» » Как часто надо делать коррекцию нарощенных ногтей

Как часто надо делать коррекцию нарощенных ногтей

Принцип коррекции нарощенных ногтей

Наращивание ногтей с помощью геля — одна из наиболее востребованных процедур в салонах красоты. Правильно смоделированные, удобны и не требуют особого ухода. Однако регулярно корректировать их просто необходимо.

В том случае если у Вас большая кутикула, то можно сделать маникюр, но он должен делаться не менее чем за 2-3 дня до наращивания ногтей. К моменту наращивания ногтей ваша кутикула должна быть без повреждений.

2. Как часто нужно делать коррекцию ногтей?

Вопрос: Как оптимально выбрать длину ногтей для наращивания? Я видела такие произведения искусств! Но все они были на очень длинных ногтях. Не представляю, как с такой длиной можно жить и управляться по хозяйству…

На самом деле с длинными ногтями вполне можно жить и управляться по хозяйству. Но чтобы научиться носить длинные ногти необходимо время. Если наращивание Вы делаете впервые, и большой длины никогда не было, привыкание к искусственным ногтям должно пройти легко и незаметно, без причинения им каких либо повреждений. Поэтому при первом наращивании следует выбрать умеренную длину, комфортную для Вас. Те произведения искусства, что Вы видели, это скорее конкурсный или подиумный варианты, их часто печатают в ногтевых журналах, освещая какой — нибудь конкурс или используя в рекламе какого-либо бренда. Но это не значит, что Вы не можете иметь такие же ногти! Для создания повседневного дизайна берутся те же материалы и темы, но выполняются  менее ярко и броско. Любой дизайн — будь то аквариумный (внутри искусственного ногтя) или лаковый — выполняется на любой, даже самой маленькой, длине искусственного ногтя.

а) Витаминизированные масла, гели и крема необходимы для смягчения, питания и увлажнения кутикулы. Кроме того, эти средства снижают образование заусенцев и способствуют развитию здоровых натуральных ногтей в матриксе (зоне роста ногтя). Масла втирают лёгкими массирующими движениями в кутикулу и околоногтевые валики.

б) При быстро растущей кутикуле можно уменьшить скорость её роста, используя крем для снижения роста кутикулы.

Достоинством акрила является то, что его легко снять. С помощью специального растворителя масса растворяется и легко снимается. Недостатком акриловой массы является ее "стоматологический" запах, который затем выветривается.

Гель также отлично симулирует настоящий здоровый ноготь благодаря своему гладкому блеску. Застывает гель на формах или на типсах под воздействием ультрафиолета. Но, однажды треснув, не ремонтируется - придется делать новый ноготь.

Для этого способа наращивания используют гель – готовую однородную массу, немного напоминающую по консистенции лак для ногтей, только гуще. Наращивание выполняется также с помощью бумажных форм. Но для застывания геля, руки помещают в специальную ультрафиолетовую лампу для сушки геля. После полного высыхания, ногтям придается необходимая форма аппаратом для подпиливания и шлифования.

Акриловые и гелевые ногти – наиболее популярный на сегодня вид наращивания. Считается, что акрил намного более прочен, чем гель. Однако он и вредит нашим ногтям больше. А вот разновидностей геля существует множество. Биогель включает в себя натуральные компоненты и органические смолы. Существует также гель с примесью шелковых волокон и гель-лак для ногтей. Гель меньше вредит нашим ногтям, но менее прочен и долговечен по сравнению с акрилом. Кроме посещения мастера маникюра, необходим самостоятельный уход за нарощенными ногтями.

правильный уход за нарощенными ногтями

Следующий этап - с помощью пилки уберите часть материала с нарощенных ногтей, при этом движения пилки должны быть параллельны расположению ногтя. Затем следует продезинфицировать ногти и обработать их специальными средствами, не оказывающими негативного воздействия и поддерживающими нормальное состояние ногтевой пластины.

6. Когда слой моделирующего материала, наложенный на нарощенные ногти – высохнет, тогда необходимо будет наложить слой геля или акрила на отросшие натуральные ногти. После чего нужно нанести еще один слой моделирующего материала, равномерно покрыв им всю ногтевую пластину. Сушить акрил необходимо на воздухе, а гель под ультрафиолетовой лампой в течение 5 минут.

7. При использовании геля, оставшийся липкий слой нужно снять с помощью специальной жидкости. При использовании акрила, необходимо опилить всю поверхность ногтя, а затем отполировать ее с маникюрным маслом.

Ваш ноготь постепенно отрастает и возле кутикулы образуется полоска без геля (акрила), поэтому чтобы ваши ногти оставались по прежнему ухоженными, требуется небольшой профилактический ремонт. К тому же сдвигается зона риска на которой был положен более толстый слой геля (акрила) и ее нужно переместить. Стоит коррекция обычно пол цены от стоимости наращивания.

В начало списка

Как часто нужно делать коррекцию?

В основном через 2-3 недели.

В начало списка

Можно ли пользоваться порошками и моющими средствами с нарощенными ногтями?

Уход за ногтями после проведения коррекции

Помните, что после коррекции необходимо беречь свои нарощенные ногти. Не стучите и царапайте ими. Посуду мойте, используя перчатки, т.к. средства для мытья могут негативно сказаться на покрытии. В целом, поддерживать свой маникюр в хорошем состоянии достаточно легко – избегайте агрессивного воздействия различных веществ на руки, тогда коррекция ногтей гелем еще долго не потребуется.

Настало время придать форму новым ногтям. Снимите лишний слой материала грубой пилкой, а затем отшлифуйте. Уберите остатки пыли с рук, сделайте дизайн и, если любите блестящие ногти, нанесите финишный гель, затем вновь просушите ногти по одному. Коррекция завершена. Осталось обработать руки косметическим маслом.

Наверх