» » Из какого материала лучше нарастить ногти

Из какого материала лучше нарастить ногти

Все, что нужно знать о наращивании ногтей - Полезная информация - Каталог статей

На первый взгляд, ответ на этот вопрос предельно прост:
наращивание – это увеличение длины натуральных ногтей. На самом деле, цели и
возможности данной процедуры значительно шире. Помимо собственно удлинения
ногтевой пластины  наращивание также
подразумевает исправление неудачной формы ногтей, укрепление слабых ногтей,
маскировку врожденных или приобретенных дефектов и даже зрительную коррекцию
кривизны пальцев! Возможности современных препаратов для моделирования велики:
при умелом наращивании из весьма некрасивых ногтей можно создать настоящий
шедевр. Плюсы процедуры наращивания безграничны: в первую очередь это,
безусловно, гарантированный ухоженный вид на несколько недель при условии, что ногти
смоделированы профессионалом, а клиент соблюдает правила ношения ногтей (об
этом будет рассказано ниже). Искусственные ногти гораздо прочнее натуральных,
они реже ломаются, не оставляют зацепок на одежде. Лак на искусственных ногтях
держится в разы дольше, чем на натуральных (это связано с тем, что нарощенный
ноготь имеет идеально гладкую поверхность, плюс, в отличие от натуральных
ногтей, не выделяет влагу и жир). Немаловажен также психологический аспект:
известны случаи, когда после удлинения ногтевого ложа у клиенток, всю жизнь до
этого грызущих ногти, пропала привычка прятать руки, повысилась самооценка.

История появления нарощенных
ногтей

Если ногтевая пластина влажная, для таких ногтей подходит только гель. Акрил, в таком случае, будет отслаиваться.

На толстые и плотные ногти лучше всего наращивать акрил, потому что плотность геля не будет соответствовать плотности ногтя и будет «срываться» с пластины.

И открою вам небольшой секрет ,  мало кто знает, что по сути, гель — это тот же акрил!!! Его основной компонент — олигомер — это акрилы и мономеры. Проще говоря, гель сделан из акрила. В этом можно легко убедиться , взяв в руки баночку с акрилом и гелем и внимательо прочитать состав данных материалов.-)

Так что читайте, и делайте выводы сами.

А вредно ли наращивать ногти?

Гелевое наращивание по сравнению с наращиванием ногтей с помощью акрила появилось относительно недавно – в эпоху восьмидесятых, но сразу же завоевало не меньшую популярность – в основном благодаря тому, что у геля, в отличие от акрила, действительно много преимуществ: это и натурально выглядящие ногти, и минимальный вред для ногтевой пластины, и прочность и долговечность.

Наличие собственного фанерного производства позволяет нам использовать в конструкционных элементах не древесину мягких хвойных пород, а гораздо более прочную фанеру. Используемые отделочные материалы мы покупаем у лучших европейских компаний. В производстве дверей применяем клеи без содержания формальдегида. Все это позволяет нам заявлять, что мы производим очень качественную и безопасную продукцию.

В настоящее время вся продукция фабрик представлена в двенадцати модельных линиях. В каталоге представлены межкомнатные двери для помещений общего назначения, квартир и домов. Вы можете подобрать различные по виду отделки и цвету двери для гостиной, спальни, ванной комнаты и кухни, либо оформить заказ по индивидуальным размерам. Готовые межкомнатные двери от производителя фабрики Краснодеревщик отлично впишутся в интерьер вашей квартиры и прослужат долгое время.

Не согласна тоже с Валентиной! Сейчас нвоые технологии!

С акрилом больше возможностей! Но у многих на него аллергия! ТАк же гель из натуральных компонентов состоит! там 60% смолы! Гель не даёт накапливаться в организме токсинов как в даном случае от Акрила! Некоторые утверждают что при снятии геля ноготь ещё раз подвергается спиливанюю! На самом деле это не так! Но тут зависит от мастерства Мастера!

  • Сделать декор френч уже после последнего этапа наращивания. Для этого можно использовать специальные краски и кисточки, обычный лак для ногтей без ацетона или гель лак (шилак)

Подобное наращивание ногтей френч в домашних условиях значительно уменьшит длительность процедуры. К тому же по желанию поверх можно нанести через некоторое время любой декор или однотонное покрытие.

Верхние формы представляют собой специальные заготовки, которые имеют форму будущего наращенного ногтя.  Эти заготовки фиксируют на ногте, обрабатывают, запиливают и подготавливают натуральный ноготь, делают маникюр. Затем гель выкладывают на верхнюю форму и прижимают все это к ногтю. После того, как материал высохнет и затвердеет, форму можно снимать. Таким образом, получается красивый длинный наращенный ноготь.


https://www.youtube.com/watch?v=dqEAieH2Mlk

Акрил и гель - это одна система, и оба одинаково хорошо подходят для наращивания ногтей. Но у всего есть свои минусы, акрил - крепче, и ногти тяжелее снимать (спиливать), а гель мягок и под ним ногти больше дышат. Лично я наращиваю ногти гелем, мне очень нравиться и я уже привыкла=)

Вообще-то для клиента разницы почти нет. Мастер выбирает наращивание на типсы или формы исходя из формы ногтей клиента, их состояния и собственного профессионализма.

Типсы

Типсы – пластиковые «макеты» ногтей, которые приклеиваются специальным клеем, как обычные накладные ногти. Затем мастер шлифовкой затирает границу между настоящим и искусственным ногтем, придает ногтю нужную форму и затем на эту пластиковую пластину наращивается ноготь. Вы, возможно, видели типсы в магазинах косметических товаров, расфасованные в прозрачные пластиковые коробки. Типсы выбирают, если:

  • Натуральные ногти слишком узкие;
  • Ногти подстрижены очень коротко или ногтевая пластина маленькая от природы;
  • Ногти «обкусаны» сверху. Мастер, разумеется, выровняет ногти перед наращиванием, но привычка грызть ногти повреждает их, и без типсов наращенные ногти держаться не смогут;
  • Когда выбранная форма наращенных ногтей не подходит под натуральный ноготь;
  • При очень высоком гипонихии – зоны роста ногтя;
  • При неудобных боковых стенках ногтя.

Формы

Форма для наращивания – это пластинка из фольги или бумаги с тефлоновым покрытием. Она выглядит как кусочек бумаги с окошком для ногтя посередине. Форму сгибают и прикладывают таким образом, чтобы натуральный ноготь находился в отверстии и край «окошка» был подложен под отросшую часть ногтя. При помощи кисточки материал накладывают на форму, ориентируясь на отметки на верхней её части. Когда полимер твердеет, форму снимают и корректируют форму ногтя пилочкой. Сейчас мастера все чаще выбирают формы, и вам вряд ли удастся увидеть наращивание на типсы на дорогих конкурсах мастерства. Но даже тем мастерам, которые обычно наращивают ногти на типсы, приходится делать выбор в пользу форм, когда:

За гелевыми ногтями, как, впрочем, и за акриловыми, нужен особый уход. К счастью, несложный. Для подпиливания кончиков пришлось купить специальную пилочку, более грубую, чем  обычные, больше похожую на наждачную бумагу. Для снятия лака – жидкость без ацетона. А еще я вывела несколько правил пользования наращенными ногтями, о которых не пишут в гламурных журналах.

Во-первых, придя с мороза нельзя мыть руки горячей водой: ногти могут дать трещину. Во-вторых, не стоит наращивать очень длинные ногти. С непривычки первые несколько дней они страшно мешают. С трудом застегиваешь мелкие пуговки на кофточках и молнии на джинсах, стучать по клавишам компьютера и пользваться авторучкой неудобно. Лично у меня после наращивания скорость печати и письма снизилась почти в два раза. В-третьих, синтетические ногти тоже ломаются! Поэтому все те вещи, которые раньше вы делали, не задумываясь, после наращивания надо делать осторожно. Например, я, не привыкнув сразу к длине своих гелевых ногтей, сломала сразу два ногтя, когда открывала дверцу машины. А это еще больнее, чем ломать натуральные! И, в-четвертых, мужьям искусственные ногти жен категорически не нравятся. Может, потому что подрывают семейный бюджет?

Вера Ушакова

Наверх