» » Как настраиваете себя с утра на позитив

Как настраиваете себя с утра на позитив

Как настроить себя на позитив. Позитив

Как настроить себя на позитив

Людям, имеющим положительный настрой на жизнь гораздо легче дышится, так как они не отягощены ненужным грузом пессимизма, плохого настроения и негативных мыслей. Поэтому всегда просто необходимо стремиться стать именно таким человеком. Бывают в жизни каждого моменты, когда становится довольно сложно справиться со своими отрицательными эмоциями и выбраться из пропасти всепоглощающей тоски, скуки и неверия в себя и хорошее будущее. Но все же в такой ситуации просто необходимо взять себя в руки, перестать сетовать на жизнь и притягивать своим пессимистичным настроениям к себе лишь неприятности. Очень важно научить себя контролировать свои эмоции и постараться настроить себя на позитив.

Различные интернет-сайты пестрят подобными заголовками. Они рьяно дают советы, как настроить себя позитивно. Да и на этом блоге уже не раз я касалась этой актуальной темы.

Однако сейчас я хочу открыть для вас новый взгляд на этот вопрос. Некоторая теория и практические советы, отличающиеся от привычных и уже надоевших советов, помогут вам настроить себя позитивно.

Не беспокойтесь  о том, чего возможно и не случится. Не программируйте себя на неудачу.

Правило № 4

Считайтесь с неизбежным. Что случилось, уже не вернешь, значит -это судьба.

Правило № 5

Избавление от плохих мыслей необходимо для Вашего успеха в жизни

Негативные мысли подобны спящему вулкану в голове. Мы крепко держимся за свои переживания, лелеем их, закрепляем страхами и фантазиями, что, в результате, приводит к мощному стрессу, и нервная система рушится, как карточный домик. А следом за ней – физическое здоровье и вся жизнь, ведь большая часть болезней и неудач начинается со стрессов.

Но стоит хоть немного поддаться депрессии и начать «раскисать», как неудачи тут же начнут сыпаться, как из дырявого мешка.

Устройство нашего мира таково, что люди почему-то в первую очередь обращают внимание на плохое, а хорошее, наоборот, зачастую не замечают, оно им кажется не таким существенным. Но вот мировоззрение меняется на позитив, и постепенно начинает казаться, что именно радостных, хороших моментов в жизни больше, а проблемы уходят на второй план. Очень скоро человек начинает замечать, что его положительный настрой материализуется, и происходит это вовсе не случайно – тот, кто стремится достичь в жизни каких-либо высот, должен твердо верить в лучшее. Если вы будете любить жизнь, то рано или поздно дождетесь от нее взаимности!

Прежде всего, необходимо избегать однозначно негативных или позитивных оценок. То, что происходит, оценивайте реально – ищите и плюсы, и минусы в любой ситуации. При этом внимание концентрируйте не на том, как много недостатков, а на том, как превратить их в достоинства. Постарайтесь четко объяснять себе причины событий, не принимая при этом на себя лишнюю ответственность или вину. Используйте в речи теплые, приятные слова – они будут не только успокаивать вас, но и смогут препятствовать появлению негативных мыслей. И, наконец, смейтесь. Ведь то, что смешно, не страшно. Не бойтесь смеяться над собой или ситуацией – смех поможет вам избавиться от излишней тревожности и найти выход из положения.

Необязательно четко придерживаться этих советов, можно добавлять свои вещи, вот например мое начало дня. Важно делать все это каждый день.

ГЛАВНОЕ!!!

Методика «фиолетовый браслет»

Не париться о том, что думают о тебе окружающие – Секрет Свободы.
Не осуждать и не критиковать себя и других – Секрет Дружбы.
Полюбить и принять своё тело – Секрет Красоты.
Дарить Любовь и не переделывать Любимых – Секрет Любви.
Любая мысль обязательно материализуется – Секрет Создания Нужной Реальности.
Сначала давать, а потом получать – Секрет Богатства.
Меньше думать, больше любить и радоваться – Секрет Счастья.

Счастья вам, любви и душевного равновесия!

Желаю легко настраиваться на позитив! До встречи!

Нет похожих тем

Наверх