» » Как заставить сына бросить курить

Как заставить сына бросить курить

КАК убедить девушку бросить курить :: как убедить сына бросить пить :: Лечение болезней :: KakProsto.ru: как просто сделать всё

Помогут убедительные доводы

Только спокойствие

Крики, ругань или наказание делу не помогут. Психика подростка очень ранима, и вы можете лишиться доверия в отношениях с ребенком. Или даже заставить действовать его наперекор вашим требованиям.

Соберите всю необходимую информацию о вреде курения и спокойно поговорите с подростком.

Если в семье курит хотя бы один из родителей, то заставлять ребенка бросить курить еще и безнравственно. Сами посудите, вы заставляете его мыслить о своем здоровье самостоятельно, то есть по-взрослому, а сами, давя собственным авторитетом, курите. Нет, так не пойдет, так он вас только возненавидит. Поэтому, прежде чем предъявлять претензии своему чаду, начните с себя.

Но если родители некурящие, а ребенок закурил, то это не означает, что нужно закатывать истерику и клеймить позором нарушившего семейные устои подростка. Весьма вероятно, что в среде его общения имеются курящие люди, обладающие авторитетом побольше вашего.

Остальные ответы

Какие тесты проводят на алкоголь у нарколога, и насколько давнее употребление алкоголя они могут выявить? Просто читала, что волосы показывают употребление до 4 недель, но берут ли где-то волосы на анализ, или кровьюмочой обойдутся?Девушка, вес 60 кг, рост 164, проблем почками или печенью не наблюдалось, выпиваю по праздникам, наркотики никогда не употребляла.

Читать ответ

Здравствуйте! Принимаю табекс. Для прохождения диспансеризации нужно сдать биохимию крови,общий анализ мочи и т.д. Будут-ли искажены результаты.Может анализы подождут? Сдать их спустя какое-то время? Спасибо.

Изучите возможные медицинские способы помощи курильщикам при отказе от курения. Расскажите о них и предложите воспользоваться ими.

О диете


Дочь курит, Сын курит гашиш

Вот перечень услуг, которые оказывает наша клиника:

Для того, чтобы заставить ребенка бросить курить, надо разобраться, зачем он курит.

  • Курит для того, чтобы казаться круче. Вам надо объяснить ему, что курение — это не самый лучший способ казаться взрослее. Попытайтесь доказать, что хорошим способом взросления является работа. Заодно поймет, что деньги родителям достаются тяжким трудом. Авось бережливей станет.
  • Курит за компанию. Самая распространенная причина курения среди девушек. Изыскания ученых показали, что курение — социально-заразный феномен, и курильщику легче бросить курить, если бросил курить кто-то из его ближайших друзей или родственников (это самое мощное воздействие). Однако курильщик может бросить курить и если бросил друг друга. Поэтому попытайтесь убедить своего ребенка бросить курить — возможно, за ним потянется кто-то еще, и негативного влияния будет меньше.

56 благовещенских подростков пролечили от никотиновой зависимости в областном наркологическом диспансере с начала этого года — все они сами обратились к врачам с просьбой помочь избавиться от вредной привычки.

Статья опубликована на средства областного бюджета в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие здравоохранения Амурской области на 2012—2014 годы», подпрограмма «Формирование навыков здорового образа жизни и профилактика основных неинфекционных заболеваний у населения на 2012—2013 годы».

Материалы по теме

Наверх