можно в интернете или специализированных магазинах на рынке. Перед использованием препаратов рекомендуем читать инструкцию по применению и советоваться с продавцами.

Подготовка помещения


Так выглядит постельный клоп: ниже представлены фото постельных клопов.

Так выглядят укусы постельных клопов: ниже можно увидеть как выглядят фото укусов постельного клопа.

Как подготовить помещение?

Перед началом дезинфекции обязательно нужно подготовить помещение к обработке. Прежде всего, убираем продукты питания и посуду. Накрываем их водонепроницаемой пленкой. Квартира или помещение должно быть освобождено на два-три часа. Окна можно приоткрыть. Нельзя обрабатывать простыни, ковры и другую одежду. Их стирают тщательно в горячей воде. Диван и кровать должны быть разобраны и старательно обработаны.

Прежде чем приступить к обработке, следует позаботиться  о мерах защиты при использовании химикатов. Для этого используем резиновые перчатки, очки для защиты глаз и марлевую повязку, а также нужно приобрести распыляющий аппарат. Они продаются в любом хозяйственном магазине. Для приготовления раствора понадобится специальный сосуд. Перед использованием химиката следует ознакомиться с инструкцией.

Помимо специально разработанных химических препаратов против клопов, существует целый ряд так называемых народных средств и методов, рецепты которых передаются из поколения в поколение вот уже на протяжении ни одного десятка лет. Итак, для того, чтобы избавиться от постельных клопов самостоятельно дома вам понадобится запастись теркой, мылом и керосином, пластиковой бутылкой с воронкой, сероуглеродом, весами и мензуркой.

Вариант первый ― актиклопиная смесь

Растворите 7 частей мыла в 20 частях керосина и 10 частях воды. Обработайте раствором все доступные поверхности в доме, избегая контакта раствора с предметами личной гигиены и посудой.

Как правильно обрабатывать комнаты

Борьбу начинают после уборки помещения. Домашних животных в квартире быть не должно. Следует убрать в холодильник продукты. Особенно тщательно надо обрабатывать щели, плинтуса, матрасы и мебель. Оставшиеся предметы надо накрыть, а окна и двери закрыть. Обработка проводится с использованием защитных средств (перчатки, марлевая повязка). Жидкие средства надо наносить с помощью пульверизатора. Обрабатывать следует все поверхности, не делая исключений.

Некоторое время квартира должна «постоять» обработанной несколько часов. Далее следует тщательно проветрить помещение. Лучше всего покинуть свое жилье на сутки.

Измельчите некоторое количество силикагеля и рассыпьте его в вашей спальной комнате. Посыпьте немного на матрасы, на пол вокруг кровати и вдоль стен. Хороший силикагель прилипает к клопам и удерживается на них, вследствие чего насекомые погибают от обезвоживания.

Избегайте вдыхания силикагеля. Как вариант, можно использовать натуральное влагопоглощающее вещество диатомит (диатомовый порошок). Диатомит обладает теми же свойствами, что и силикагель, но безопасен в использовании и не представляет опасности для ваших детей и домашних животных.

Как избавиться от клопов в кровати или постели:

  • Матрас кладется на опорную раму кровати, ножки кровати при этом помещаются в емкости с любым маслом. В этом случае, клопы не будут иметь возможность сползать и заползать на кровать.
  • Простыни и одеяла не должны свисать до пола пока вы не избавитесь от паразитов.
  • Белье и постельные принадлежности следует постирать в горячей воде (прокипятить) и произвести горячую сушку.
  • Инсектициды используются только для швов и складок матраса, не следует распылять их на поверхность матраса, где вы спите.
  • Не забывайте об ограничениях на обработку кроватей пестицидами.
  • Пропылесосите матрасы, это позволит удалить некоторое количество клопов и их яйца.
  • Защитите постель от живущих в матрасах клопов полиэтиленовой пленкой толщиной в 3 мм.

Избавление от клопов в диване

Чтобы избавиться от клопов в диване, необходимо проделать почти то же, что и и при их уничтожении в постели:

  • Пропылесосьте всю мягкую мебель (диваны, кресла).
  • Обработайте выбранным средством.
  • Следует уделять особое внимание швам, кромкам, щелям.
  • Осмотрите внутренние части дивана.

Запомните: если эти паразиты живут в диване дольше 2 недель, то спасти такую мебель будет крайне трудно, а иногда даже невозможно.

Более подробно о клопах вы узнаете из видео-инструкции:

Если же вы решите все сделать сами, прислушайтесь, пожалуйста, к следующим рекомендациям:

  • Обеспечьте себя максимальной защитой от применяемых химических средств. Приобретите и обязательно воспользуйтесь следующими средствами защиты: перчатки, очки, маска, респиратор, или же вообще специальный комплект;
  • Обязательно производите обработку при отсутствии в жилище людей, тем более, маленьких детей;
  • Строго следуйте инструкции выбранного вами препарата.
  • Обрабатывайте все возможные места поселения клопов, чтобы полностью избавиться от паразитов. Подобными средствами можно обработать диван от клопов, кресла, обработать щели под плинтусами и прочие вероятные места, в которых могут жить колонии паразита.

Если вам удалось избавиться от клопов - пожалуйста, расскажите в комментариях, каким средством вы пользовались, какие ваши впечатления. Это будет очень интересно нашим читателям.

Наверх