» » Как сделать волосы эластичными

Как сделать волосы эластичными

Непослушные волосы – что делать?

Непослушные волосы – что делать?

Поддерживаем естественный блеск и здоровье шевелюры

Избегайте чрезмерного использования нагревающихся предметов для укладки. Постарайтесь не сушить голову феном каждый раз, и давайте волосам время от времени высохнуть «естественным путём». Если вы куда-либо спешите, или же у вас впереди важное мероприятие, то тогда без фена не обойтись.

Но следите за тем, чтобы это было вашим ежедневным ритуалом. Кстати, вы можете использовать либо холодный продув фена, либо сесть недалеко от вентилятора — так шевелюра высохнет намного быстрее!

2. Не закупоривает волосы, что позволяет им дышать.

на 10%.объем волос3. Увеличивает

4. Ухаживающие за волосами ингредиенты позволяют оживить волосы.

5. Волос становится послушным и приобретает изумительный блеск.

6. Ламинат удерживает цвет внутри волоса и не дает смываться окрашиванию.

Есть маски, которые не только придают блеск локонам, но и восстанавливают их по всей длине.

Эта ягодная маска для придания блеска волосам и для их восстановления одновременно. Для неё надо взять две столовые ложки ягод облепихи, размять ягоду в глубокой посуде, смешать с двумя столовыми ложками молока и после всыпать две ложки (столовых) белой глины. Далее полученную маску нанесите на волосы и спустя 20-30 минут смойте теплой водой с шампунем.

Есть маски, которые предназначены для определенного типа волос: для светлых и для темных локонов.

Например, блондинки будут довольны эффектом от такой маски:

Надо взять один стакан крепкого ромашкового отвара (который перед использованием нужно охладить), нанести его на чистые волосы и оставить на 30 минут, обернув голову целлофаном и полотенцем. После вымойте голову шампунем.

Маски красоты

Применение.
Масло подогреть на водяной бане, смешать с остальными ингредиентами. Готовым составом смазать волосы, особенно кончики. Сверху надеть полиэтиленовый пакет и утеплить голову полотенцем. Через сорок минут маску смыть теплой водой.

Увлажняющая экспресс-маска для волос.
Действие.
Моментально увлажняет волосы, оздоравливает, придает эластичность, гладкость и блеск.

Ингредиенты.
Оливковое масло – 2 ст. л.
Яблочный уксус – 1 ч. л.
Глицерин – 1 ч. л.
Куриное яйцо свежее – 1 шт.

Применение.
Масло подогреть на водяной бане до теплого состояния, добавить взбитое яйцо, глицерин и уксус. Распределить состав по всей длине волос, сделать утепляющий колпак и оставить на сорок минут. Смывать маску едва теплой водой.

На один желток добавьте одну ч. ложку сухой горчицы, разбавьте теплой водой, можно добавить ложку любого растительного масла. Нанесите раствор на слегка влажные волосы и укутайте пленкой на 15-20 минут. Смойте прохладной водой и промойте шампунем.

Маска с добавлением глины:

Глину вы можете подобрать в зависимости от состояния ваших волос:

Маленькие хитрости по приданию блеска волосам

Если у тебя нет времени на долгое лечение волос, если именно сегодня тебе нужно выглядеть на все сто процентов, а времени и денег на салонное ламинирование нет, если ты хочешь, чтобы волосы выглядели естественно дольше, чем 4 часа (после специальных укладочных средств они жирнеют и обвисают уже после пары-тройки часов), то воспользуйся маленькими хитростями, которые помогут тебе сделать волосы блестящими, а свой внешний облик — дополненным и сногсшибательным.

    Быстрое загрязнение волос

Суши волосы, включив фен на холодный режим. При этом совершай движения феном сверху вниз. Так кутикулы волос закроются, и они засияют свежим блеском.

Вернуть блеск своим волосам ты сможешь с помощью самых разных средств, главное, — это правильно питаться и не увеличивать нагрузку на волосы частыми укладками и завивками. Блестящие локоны сделают твой образ более женственным и эффектным.

Выпадают волосы, а ты хочешь густую и красивую шевелюру?

Не переживай, ВЫХОД ЕСТЬ!

Наверх