» » Кератиновое выпрямление волос когда мыть голову

Кератиновое выпрямление волос когда мыть голову

Шампуни после кератинового выпрямления волос


Многие девушки и женщины с кудряшками мечтают обзавестись прямыми гладкими волосами. Отлично помогает в этом салонная процедура, которую для Вас я делаю на дому —

. Оно не только делает ровными непослушные завитки, но и лечит их, добавляет им блеска и тяжести. Чтобы эффект продлился дольше, необходимо организовать верный уход за ними. Особенно важно подобрать

.

Почему нужна особая забота после этой процедуры?

Давайте сначала разберемся с самой процедурой выпрямления,  и выясним, что это такое:

  • нанесение на голову специальной белково-кератиновой смеси, проникающей в покров каждого волоса;
  • термообработка прядей, которая надежно запечатывает полезные вещества (кератин) внутри.

fotoimedia / Кирилл Никитенко

Зачем нужно кератиновое выпрямление волос?

Казалось бы,глупый вопрос! Чтобы волнистые от природы волосы стали гладкими и держали форму долго без дополнительной укладки и выпрямления феном или утюжком. Но это не единственный эффект,который дает процедура выпрямления кератином. Тонкие,густые,поврежденные волосы имеют склонность запутываться во время мытья или если носить их распущенными. Выпрямленные с помощью кератина волосы заметно легче расчесываются после мытья и не путаются в течение дня.

Также разные производители составов дополняют свои средства разными эффектами. Одни питают волосы,делая их толстыми и блестящими,другие придают блеск и мягкость,снимая сухость и объем.

Виды и цена кератинового выпрямления волос

На сегодняшний день выделяют бразильское кератиновое выпрямление волос Brazilian Keratine Treatment и американское кератиновое выздоравливающее выпрямление Keratin Complex smoothing therapy. Их основное различие – это отсутствие в последнем формальдегида, опасного для здоровья вещества, и цена. Бразильское выпрямление обойдётся вам в среднем, в зависимости от длины волос в сумму от 6 000 до 16 000 рублей, а американское - от 7 500 до 18 000 рублей. После процедуры требуется также специальный уход для поддержания эффекта, состоящий из кератинового шампуня (ок.1000 руб.) и аналогичного кондиционера (ок.1000 руб.).


    8.  После кератинового выпрямления волосы возвращаются в свое прежнее состояние? 


Несомненно, ваши волосы вернутся в свое первоначальное состояние уже через три-четыре  месяца.


9.  Могу ли я покрасить волосы до и после кератинового выпрямления? 


Не стоит красить волосы раньше чем  за неделю до выпрямления и две недели после процедуры. Надо немного подождать с окраской, потому что цвет будет неэффективно держаться на протеиновом
защитном барьере, который получается после разглаживающей процедуры.  Если вы красили волосы заранее, то после бразильского выпрямления локоны будут выглядеть насыщеннее и ярче с
ослепительным блеском. А посредством закрытия чешуек волоска цвет держится намного дольше. 


    10.  Можно ли после бразильского выпрямления плавать в море или бассейне? 

После кератинового выпрямления вы получите гладкие, блестящие, струящиеся пряди.

 Как ухаживать за волосами после кератинового выпрямления

Правильный уход после проведения кератинового выпрямления — залог того, что ваши волосы сохранятся в первоначальном виде максимально долго. Итак:

1. Три дня после процедуры нельзя мыть волосы или собирать их в хвост (или как бы то ни было еще). Это же правило относится к очкам и другим приспособлениям, которые каким бы то ни было образом могут изменить положение прядей. Эти три для они должны быть в свободном, ниспадающем положении.

  •  Волосы должны быть распущенными максимальное количество времени
  •  Расчёсывать их следует вертикально вниз
  • Придётся купить новый комплект постельного белья -шёлковый или сатиновый

Т.е. первым нанесением вы смываете жир и грязь, а вторым увлажнятеесь и тд.

Важные советы

Если вы решились на кератиновое выпрямление волос, вы должны знать:

МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ КЕРАТИНОВОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ НА НАРАЩЕННЫХ ВОЛОСАХ?

Да, кератиновое выпрямление волос прекрасно подходит для наращенных волос. Мастеру надо быть предельно осторожным при применении средства в области стыковки волос, поскольку средство действует как кондиционер и создает скольжение между наращенными волосами и настоящими!!!

Наносится средство на все волосы, держат маску полчаса, предварительно обернув голову полотенцем. Данное средство улучшает и восстанавливает структуру прядей.

Вопрос о том, как ухаживать за волосами после процедуры выпрямления с кератином, беспокоит многих дам. Главное требование к нему – это деликатность. Никакими агрессивными косметическими средствами пользоваться нельзя – так эффект от процедуры будет сведен на нет, да и можно нанести вред структуре волосяного стержня. Лучше воспользоваться линейками профессиональных средств по уходу за волосами после кератинового выпрямления (например, Cocochoco).

Автор статьи – Кухтина М.В.

дополнительно по данной теме материалы

Наверх